Авантюра 5-4 Pro Vercelli

Команды дружно шагнули в это межсезонье из второй лиги и были хорошо знакомы друг другу. Жаль, что матч не снимали. Игра ,объективно, была достойна объектива. Сюжет почти детективный. Игра началась в самое пекло в середине дня, но темп был довольно высок. Команда ПроВерчелли больше владела мячом и активней атаковала, но порядка в защите у них не было. Пожалуй, самые острые моменты были у Авантюры, но мяч не шёл в ворота, хотя это были выходы один на один. А у ПроВерчелли хорошим дальним ударом отметился Юнусов, и счёт был открыт. Момент расстроил голкипера Авантюры Соловьёва. Хотя, самое обидное было впереди. Химинков отдал пас назад метров с двадцати пяти и при этом низом. Мяч прошёл под ногой голкипера в сетку собственных ворот. А уж когда фирменным ударом метров с двадцати в верхний угол отметился Кардава , могло показаться, что проблем у ПроВерчелли не будет. Команда вдохновенно атаковала, но очень неохотно возвращалась назад. А пренебрежение к оборонительным действиям , когда в атаке у соперника маячит Кургузов занятие опасное. Да и у Авантюры был ещё один козырь в колоде. Назаров получил мяч в центре поля продвинулся вперёд и пробил , не встречая сопротивления, с почтительного расстояния. Вратарь был закрыт и своими, и чужими , мяч проскочил в сетку. В первом тайме это могло показаться эпизодом, и , скорее всего, команда ПроВерчелли к этому отнеслась как к досадному недоразумению. Перед самым перерывом Геворг Брутян со штрафного вколотил мяч в дальний угол- нокдаун? Гонг прозвучал вовремя для Авантюры -команда перевела дух и внесла коррективы. Впрочем в дебюте второго тайма ПроВерчелли могли забивать ещё, но голкипер Соловьёв поймал кураж и несколько мячей. А Авантюра огорошила соперника неожиданным голом. Угловой с правого фланга атаки. Колосенко разбегается и пользуется тем, что у ближней штанги никого нет. Его удар с правой , да ещё и внешней стороной стопы оказался настоящим сюрпризом для всех. Гол прямым ударом с углового не часто увидишь. В стане ПроВерчелли стали раздаваться возгласы о том, что играть надо серьёзней, но это так и осталось словами. Ошибки посыпались как из рога изобилия. Потеря возле своей штрафной обернулась тем, что Кургузов после паса Чернобровкина с угла вратарской мягко переправил мяч в ближний угол. Однажды в похожей ситуации оказался Колосенко, но ,вместо удара в ближний, он предпочёл отдать не очевидный пас назад за пределы штрафной, и атака захлебнулась. Когда тайм перевалил за экватор (жарко было, как на нём самом) счёт сравнялся. Колосенко бросил аут к линии штрафной на Кургузова. Андрей укрыл мяч корпусом, как он прекрасно умеет , и с разворота вколотил мяч в сетку. Команда ПроВерчелли в эти минуты очень расхлябанно играет в обороне, и у Авантюры много моментов. Победный мяч был забит со штрафного метров с двадцати. Авантюра не стала разыгрывать по свистку. Соперник оказался к этому не готов. Колосенко пробил по воротам, мяч задел по пути игрока ПроВерчелли , и, изменив траекторию, влетел в сетку ворот. Команда ПроВерчелли бросается отыгрываться, но все их атаки вязнут в обороне Авантюры. Авантюра могла и развить преимущество в быстрых контратаках, но не сложилось. Хотя , однажды выход два в одного завершал Кургузов ударом слёта и был близок к успеху, но промах не сильно подпортил ему настроение. Концовку матча Авантюра провела ближе к воротам соперника, грамотно отодвинув игру от своих ворот. Неожиданное для многих поражение лидера.

Молодежь 1-2 Dream Team

Воскресный игровой день открывали очень сильные команды. Молодежь на игру приехал не самым сильным составом, что не скажешь о команде ДТ. Которые привезли на матч почти два состава. Первый тайм команды присматривались друг к другу – мало атак, но очень много комбинаций и пасов. Но все же в первом тайме гости смогли отличиться и сделал это Колесник 0:1. Гости ушли на перерыв с хорошим настроением. Второй тайм команды провели более энергично и с большим напором и страстью. Сначала Дембеле красивым ударом удвоил преимущество Мечтателей, а уже ближе к концовке второго тайма Молодежь отыграла один мяч усилиями Кравцова. Но на большее хозяевам не хватило времени. 1:2 победа гостей.

Rubin YOMJ 2-7 Avengers

С самой первой минуты преимущество было за гостями, – ребятам удалось забить 2 быстрых мяча и начать баловаться дальше. Это не понравилось Рустамову, который ушёл в сольный проход и не без помощи соперника, но все же сократил отставание до минимума. На перерыв ушли со счётом 1:2 ,но сразу после него Рубин стал играть больше на атаку, привело это к дублю капитана и к счёту 2:2. Вроде бы переломный момент и преимущество за хозяевами, но грамотные замены и собранность после второго пропущенного гола привила к тому, что Авенджерс забил целых 5 безответных мячей и поставил жирную точку в игре. Итоговый счёт 2:7 и победа остаётся за фаворитами.

Сириус 3-3 Сокол

Хозяева готовы были к игре лучше, а у гостей не хватало ряда ключевых игроков. После нескольких атак счёт открыл Кириллов с передачи Калинина, а через несколько минут счёт стал 2:0 и будто у Кириллова на душе было грустно, что Калинин остался без забитого мяча и он решил сделать обратный пас на своего игрока. 2:0 итог тайма и 1+1 на счету двух озвученных игроков. Сокол же создавал моменты, были удары от Филатова, но вот вратарь Сириуса был на высоте. Второй тайм, а именно 15-20 минут начала тайма полностью остались за гостями, ребятам удалось сделать камбэк и за это время и перевернуть всю игру – 3:2 уже впереди Сокол. Отмечу игру Захарченко и Филатова, именно они заслуженно привели к такому результату. Но кто, если не капитан должен был сравнять счёт? Полностью заслуженный гол забил Кириллов, сначала он отработал за себя и за пару своих игроков, доставая мяч, который уходил за бровку, сделал пару рывков и получив за это шанс забить, как говориться : играй до конца и верь, что Денис и сделал. 3:3 и боевая ничья в этой игре. Думаю это более закономерный исход матча, нежели проигрыш одной из команд

Викинг 1-3 Торонто

Отличный матч выдали команды. Первый тайм остался полностью за Торонто. Высокие подключения крайних защитников привели к успеху. 0-1. Капранов удваивает преимущество команды. 0-2. Во втором тайме Викинги включаются в игру, но Торонто надежно играет в защите. Круглов у Торонто замыкает прострел. 0-3. Алиев З. после сольного прохода забивает гол. 1-3. Последний штурм удается Викингам, но забить так и не получается. Итог победа Торонто 1-3!