Олимпик 1-2 Победа

Составы команд были далеки от идеальных, но на качестве игры это не сказалось. Победа начала очень резво. Озманян на левом фланге атаки едва ли не на первой же минуте получил мяч от Кудряшова и пробил с левой ноги в дальний нижний угол. Победа продолжила нагнетать давление. Прошло несколько опасных атак, но либо Кобзару в раме тащил, либо точности не хватало. Олимпик тем временем нащупал нити игры. Так получилось, что в составе сегодня не было основных защитников, но зато команда добавила в скорости. Конечно, большим плюсом было появление у Олимпика, не часто к сожалению в этом сезоне появляющегося, Арама Арутюняна. Он весь матч показывал хорошее владение мячом и грамотно дирижировал атаками. Также отмечу и появления Максима Чуканя- он хоть и не забил, но постоянно был активен, хорошо открывался и мог несколько раз замкнуть опасные прострелы партнёров. Олимпик играл активно и пропустил быструю ответную атаку Победы. Рыков от лицевой из пределов штрафной скатил под удар на убойную позицию Степанову и счёт вырос до 0:2. Олимпик чуть сбавил обороты приходя в себя, но Победа не смогла использовать те шансы, которые были. А вот Арутюнян явил небольшой шедевр. Арам подхватил мяч на левом фланге и сместился по диагонали на правый край, по пути играючи обыгрывая соперников. свой проход Арам завершил прекрасным ударом- Левин был бессилен. Победа словно осознала, что всего один мяч их отделяет от соперника, при довольно ощутимом преимуществе, принявшись яростно атаковать ворота Олимпика. Но Кобзару поймал кураж. А перед самым свистком на перерыв ему помогла штанга. Весь второй тайм игра шла в интереснейшем ключе. победа пыталась нарастить преимущество, а Олимпик спастись. Самым опасным у Олимпика был Арутюнян- он демонстрировал хороший дриблинг. Арам часто прорывался на ударные позиции, не смотря на обилие мелких фолов против него. Победа имела возможности в разреженном пространстве решать исход поединка. Однажды их нападающий исполнял подобие буллита- соперников рядом не было, но снова штанга решила помочь Кобзару. А затем и сам Кобзару начал творить чудеса- он несколько раз спасал свою команду, оставляя Олимпик в игре. У Олимпика было несколько хороших атак. Однажды Осипенко вместо удара с хорошей позиции решил сыграть в пас, и момент был упущен. В целом, победа Победы выглядит закономерной, но и Олимпик достоин всяческой похвалы. Мне хочется надеяться, что симпатичный коллектив на правильном пути, и мы увидим ещё хорошие матчи от Осипенко и компании.

Сапфир 2-1 Тяп-Ляп

В воскресенье на стадионе Текстильщики Сапфир принимал Тяп Ляп. Первый тайм остался полностью за подопечными Тупасова. Уже на первых минутах Тяп Ляп открыл счёт в матче и это делает Куксов. После игра выровнялась, но опаснее все равно действовали Тяп Ляп. Четверик имел отличный шанс, чтобы увеличить преимущество, но его удар пришёлся в перекладину. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом Оранжевых. Во втором тайме картина полностью поменялась. Сапфир прибавил в движении и в начале второго тайма сравнивает счёт, Андрейчук Егор точным ударом с носка забивает в дальний угол. Тяп Ляп вновь имел хороший момент, чтобы забить и снова удар Григория Четверика пришёлся в перекладину. За 8 минут до конца матча Сапфир выходит вперёд. Пантелеев простреливает в штрафную площадь на Красивского, который эффектно пяткой переправляет мяч в сетку ворот. Тяп Ляп в оставшееся время устроил навал на ворота соперника, но так и не смог реализовать свои моменты. Итог, минимальная и очень важная победа коллектива Гриднева со счётом 2-1.

ВнеИгры 1-4 Сум. Алтуфьево

Появление в составе Алтушки Мягкова стало приятным сюрпризом для всех почитателей его таланта, и неприятностью для Вне игры. Именно Евгений сыграл ключевую роль в победе Алтушки над Вне игры. Он непосредственно принял участие в каждой из голевых атак. Сдержать сегодня его было невозможно, хотя команда Вне игры и пыталась передавать его и держать плотно и с подстраховкой. Но Евгений раздавал пасы и обыгрывал оппонентов почти без брака. Ну и вообще состав Вне игры сегодня был весьма далёким от идеального. Пожалуй, можно поблагодарить Золотова и оборону во главе с многоопытным Вячеславом Келепом за то, что при большом преимуществе Алтушки счёт не вырос до разгромного. Команда Вне игры не бросала играть до самого финального свистка. Но поразить ворота соперника не получилось. Помог случай и Мартынов. Виктор срезал мяч под перекладину собственных ворот после прострела. Уверенная победа Алтушки показала, что команды сейчас в разных весовых категориях.

