FireTeam 5-3 Викинг

Очень интересную игру выдали команды. В первом тайме пока хозяева привыкали к новой для себя Лиге, полю и сопернику, Викинг трижды огорчил соперника. Дважды Коровин и Генри Нвосу казалось сделали задел для гостей, но во-первых хозяева смогли забить важный гол до перерыва – отличился Губин, а во-вторых было видно что рисунок игры меняется. В тайме втором FireTeam включил прессинг, и подуставшие игроки Викинга стали допускать ошибки. А “Огненные” стали воплощать свое игровое преимущество в забитые голы. Сначала капитан команды Алёшин сокращает счет до минимума, а потом чистый хет-трик оформляет Букиевский. 5:3 красивая и волевая победа новичков Лиги, очень советуем посмотреть видеообзор этой эмоциональной игры!

Кайзер 3-2 Сапфир

Обе команды могли посетовать на существенный недобор исполнителей в этом матче. Однако, протоколы заполнены и нужно начинать. Первые 20 минут прошли без голов, но далее Сапфир приспособился, и построив игру на контратаках смог реализовать свой шанс. Единственный гол в первом тайме забил – Беглов. Во втором тайме команды чуть подраскрылись и игра пошла поинтереснее. Тут и зрители подтянулись (за этим матчем должен быть дебют команды 30+), но забивать продолжал Сапфир. Багдасаров делает ассист кепа голевым и удваивает счет в матче. А вот дальше на первый план выдвигается Узлов. Максим и в первом тайме пристреливался, и в начале второго упустил хороший момент, но в последние 20 минут выдал просто супер отрезок. Забив 2 гола с интервалом в 4 минуты он сравнял счет, а в самой концовке после передачи Шеметова – забил победный гол, оформил чистый хет-трик – и принес первую победу Кайзеру в этом сезоне, но если команда претендует на медали в этом сезоне, то нужно показывать более убедительную игру. Ну, а Сапфиру, который немного не дотерпел пожелаем удачи и главное хорошего сбора на игры, так как вдевятером на такие матчи приезжать – это не то, что нужно для достижения положительного результата.

ЛФК Космос 3-4 Победа

К началу матча у Победы опаздывали некоторые важные игроки, без которых игра у команды не клеилась. Космос переигрывал оппонентов и закономерно открыл счёт. В быстрой атаке Шавлаев вывел Хуршиева на ударную позицию. Через некоторое время эта пара поменялась ролями, с той только разницей, что Шавлаев не смог с первой попытки переиграть голкипера, но добивание было уже безукоризненным. Ближе к перерыву Победу пополнили свежие и креативные игроки, и концовка тайма уже проходила с перевесом их команды. Можно отметить хороший дальний удар Потёмкина в штангу. Но ответные голы Победа забила в начале второго тайма. Космос безобразно начал с центра, допустив потерю, и Самигулин отыгрывает один мяч. А чуть позже Зюзин покатил вдоль линии ворот на Дарийчука, и Максим легко сравнял счёт. Только после этого Космос смог навести порядок у своих ворот, а где-то в серединке тайма Космос сумел и выйти вперёд. Это Хуршиев продавил защитника выцарапав мяч и сделал пас на Аширова. Но лидировал Космос не очень долго. Штрафной удар метров с восемнадцати исполнял Потёмкин, стенка из игроков Космоса зачем-то прыгнула, и мяч вошёл в тот угол, который она должна была защищать. Возможно ничья и стала бы закономерным исходом, но в начале компенсированного времени Потёмкин после аута головой продлил полёт мяча на дальний угол штрафной площади, а там Вишневский без обработки точно направил мяч в ближний верхний угол. Тяжёлый матч для обеих команд, но три очка получает Победа.

Дебютант первой лиги команда Мосэнерго начала свой путь в сезоне с победы над Командой Мастеров. Команда Мастеров является совместным проектом Цветочных Горшков и Центуриона, и мы вправе ожидать от этой команды интересных игр. Сегодняшний матч не разочаровал ни группу болельщиков на стадионе, ни зрителей трансляции. Команда Мастеров смотрелась в дебюте весьма интересно и закономерно открыла счёт. Евсичев здорово на скорости прорвался по левому краю и прострелил на Абалова, которому оставалось не промахнуться с полуметра в ворота. Но рисунок игры очень здорово изменился с появлением в составе Мосэнерго Куксова. Владимир стал чаще всех игроков владеть мячом и по сути от него зависело, с каким счётом завершится игра. Мосэнерго быстро сравнивает счёт, когда Тронкин вывел Миненко на удар с убойной позиции. Проходит пару минут и Мосэнерго уже впереди. Куксов протащил мяч до чужой штрафной, стянув на себя защитников и вратаря, а Тронкину осталось элегантно катнуть мяч в пустые ворота. Чуть позже уже Тронкин очень тонко ассистировал Куксову, а Владимир, выйдя один на один, переиграл голкипера Кузнецова. Команда Мастеров пробует отвечать своими атаками. Тут и Лялин, и Носков, и Эмих, и Евсичев создают сложности обороне соперника, но Мосэнерго хладнокровно разбирается с угрозами и здесь просто нельзя не отметить Грешнева и Анашкина. В какой-то степени можно сказать, что Мосэнерго играет по счёту и Тронкин дважды наказывает соперника за ошибки, оформляя хет-трик. А точку в игре ставит Команда Мастеров. Репкин вступил в отбор у чужой штрафной и сам реализовал момент. Таким образом, первый и последний мячи в игре на счету Команды Мастеров, а между ними затесалась великолепная пятёрка от Мосэнерго.

Энерго 5-2 Фортуна

Эти команды играли в переходном турнире, закрывая прошлый сезон и волей календаря сошлись в первом туре сезона нынешнего. Однако, матч сложился совсем по другому. Да, зрители снова увидели семь голов, но забиты они были в основном в ворота Фортуны. Хотя первый тайм закончился со скромным счетом 1:0, отличился Абдухамидов. В тайме втором Сначала Старков сравнял счет, но в течении следующих 10 минут гости забили сразу три гола. Гол Лавникова вроде вернул матчу интригу, но не надолго. Эгамбердиев ставит эффектную точку – 5:2 победа команды хозяев.

Стандарт-Д 3-1 Медиаспорт-Д

Команды подготовились к началу сезона довольно серьезно,стоит сразу обратить внимание на запасных обеих команд, правда у гостей было почти два состава. Дубль Стандарта играл неплохо и было видно, что ребята сыграны давно. Показал себя с хорошо Арамян, который и сделал всю игру команды, не в обиду остальным, забив 2 мяча и отдав 1 передачу (правда он бил по воротам, но нога Ротару изменила траекторию мяча). Отмечу игру Ахмерова в центре, который организовывал атаки вместе с Ераносяном. У гостей ярко выделялся Дзасохов, который при счете 0:2 забил важный гол, причем очень красивый. На перерыв ребята отправились с разным настроением, 2:1 хозяева вели. Казалось перестановки и длинная скамейка запасных помогут Медиаспорту, но увы для них, Арамян забивает третий мяч и ставит точку в забитых голах в данном матче. 3:1 и в принципе победа по делу у дубля Стандарта. Дзасохов пытался создать атаки для команды, но ему серьезно так и не помог никто из команды. Ребятам также нужно сыграться и иметь игровую практику.