Прошёл турнир сборных команд ОФЛК и теперь сезон можно считать открытым. Кратко о турнире. В этом году капитаны команд смогли собрать составы, которые действительно смело можно называть сборными. Отмечу, что с большим интересом окунулся в эту работу Артём Хисамов. Артём расшевелил многие команды, которые прислали своих представителей на турнир. К большому сожалению, Хисамов не смог привлечь на турнир игроков из команды Мосэнерго, которые, безусловно, добавили бы интриги. Но и так у Артёма под знамёнами собрались игроки Марселя, Вулверхемптона, Кировца, Азовца, Стандарта, Пилота. Команда Первой Лиги также не смогла увлечь турнирными задачами ряд серьёзных игроков. В частности, Крысин ограничился местом на тренерском мостике (скорее даже рядом с тренерским мостиком), а другие игроки Хоффенхайма вообще не посетили турнир, что, разумеется, ослабило команду. Но игра между первой и второй лигой всё равно получилась самой интересной на турнире. Неожиданностью стала травма Павла Большагина . Перелом в дружеском матче – это за гранью! Павлу здоровья и скорейшего восстановления! Первый тайм закончился без забитых мячей. Хорошо выглядели защитники и вратари (Матвиенко и Лидин). Лидин один раз феноменальным образом среагировал на удар Бушина с близкого расстояния. Матвиенко также смог однажды в эффектном броске перевести дальний удар в штангу. И всё же во втором тайме голы мы увидели. Счёт открыла команда первой лиги. Антохин после разрезающего паса Мусатова выскочил один на один и чётко реализовал свой шанс. Вторая лига на долго не откладывала вопрос с возвращением ничейного счёта. Захаров пробил со штрафного, а стенка , рассыпавшись , не выполнила своей функции. Шли уже разговоры о серии пенальти, но Даянов пошёл в отбор у чужой штрафной и сам завершил свой прессинг точным ударом в угол, принеся победу команде первой лиги.
Но продолжить победную поступь команде первой лиги не получилось. Неожиданно, хорошо укомплектованная сборная премьер лиги, очевидно превосходила соперников в классе. Тут и лучший вратарь двух последних сезонов Котов, и защитники Оглоблин, Югов, Конев. Полузащита в лице Колодия, Палия, Орлова, Юнусова, Магомедова и нападающий Старостенко держали оборону соперника в постоянном напряжении. Состав сборной премьер лиги был весьма атакующим. На замены выходили Мисиров, Назаров, Трынкин, Сухарев, Тестов, Аюнц. К слову , Роланда пробовали ,и не без успеха, использовать в атаке. Преимущество позволяло сборной премьер лиги делать разные эксперименты и играть в своё удовольствие. Первая лига была обыграна со счётом 9:3. Второй повезло ещё меньше-12:1! Орлов в двух играх наколотил семь мячей. По три мяча забили Старостенко, Палий, Назаров. Два мяча на счету защитника Конева, активно поддерживающего атаку. По мячу забили Оглоблин и Мисиров. Турнир показал, что команды очень соскучились по игре на зелёных полях, и мы можем надеяться, что чемпионат и кубок, жеребьёвка которого прошла в перерыве первого матча , будут весьма интересными.