В субботу состоялись три матча первого тура, и так уж получилось что во всех матчах верх одержали гости:

Кировец 0-1 Хави

К сожалению, Росгвардия не дала командам сыграть на стадионе Текстильщики, команды оперативно переместились на Выхино и игра все-таки состоялась. В начале матча хозяева имели два момента, но их не реализовали. Игроки гостей постепенно выравнили игру и так же могли отличится, но подводила реализация. Первый тайм так и закончился 0-0. Во втором тайме игроки “HAVI” стали доминировать и это привело к голу на 45-й минуте отличился А.Морозов 1-0. В последние минуты хозяева предприняли финальный штурм, но вратарь гостей Петухов был надежен. Итог матча 1-0 в пользу “HAVI”.

Космос 2-3 Гремио

В начале сезона нет фаворитов. Тем более, после длительного перерыва. Казалось, что проблем у Гремио быть не должно, но Космос хорошо подготовился к игре. Ко двору пришёлся Титов, существенно укрепивший защиту команды. Варичев в середине, Пиняскин в атаке-команда обрастает “мясом”. У Гремио не хватало Агафошина, а это их существенно ослабляло. Тем не менее , именно Гремио открывает счёт. Игрок Космоса неудачно отдаёт пас назад, где мяч становится лёгкой добычей Старостенко. Александр разворачивается и качнув защитника, бьёт в угол. Космос отвечает молниеносно. Варичев сделал подачу со штрафного из центра поля, защитник Гремио не дотянулся до мяча, а за спиной у него оказался свободный Пиняскин. Александр эффектно пробивает через себя в падении, без шансов для голкипера Акользина. Игра шла практически равная, Космос не уступал более опытным соперникам. Но Старостенко – это очень серьёзная фигура в нападении. Казалось вратарь Космоса Бережной уже спас команду после удара с фланга, но Старостенко первый на добивании. Космос проигрывая старается атаковать за счёт скорости. Пиняскин вынуждает заработать на себе жёлтую карточку защитника Гремио Гончарова. В самой концовке тайма счёт сравнялся. Штрафной не выглядел чем-то сверх опасным, но когда Акользин отбил мяч почти перед собой, никто из игроков обороны не помешал Талгарбекову сыграть на добивании. Второй тайм прошёл чуть в более закрытой игре. Моментов было мало, но небольшой перевес был у Гремио. Космос был опасен при ударах от ворот в исполнении Титова – мяч проходил в опасной близости от нападающего Пиняскина, а пару раз мог и нырнуть в сетку. Казалось ,что матч так и завершится, но за несколько минут до финального свистка Гремио провела серию их нескольких угловых, которая закончилась взятием ворот. Кукушкин подал на дальний угол штрафной площади, а Коневу удался прекрасный удар в противоход вратарю. Гремио вырывает победу в концовке, но и Космос достоин похвалы. Думается, что команда на верном пути. Омрачила концовку травма Варичева. Желаем капитану Космоса скорейшего выздоровления.

Памир 04 2-7 Кузьминки

Игра получилась скомканной из-за того, что Памир долгое время играл имея в составе на двух игроков меньше. разумеется, Кузьминки пользовались численным перевесом и имели много шансов для того, чтобы забивать. Памиру явно не хватало сил противостоять сопернику, хотя они пробовали строить контратакующую игру. Кузьминки довольно быстро дважды забивают с близкого расстояния и при этом ещё больше не забивают из хороших позиций. Памир ухитряется заработать пенальти в одной из атак за игру рукой. Орифшоев точен. Затем несколько раз в игру приходится вступить голкиперу Кузьминок Олейникову, спасая свои ворота. Кузьминки играют как-то нехотя, но к перерыву ещё дважды реализуют шансы. Сначала двоечку оформляют братья Шмелёвы, а потом с близкого расстояния с носка прошивает вратаря в ближнем углу Луканов. После перерыва к Памиру подоспело подкрепление и игра обострилась, но сил в меньшинстве ребята потратили слишком много и переломить матч не получилось. Правда, Олейникову удалось ещё несколько хороших спасений, а иначе ход матча мог и обостриться. Уверенная победа Кузьминок воспользовавшихся неорганизованностью соперников.

В воскресенье тур завершился двумя матчами, и снова хозяева не смогли выиграть:

Цветочные Горшки 4-7 Центурион

В воскресенье Цветочные Горшки принимали Центурион. Начало тайма осталась полностью за подопечными Самира Новрузова. Болдырихин шикарной передачей выводит Екимова на рандеву с голкипером, Данила хладнокровно пробивает между ног голкипера. Дальше, уже отличается и сам Болдырихин, замкнув полуудар – полупрострел Зубкова. Третий мяч в ворота Цветочных Горшков отправляет Коротких, и вновь поучаствовав Дмитрий Болдырихин, который снова вывел партнера один на один с вратарем, нападающий спокойно реализовал момент. Под конец первого тайма коллективу Лялина удаётся отыграть один мяч, с передачи Глебова забивает Абалов. Второй тайм начался с ещё одного мяча Абалова. Даниил подобрал мяч в центре поля, приблизился к штрафной, раскачал Игоря Смирных и пробил мимо голкипера. Центурион тут же включается и отправляет в ворота Каверина ещё три мяча, отличаются Зуев, Козлов и Екимов. Цветочным Горшкам удаётся снова сократить отставание, забив два мяча, но этого было не достаточно, забили Эмих и Клос. Ну, а окончательную точку в матче поставил Болдырихин, забив 7-ой мяч для своей команды. Уверенная победа Центуриона со счётом 7-4.

Штурмовик 3-3 Стандарт

Гости первыми открыли счет отличился Тестов на 15-й минуте , шла равная игра обе команды имели возможности для взятия ворот, но подводила неточность. Но, на 23-й минуте игрок хозяев Солихов со штрафного ” прошивает” стенку и сравнивает счет 1-1, а на 27-й минуте гости остались в меньшинстве за “фол последней надежды ” поле покинул Бондаренко. Но первый тайм так и закончился 1-1. Второй тайм начался неожиданно для всей команды гостей, это вновь Солихов с центрального круга при розыгрыше начального удара отправлять мяч в сетку на 5 секунде второго тайма 2-1. На 37-й минуте Максимов ударом головой делает счет 3-1 в пользу “Штурмовика”. Гости не “опустили руки” и сначала на 51-й минуте Хромогин сокращает счет до минимума 2-3, а затем за несколько секунд до конца матча при розыгрыше углового, расторопнее всех оказался Тестов 3-3!