Стандарт +/- Азовец

Игру ждали с интересом. Азовец укрепил состав и сейчас смотрится одним из фаворитов следующего сезона. В команде много опытных игроков, которые знают, как добиваться результата. Игра команды производит приятное впечатление и есть надежда на интересный сезон. Ну, а про Стандарт в этом году сказано столько лестных слов, что и добавить что-то ещё трудно. Команды в дебюте стали примеряться друг к другу, стараясь аккуратно действовать в обороне. В плотной игре проявил своё мастерство Михаил Немакин, пробив с подбора из-за пределов штрафной площади. Небольшой рикошет осложнил жизнь вратарю соперников, и мяч влетел в ворота. Азовец создал пару острых моментов, благодаря усилиям Петрова, но к забитым мячам это не привело. У Стандарта были интересные атаки, но, как говорится, не пошло у Немакина. Михаил несколько раз ошибался в ситуациях, в которых обычно делает красиво девять из десяти . Ну, а потом, у Азовца на поле появился игрок, серьёзнейшим образом повлиявший на игру. Назовём его пока “Колесников”. Именно так , забивая голы, называл себя полузащитник Азовца. Азовцу сразу удаётся хорошая атака, где Симонов почти от самой лицевой катит низом к линии штрафной, а там из удобнейшей позиции “Колесников” расстреливает ворота. Первый тайм так и завершился. Команды старались действовать осторожно и плотно в обороне. Во втором тайме “Колесников” сверкнул в самом начале, подхватив мяч на своей половине. Он продвинулся вперёд и пользуясь тем, что его никто не встречает добрался до ударной позиции. Когда до линии штрафной оставалось метра 3-4, он пробил в нижний угол без шансов для Новикова. Но в середине тайма Стандарт отыгрывается. Не могло же Немакину ” не переть” весь матч! Трепак с левого фланга даёт пас в штрафную площадь, где на углу её Михаилу удалось быстро развернуться и пробить в дальний нижний угол. Но радовались игроки Стандарта не долго. Петров подал угловой, и высоченный “Колесников” головой вколотил мяч в ворота. Азовец отдал инициативу и отвечал острыми атаками. Шансы всё решить у них были, но реализация подвела. А Стандарт ухитрился спасти результат буквально на последних секундах. Трепак от левой бровки пробил низом, и мяч, задев кого-то в частоколе ног перед воротами, прошёл в сетку. Азовец ещё успел заработать в атаке штрафной удар, но он откровенно не получился, и мы стали свидетелями серии пенальти. Парадоксальным образом, две попытки загубили лидеры Стандарта. Немакин и Трепак пробили мимо ворот, а вот игроки Азовца все четыре попытки реализовали. Но к сожалению, уже после матча игроки Стандарта обратили внимание, что игрок игравший под фамилией “Колесников”, не соответствует реальному Колесникову , внесённому в заявку. Признавая, что проиграли по делу, игроки Стандарта подали протест, с целью уточнения личности игрока команды соперника. К моему большому разочарованию, такую интересную игру испортил этот неприятный факт, который не позволяет команде Азовец продолжить борьбу в Кубке. От себя лично могу только пожелать, чтобы такого сильного игрока внесли в заявку на будущий сезон. Он, безусловно, поможет команде, а его игра станет одним из украшений чемпионата!

Сокол 4-2 Рязанский Проспект

В начале встречи у Сокола игра не очень клеилась, и во многих единоборствах победителями выходили игроки Рязанского Проспекта. Да и в атаке у Проспекта получалось больше. Смотрелось абсолютно объективно, то что Проспект и открыл счёт. Толстобров здорово скинул мяч головой под удар, а Шурпаков слёта без обработки вонзил мяч под перекладину. Жаль, что не снимали. Но у Сокола нашёлся ответ, причём, не самый очевидный. Захарченко взялся исполнять штрафной со своей половины. До центра оставалось метра три. Мяч был послан сильно и с подрезкой, что и создало трудности вратарю. Красиво смотрелось, но голкиперу есть в чём почувствовать себя виноватым. Впрочем, на характере игры гол не сильно сказался. В обороне у Проспекта хорошо работали Майоров и Добрынин, выигрывая много мячей. Даже супер-тройка Захарченко-Нигматзянов-Тетерин никак не могла найти ключей к воротам соперника. Традиционно хорош был Остапов. Ну и это не могло не привести к перевесу. Толстобров от самой лицевой покатил под удар, и Папушкин расстрелял ворота соперника. Во втором тайме Сокол стал чуть больше владеть мячом, и Рязанский Проспект играл вторым номером. Но в обороне у Проспекта всё было спокойно. Соколу нужно было что-то сверхъестественное. Захарченко оказался с мячом около углового флажка и не стал ни с кем делиться мячом. Глеб пошёл по диагонали назад, обыгрывая соперников одного за другим, а потом с угла штрафной площади с левой ноги пробил низом в ближний угол. Время шло, а счёт не менялся. Подумалось о серии пенальти. Героем матча мог стать Илья Майоров , пробивший с подбора из-за пределов штрафной. Мяч летел в угол ворот, и голкипер Фокинов не дотягивался до него, но на траектории полёта оказался Александр Подлужный, головой заблокировавший удар старого товарища, с которым они в далёкие времена вместе играли в команде Дикси. Бывают же сюжеты! Оставалось играть несколько минут и Сокол усилил давление на ворота соперника. Многоходовая атака закончилась пасом Фальковского на Захарченко, и Глеб не сильно, но точно пробил в нижний угол с линии штрафной. Рязанский Проспект всеми силами пошёл в атаку, но на четвёртой компенсированной минуте пропустил ещё один мяч. Захарченко бил головой с близкого расстояния и был точен. Финальный свисток возвестил о выходе Сокола в финал! Да, Алексей Глотов имеет шанс стать обладателем Кубка!