ФК Скандалист 6–2 Памир 04

Перед матчем можно было сказать сакраментальное: игра на три результата. Команды друг с другом ещё не играли, но обе играют в похожем ключе, любят контроль над мячом, имеют хороших исполнителей стандартов, надёжных вратарей. С первых минут игра пошла в высоком темпе, с прессингом, хорошими комбинациями. А вот гол получился скорее курьёзным. Голкипер Памира Мирсаидов уже провёл несколько прекрасных матчей в этом сезоне. Тем неожиданней тот ляп, который он позволил себе в дебюте игры. Северин играл по сути на вынос, практически от 4-го подъезда дома 18, корпус 3,улицы Грайвороновская. Мяч поднялся на уровень 6-го этажа и камнем падал вниз к линии штрафной площади. Мирсаидов уронил его себе за спину, и счёт был открыт. Памир ещё не успел прийти в себя, а Скандалист провёл удачный прессинг , и Северин вывел по левому флангу Белкина. Михаил чётко пробил в ближний угол и укрепил преимущество. Памир заиграл агрессивней и быстрей. В одной из атак футболисты Памира получили право на штрафной удар с фирменной позиции Шнайдера. Удар с позиции левого инсайда в дальний верхний угол становится визитной карточкой капитана Памира. Памир провёл ещё несколько опасных атак, но мяч в ворота не шёл. А вот атака Скандалиста по правому флангу закончилась назначением штрафного удара. Галкин пробил на зависть Роналду- в дальний верхний угол с отскоком от штанги. Но Памир совершенно не собирался сдаваться. Быстрая атака по правому флангу , и Сулаймонов выводит на удар Дустмамадова. Разрыв в счёте стал минимальным. Градус игры постоянно рос. Игроки нервничали и порой играли излишне жёстко. Хотя, надо признать, что ни разу дело не доходило до откровенной грубости. Не было ни одного удара сзади и откровенно опасных фолов. Во втором тайме Памир стал больше контролировать мяч, а Скандалист отвечал контратаками. Хамраев взял игру на себя, обыграв двоих соперников и отдал пас на Канеева. Казалось, что пас получился не самым удачным- Канеев принимал мяч у самой лицевой линии. Но его решение пробить по воротам из не самой очевидной позиции привело к взятию ворот. Счёт 4:2 в этой ситуации был хорошим подспорьем для Скандалиста, ибо атаки Памира были очень напористыми. В одном из игровых столкновений досталось голкиперу Скандалиста Курбанову, но Руслан смог продолжить игру. В эти минуты на бровке переживал за свою команду дисквалифицированный Заур Цагаев, который явно пригодился бы в сложных моментах, но дисквалификация не позволяла ему появиться на поле. В итоге, защита Скандалиста сражалась за себя и за того парня. Очень важным в этой ситуации оказался гол Канеева. Ринат сам отобрал мяч на чужой половине поля и реализовал момент, практически сняв все вопросы о победителе- играть оставалось совсем немного. Уже в компенсированное время Сагин и Северин воспользовались тем, что Памир буквально доигрывал матч, и получилось так, что Северин открыл счёт в этом матче и установил окончательный результат. По моим ощущениям, по уровню игры встреча получилась блестящей, а Скандалист, возможно, провёл лучший матч в сезоне.

Гремио 6–0 Легион
Когда на поле есть Агафошин, тогда и команда спокойна. Минут 15 команды баловались и пытались создать атаки, чтобы открыть счёт, далее злой Агафошин бъет с центра в самую девятку, вратарь был бессилен, хотя стоит отметить его два сейва от Старостенко. Через 2 минуты дубль оформил Агафошин, а ещё к концу тайма он сделал передачу на Старостенко, 3:0 и отдых. На самом деле Легион смотрелся здорово, даже наоборот, ребята играли отлично, после спасений вратаря они пытались ответить, но Гремио и не думал пропускать, во втором тайме ребятам удалось забить столько же, сколько и в первом. Хет-трик на счету Старостенко. На двоих эта пара соорудила 5 мячей. 2+3 и 3+2. Вся игра держится на них, но стоит отметить и Кукушкина, который работает за двоих в центре и создаёт эти атаки. Легион же заслужил более приличный для них результат, но в конце опустил руки и особо не играл