Дачники 4:3 Победа

Второй тур в Премьер Лиге стартовал в четверг. И сразу сумасшедшая вывеска, центральный матч: Дачники – Победа. Дачники приехали в своём боевом составе, а вот у Победы опаздывал Дроздов, без которого команде было очень тяжело в атакующей линии. Матч начался с быстрого забытого мяча Дачников. Первушин забросил в штрафную площадь Победы на Спиридонова, который сблизился с голкипером и пробил в ближний угол. Дачники в первом тайме действовали очень слаженно, старалась страховать друг друга. Хозяева в середине первого тайма забивают второй. Подача углового, мяч не очень удачно отскакивает в руку Андрея Пустоселова, пенальти. К точке подходит Анатолий Спиридонов, хладнокровно переигрывая голкипера. Бессонов и Паймухин старались что-нибудь придумать в атаке, но желтые были хороши в защите. За 5 минут до конца первого тайма Дачники забивают снова. Спиридонов закидывает мяч с аута в штрафную площадь Победы, верховое единоборство выигрывает Илья Шуб, вколачивающий головой мяч в ворота. Первые 15 минут второго тайма Дачники не раз могли отличится, два прекрасных моментов имел Евгений Окулов, но в первом случае мяч пролетел выше ворот, а во втором моменте голкипер среагировал. И вот наконец-то приезжает Дроздов и сразу выходит на поле. Игра у Победы сразу перестроилась. Буквально сразу же Роман принимает мяч в штрафной площади, разворачивает защитника и бьет в дальний угол, Сорокин был бессилен. Дальше, Победа зарабатывает опасный штрафной. К мячу подходит Роман Бессонов, который пробивает по не очень удобной высоте для Григория Сорокина, счёт становится 3-2. На последней минуте Победа снова зарабатывает опасный штрафной, на этот раз Шингирей фолит на Дроздове в метре от штрафной. У мяча Евгений Паймухин. Первый удар Жени пришёлся в стенку, а вот второй удар был точен. За 15 минут Победа сравнивает счёт в этом тяжелом матче. Но, на этом не все. Пошло компенсированное время. Дачники полетели вперёд, тут же зарабатывают штрафной за игру рукой. У мяча двое прекрасных исполнителей: Шуб и Спиридонов. Илья решается аккуратно покатить Анатолию под удар, который был в самое яблочко, Спиридонов на последних секундах матча вырывает победу для своей команды, между прочим, оформив хет-трик в этом матче. Итог, победа Дачников со счётом 4-3 в столь тяжелом матче.

Хоффенхайм – ВнеИгры 2:3

Составы команд были далеки от идеальных. Хоффенхайм играл без капитана команды Уварова. А у Вне игры такого молодого состава не было за всю историю игр в премьер-лиге. Двоим по 14, ещё двоим по 15. На поле лишь три игрока основы. На что рассчитывать в такой ситуации? Оказывается задор молодости и опыт тех, кто старше могут иногда образовывать хороший сплав. У Хоффенхайма хорошая пара защитников(Николай Плахотнюк-Рубен Брегадзе) надёжно оберегала владения голкипера Кильдякова. Да и сам Артур был всегда готов отразить натиск соперников. В атаке у “немцев” солировал грузин. Иракли Буюки просто затерзал оборону Вне игры. С ним едва справлялись. А когда его активно поддерживали из глубины мастеровитые Крысин и Конов, защита Вне игры была загружена проблемами под завязку. Тем не менее даже в такой оборонительной игре возникали моменты у ворот обеих команд. А один из них привёл к забитому мячу. Иван Кузнецов отдал хороший пас на Палия. Андрей, путающий пассивность с пассионарностью, в этом эпизоде слегка замешкался, но поняв, что выходит один на один по центру, сориентировался и пробил-таки Кильдякова, который коснулся мяча, но лишь замедлил его скорость, не сумев спасти команду. Хоффенхайм пытался отыграться, но ветер усиливал скорость их длинных передач, и мяч частенько уходил за лицевую, что помогало Вне игры держать оборону. Но во втором тайме Хоффенхайм нашёл место, где превосходил своих оппонентов. Хорошие верховые передачи таили опасность для ворот Исаева. Денис принципиально не играет на выходах- это его жизненная позиция!Влад Бабаков хорошо бросил из аута , и Крысин зависнув в воздухе ,как Майкл Джордан , перевисел всех, головой скинув мяч в сетку ворот. Игра снова перешла в категорию “до гола”. Мяч в любые ворота раскрывал бы игру. Вне игры повезло больше. Палий пролез по центру и отдал передачу на самого юного игрока Вне игры Максима Гуляева. Передача была неудачной под правую ногу Максиму, но Гуляев сумел переложить мяч под удобную левую и пробил в ближний угол мимо Кильдякова. Артур снова дотронулся до мяча, но спасти не смог. Порой удивляешься, как много в спорте решают сантиметры! Хоффенхайм раскрывается. В защите проплешины, как на голове у капитана Вне игры. В эти не обременённые защитниками места и врываются юные игроки Вне игры. Максим Гуляев принимает мяч в центре, проходит чуть вперёд по левому флангу и отдаёт пас на противоположный фланг на Кирилла Романова, который отдаёт поперечный пас на врывающегося по центру Кузнецова. Иван бьёт верхом под перекладину с пары метров. Шансов у Кильдякова, пожалуй, не было. Хофф окончательно переходит на игру без обороны и сваливается на игру в навал. Заброс идёт за забросом. Острота у ворот Вне игры ощущается постоянно. Но защитник Петров снимает много верховых мячей и вносит большой вклад в победу команды. А вот гол был забит Хоффенхаймом под занавес и в игровой манере после прессинга . Крысин прорвался по правому флангу и прострелил от лицевой на Артура Аркавенко. Он и установил окончательный счёт в матче- 2:3 в пользу Вне игры.

