Salsburg 1-9 HNT

Ну, вот и дождались мы старта очередного сезона. Первыми в Кубке сыграли команды Зальцбург и HNT. Обе команды существенно обновили составы за зиму. И матч показал, что если игрокам Зальцбурга ещё предстоит знакомиться с возможностями друг друга, то у телекомщиков уже вырисовывается что-то интересное. Матч проходил с большим игровым перевесом гостей. Уже в дебюте Трынкин быстро разыгрывает угловой с Максимом Гуляевым , который низом бьёт в дальний угол с отскоком от штанги. Семья Гуляевых на этом не успокоилась. Теперь уже старший из братьев, Сергей , длинным пасом выводит Пиняскина к чужой штрафной. Александр разбирается с опекуном и бьёт низом в угол. Пиняскин без раскачки заиграл в новой команде. Через несколько минут он, стоя спиной к воротам, принял мяч, быстро развернулся и спокойно пробил по воротам. У Зальцбурга мало получалось в атаке. Лишь проходы Лыкшина , да рывки Кварацхелия хоть как-то оживляли картину. Но надо отметить оборону телекомщиков, которая играла в непривычном сочетании, но справлялась со всеми выпадами соперника. Тут и опытный Телешев, и техничный Петраков, и новичок команды Титов практически не давали шансов Мурадзаде проявить своё вратарское искусство. До перерыва счёт ещё дважды изменился. Сначала изящная стеночка Петракова и Фоменко заканчивается точным ударом, а затем Назаров подставляет ногу под сильный пас Фоменко. Во втором тайме Зальцбург некоторое время сдерживал атаки соперника, но комбинация Пиняскин-Назаров-Петраков смотрелась слишком круто, чтобы не закончиться забитым мячом. Зальцбург расстраивается и пропускает ещё одну атаку. Пиняскин выводит Максима Гуляева на пустые ворота. Только после этого Зальцбург смог организовать один ответный мяч. Хасин разыграл штрафной с Титоренко, который сделал сильный пас верхом на угол вратарской, где Хусейнов головой переправил мяч в сетку ворот. Телекомщики организовали в ответ красивый гол. Якубов покатил низом в центр штрафной, а там Пиняскин неожиданно пяткой пробил мимо вратаря. Точку в матче поставил опять-таки Пиняскин. Александр догнал мяч после не самого точного паса партнёра у боковой линии, и сместившись в центр мощно пробил в дальний угол с левой ноги. Хороший дебют Пиняскина в новом клубе- сразу четыре забитых мяча! И уверенный шаг HNT в следующий раунд Кубка!

Факты 4-1 Торонто

С тоской посмотрев на поле, команды решили начать играть. Снег лежал слоем сантиметров в 10-15 и требовал времени на то, чтобы к нему приспособиться. В дебюте небольшой перевес был у Торонто. Команда успешно играла в зимнем кубке и условия для них были привычней, чем для Фактов. Капранов головой пробил в штангу, но на отскоке первым был голкипер Мамонов. Затем к Фактам присоединились Хачатрян и Серёгин, и уже у них был игровой перевес. Опасно смотрелись угловые в исполнении Фактов. Один раз Серёгин ,подавая, попал в перекладину- мяч опустился на неё сверху. Ну и единственный гол в первом тайме родился после углового. Мяч отскочил к Серёгину, который мощно пробил в перекладину. Мяч от перекладины отскочил в ногу защитника Торонто и медленно переполз за линию ворот.В начале второго тайма разрыв в счёте вырос. Серёгин сделал длинный пас в штрафную площадь на активного Сазонова и помчался ему на помощь. Дмитрий смог укрыть мяч корпусом и сделать пас вдоль ворот. Виталий Серёгин бежал на этот мяч так, что снег таял под ногами. В прыжке он опередил двух соперников и вратаря и внёс мяч в ворота с метра. Но команда Торонто смогла обострить ситуацию. Помог один из защитников Фактов, от ноги которого мяч влетел в ближний угол их ворот. тут же шанс был у Капранова, но его удар головой не стал результативным- мяч прошёл рядом со штангой, хотя голкипер Мамонов достать его уже не мог. Факты смогли снова увеличить преимущество благодаря ауту, который Дмитрий Селиванов исполнил просто и надёжно. Сазонов принял мяч в пол оборота, прокинул себе мяч чуть в сторону и спокойно расстрелял ворота с близкого расстояния – Попов не имел шансов спасти команду. Играть оставалось не так много, хотя шансы были у обеих команд. На самых последних секундах компенсированного времени Арсен Петросян , буквально, украл гол у Серёгина. Мяч летел в створ, но Арсен захотел украсить свой дебют в команде результативным действием. Победа Фактов в тяжёлых условиях, которые вернули нас на один день в Зимний Кубок . Надо будет Факты следующей зимой уговорить принять в нём участие.