В субботу в перенесенном матче 10-го тура на Стадионе Выхино сошлись Сапфир и Фортуна:

Сапфир – Фортуна; 5:1

В полдень ярко светило солнце и на поле вышли Сапфир и Фортуна. Фортовые привезли два состава, а вот Ювелиры приехали впритык, но по ходу матча их количество возрастало. С первых же минут игра была качельная счёт могли открыть и те и другие, но на 13-ой минуте Новиков пытаясь вынести мяч с линии собственных ворот сильнейшим ударом поразил собственные ворота. На вопрос – “Это первоапрельская шутка?” игрок ответил уверенно – “Сейчас в другие так же положу”, но не получилось (1-0). Черту первого тайма подвели два момента. Панин попал в штангу, а в ответной атаке Хлобыстов оказался точнее и вот уже (2-0). Второй тайм начался с очень неприятного момента. В борьбе после подачи углового головами столкнулись вратарь Сапфира молодой Клочков и прибежавший исправится за автогол Новиков. Вратарь получил рассечение переносицы и в течении 4 минут все участники процесса оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему всему возможными подручными средствами и аккуратно доставили его на беговую дорожку для дальнейшего восстановления и качественного просмотра матча. Забегая вперёд хочется отметить, что данного игрока выбрали MVP матча и это безусловно по делу, а не какой то там аванс. Парень реально молоток и спасал свою команду не однократно по ходу матча. “Отомстил” за друга молодой Буц который на 37 и 43 минуте довёл счёт до крупного (4-0). Далее, снова Панин не может договорится с каркасом уже других ворот и попадает в перекладину. Алексахин меняет позицию и выходит в нападение. Сначала жёлтая карточка, а следом через пару минут гол на 55 минуте (4-1), вроде бы засеяла микро надежда у Фортуны, но как бы не так на предпоследней компенсированной минуте Хлобыстов ставит точку делая дубль. Установив окончательный счёт (5-1). В составе Фортуны лучшим признали игрока с хорошей техникой Степанова.

А в воскресенье 02 апреля состоялись уже игры 1-го тура в дивизионе 2Б:

Рязанский Проспект-Д – Сириус-Д; 2:3

Утром в воскресенье дубли Сириуса и РП открыли программу первого тура в дивизионе 2Б (Накануне был сыгран матч 10-го тура). В дебюте небольшое преимущество было у хозяев, но до реальных моментов дело не доходило. А ближе к середине тайма игра выравнялась, более того у Сириуса стали проходить двухходовки и целые комбинации, которые явно отрабатываются на тренировках. Так одна из них увенчалась голом Шевченко. Прошло немного времени и Раиль Богданов удвоил преимущество своей команды, а под занавес тайма Шевченко со штрафного оформил дубль. Игра сделана? Как бы не так. Надо знать парней с Проспекта – это настоящие бойцы. Весь второй тайм ребята искали счастье в атаке и фортуна улыбнулась ребятам. Простов поборолся за верховой мяч в чужой штрафной, а Сухарев Павел оказался первым на добивании. За пять минут до конца похожий момент: и снова Сухарев преобразует в гол неудачный отскок от вратаря Сириуса. Показалось что еще чуть-чуть и хозяева сведут матч к ничьей, но финальный свисток оборвал порыв “Черных” и зафиксировал счет 2:3

Юнион – Выхино-Д; 5:7

Встреча аутсайдера прошлого сезона и новичка. В принципе результат был ожидаемый, так как Выхино добавило парочку человек из основы, но Юнион моментами очень симпатизировал, на фоне всей команды выделялись Скрипкин и Леонов, а у выхино умело руководил Красников, как итог 7:5 победа Выхино

Рязанка-60 – Саботаж; Стадион Рязанский

Саботаж в своем репертуаре. Сезон новый начал также, как заканчивал старый – техничка. Жаль ребят с Р-60, но они привезли два состава на игру и сыграли двухсторонку. Набрали три очка, и ждут следующего тура…

Викинг-Д – Кузьминки; 5:2

В первом тайме предпочтительней смотрелись игроки Кузьминок, что соответственно отразилось на счете. 0-2. Красивым получился особенно второй гол. Защитник Кузьминок на углу штрафной Викинга-Д получил отличную диагональ, первым касанием обработал и заодно убрал двух защитников Викингов, а вторым касанием мощно пробил с левой в дальний угол ворот. После перерыва пришло время Глубокова. Забив 4 гола, один из них с пенальти, которое сам и заработал, перевернул игру и принес победу Викингам. Волевая победа Викингов-Д 5-2.