КНАБ – Олимпик 0:1

Стартовый тур дал богатую пищу для размышлений. Было понятно, что лёгкого матча командам ожидать не стоит. Олимпик явно притирается, командный механизм начинает работать лучше. КНАБ организованно оборонялся, но в атаке не хватало ряда острых игроков. Олимпик со временем захватил преимущество. В частности , хороший удар в штангу выполнил Евгений Лучкин. КНАБ пару раз угрожал ударами со штрафных. Единственный гол в игре родился из маленькой ошибки. Передача на фланг уже была практически прервана, но мяч просочился на фланг, и Кобзару вышел один на один с вратарём. Правда , под углом. Но исполнительского мастерства для обводящего удара в дальний верхний угол ему хватило. Ещё дважды в этом матче каркас ворот помогал защищаться КНАБу. Ближе к концовке встречи у КНАБа возник прекрасный шанс, после ошибки защитника Олимпика, но реализовать момент не получилось. В итоге, упорнейшая игра с минимумом моментов закончилась минимальной победой Олимпика.

Рязанский Проспект – Сириус 1:2

Игра была очень равная,но с небольшим преимуществом все таки владели «зеленые» и это позволило им открыть счёт. Со стандарта(с домашней заготовки) Адаксин забивает. Хозяевам не остаётся ничего,как менять схему игры и перестраивать все. Собственно это им помогло и Салялыев забивает,тем самым сравнивая счёт. Второй тайм напоминал больше партию от шахматистов,где обе команды ждали ошибку. Ошибка пришла к ногам Антипова,который зарядил метров с 20 со штрафного и заставил вратаря доставать мяч из сетки. Команды успели создать пару-тройку опасных моментов и даже счёт мог стать равным,но РП не повезло и победа осталась за Сириусом.

Альянс – Выхино 4:1

Из-за очень сильного ливня начала матча пришлось ненадолго задержать. Как только стихия успокоилась, команды сразу вышли на поле. Альянс сразу активно начал игру, воспользовавшись стартовой неразберихой Выхино. Хозяевам быстро удалось забить два мяча, автором которых стал Остахов. Лишь к середине первой половины команда Выхино постепенно пришла в себя и смогла перехватить инициативу. В одной из атак завершающую точку поставил Винник, замкнув прострельную передачу с фланга, сократив счет. В концовке тайма команды сбавили темп и ушли на перерыв, сохранив счет.
В начале второго тайма Выхино пытались сравнять счет. Но защитная линия Альянса не позволила огорчить второй раз вратаря Колодия. В середине второго тайма Остахов оформляет хет-трик и делает преимущество своей команды более комфортным. В конце игры гости шли вперед всеми силами, но забить так и не смогли. А Альянс, напротив, в одной из контратак Сергеев ставит жирную точку в матче.

Тяп Ляп – Сумасшедшее Алтуфьево 1:8

Матч начался с большим территориальным преимуществом команды Сумасшедшее Алтуфьево. Команда Тяп-Ляп пыталась играть на контратаках, но у них не было первого паса. Они не могли хорошо начать атаку и плохо цеплялись за мяч. В середине первого тайма Алтуфьево открыло счет, и через пять минут удвоили свое преимущество. тяп-ляп имели прекрасную возможность забить до перерыва, но Максим Тупасов не реализовал свой момент. В начале второго тайма не чего не поменялось, игра проходила с большим преимуществом Алтуфьево и они методично увеличивали свое преимущество. К середине второго тайма счет был 4-0 в пользу Алтуфьево. Резнов забивает гол престижа, и на мгновение показалось, что Тяп-Ляп завелись и смогут переломить не удачный ход матча, но это только показалось. Вратари команды Тяп-Ляп плохо отыграли на последнем рубеже, и концу матча Алтуфьево разгромило Тяп-Ляп со счетом 8-1.