КНАБ 2-2 Рязанский Проспект

Стоило КНАБу одержать одну победу, как настрой у команды улучшился – обречённости как не бывало. А вот Рязанский Проспект сегодня был без ряда лидеров, и это сказалось. На мой взгляд, ничья в матче более чем закономерна. Ни одна команда не захватывала территорию на длительное время. Опасных моментов было примерно поровну. Гол первый родился вообще благодаря расторопности Остапова. Владимир подставил ногу под удар Артамонова со штрафного и переправил быстро летящий мяч в сетку. Больше ничего опасного у ворот КНАБА в первом тайме вспомнить не могу, да и у ворот Проспекта было спокойно. В целом надо признать, что защита сегодня превосходила нападение. Чтобы отыграться КНАБу пришлось максимально выложиться в атаке. Фомин укротил сложный мяч и мягко подсёк его на Карпеева, а тот переправил мяч в угол, не давая ему опуститься- получилось довольно красиво. В дальнейшем команды оборонялись строго. Хотя, фолов было довольно много, и штрафных ударов из опасных позиций было предостаточно, но больше со стандартов ничего изобразить не получилось.Во втором тайме сперва хорошую возможность упустил Остапов пытавшийся поразить ближний угол, но попавший в крестовину. А затем КНАБ провёл быструю контр атаку. Одинцов успел передать мяч в центр штрафной на Фомина, а Никита успел пробить низом в угол. По такой игре с небольшим количеством моментов КНАБ становился фаворитом ситуации. Но за несколько минут до финального свистка ворота КНАБ был назначен пенальти за довольно неуклюжую игру рукой. Остапов был точен. КНАБ ещё угрожал Проспекту с опаснейшего штрафного, но снова без успехов. Упорный поединок и завершился он так, как и должен был.

Yard Team 3-1 Азовец

Ярды опять предстали не в оптимальном составе, к чему мы начинаем привыкать уже… А вот Азовец как всегда приехал в боевом, матч начался без раскачки и Азовец сразу же завладел инициативой и контролировал ход игры, но Бережной тащил все их удары в створ ворот и все что летит в его сторону, но однажды и он не смог помочь, помог немного ироничный случай: Анатолий Клейменов разговаривал за линией поля возле ворот по телефону, а в этот момент игрок Азовца выскочил один на один с вратарем, обыграл его и уже бил в пустые, но Анатолий выбежал, хотя судья сигнализировал ему что этого делать нельзя, и выбил мяч из пустых ворот, судья ставит пенальти, но Азовец его не реализует, но спустя 5 минут Горелов замыкает передачу и открывает счет 0:1 с этим и ушли на перерыв. Тайм второй ничего не изменил по владению и преимуществом, да только вот Ярды подошли к реализации своих моментов более серьезно: сначала их капитан Юрий Осипов возвращает хозяев в игру 1:1. При следующем угловом “Дворовых” в штрафной сбивают Митяева и Полонский идет пробивать пенальти, но ах и увы, в эти ворота не суждено забить с 10 метров, Пучков тащит, но фортуна была на стороне Ярд Тима, опять угловой, передача Полонского и Трухановский выводит свою команду вперед 2:1. Азовец побежал вперед и оголил тылы, а что еще надо Митяеву, побольше пространства и оставить с защитником 1 на 1, звезды сошлись, – Павел обыграл защитника, защитник столкнулся с вратарем, а Митяев забил очередной гол 3:1 и исход встречи решен.

Дачники 1-0 Хоффенхайм

Матч, как и положено играм с таким статусом, выдался очень напряжённым. Дачники играли в составе весьма экспериментальном. Прошкин играл форварда и хорошо выполнял эту роль. До перерыва у Александра было два прекрасных шанса, но он ими не воспользовался. Но будь Александр плохим форвардом – моментов бы у него не было. Прошкин продолжал искать свой шанс. При этом он выполнял огромный объём черновой работы постоянно напрягая защиту соперника прессингом – заставляя защитников торопиться и ошибаться. Хоффенхайм сегодня вообще допускал очень много брака в передачах. Из-за этого выход из обороны в атаку у Хоффа хромал и облегчал жизнь обороне Дачников. Угроза воротам Сорокина исходила в основном после дальних ударов. Несколько раз грамотная игра вратаря Дачников сохраняла ворота на замке.Ну, а во втором тайме Первушин чётко исполнил пас из центра, на Прошкина, которого опять потеряли за спинами, а Александр сделал то, ради чего он был отправлен в атаку – пробил в ближний угол и открыл счёт в матче. Хоффенхайм стал стараться быстрее доводить дело до атаки, но спешка часто вела к потерям мяча. Дачники имели шанс после розыгрыша штрафного, но у Гусева откровенно не получился удар с угла вратарской- мяч подскочил выше ворот. У Хоффа несколько раз хорошо включался Крысин, но до взятия ворот дело так и не дошло. Последним опасным моментом был прострел Аншакова, который никто не смог замкнуть. Дачники продемонстрировали в очередной раз умение добиваться максимального результата в непростой кадровой ситуации. Трудная победа над прямым конкурентом делает Дачников главным претендентом на золотые медали и в этом сезоне.