В субботу состоялись сразу 4 матча в дивизионе 2А:

Крылья-М 2-4 Патриот

Крылья начали за здравие. В дебюте Шарипов открывает счет и первый тайм так и заканчивается 1:0. Но в тайме втором Патриоты вспомнили Что их ждет в случае выигрыша и сначала Миронов с\восстановил равновесие, а когда Ясенок снова вывел Крылья вперед, гости уже включились на полную и до конца матча больше не пропускали, а Русак А., Миронов и Прохоров забили те голы, которые гарантировали команде участие в весеннем Кубке ОФЛК!

Yard Team-Д 6-4 Диадора-Д

Первый тайм прошел в равной борьбе. Минимум моментов и всего три гола. А вот тайм второй оказался куда богаче на события. Сначала Ярда усилиями Пырли и Шали забивают три гола и казалось бы снимают все вопросы о победители встречи, но в следующие 10 минут Садков, Лазуткин и Чукань сокращают разрыв в счете до минимума, но концовка все-таки за дворовыми – как итог 6:4. Видеоотчет этой игры смотрите уже завтра!

ПЭК Спорт-Д 0-5 Avengers

Первый тайм команды приглядывались друг к другу и скорее всего поэтому он завершился со счётом 0-0. После перерыва спустя 10 минут капитану Авенджерс удаётся забить красивый гол. Этот мяч подломил ПЭКовцев и они стали больше прессинговать дабы отыграть отставание, но Мстители грамотно пользовались открытыми зонами и продолжили забивать. Как итог (0-5) заслуженная победа на новеньком поле старого стадиона.

Ганновер 5-4 Центурион

Сезон заканчивается, и ряд команд с трудом находит мотивацию. На этот матч приехали не все, кто должен был. Начинали в усечённых составах: Центурион в своих рядах насчитывал шестерых, а Ганновер семерых. Разумеется игра в столь разреженном пространстве изобиловала моментами. Ганновер никак не мог заставить себя играть серьёзно, и это могло обернуться неприятностями. Центурион играл очень старательно, команда создавала моменты на протяжении всей встречи. По ходу первого тайма к командам добавилось по одному игроку, и Ганновер продолжал играть имея в составе на одного игрока больше. Счёт ударом под перекладину открыл Миронов, пробив всё-таки Мартыненко, который спасал Центурион раз за разом. Мартыненко и оборона Центуриона и дальше продолжали сражаться, а в одной из атак у Центуриона получилось сравнять счёт. Первым на отскоке сориентировался Зуев и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. После перерыва всю игру в атаке Ганновер строил через приехавшего Алиева. Ширван много обострял, и именно его активная игра стала козырем Ганновера, а то ещё неизвестно, чем бы дело закончилось. Сначала Пащенко на добивании вывел Ганновер вперёд, а затем Алиев филигранно вывел на удар Козлова. Счёт стал довольно комфортным для Ганновера, но Центурион не думал сдаваться. Зуев вколачивает мяч в сетку, и Центурион перехватив инициативу запарывает ряд моментов. Алиев снова отдаёт голевую передачу, теперь на Пащенко. Снова преимущество Ганновера в два мяча, но опять не на долго. Ян Ковтонюк разбросал финтами опекунов и пробил под перекладину над вратарём. И снова момент за моментом создаёт Центурион, но Алиев спокоен и мастеровит. Его очередной точный пас и Пащенко легко его реализует. Центурион пробует отыграться. Несколько атак они проводили три в два и четыре в два- Ганновер не утруждал себя игрой в обороне- один Быличкин бегал от бровки до бровки, да Михайлов стелился в подкатах. Кенарев из Центуриона за минуту имел два похожих момента. Но в первый раз он лишь пристрелялся, а во второй мощно с носка двинул в угол. Разрыв минимальный, а играть ещё несколько минут. В эти минуты и Ганновер мог укрепить преимущество сняв вопросы, а мог и Центурион сравнять счёт: в одном моменте только голкипер Шудрук спас Ганновер от конфуза. В итоге, Ганновер победил, положив на алтарь победы ровно столько, сколько нужно, но и Центурион заслуживает добрых слов за этот матч. После игры некоторые игроки команды даже не находили сил дойти до скамейки, отдав себя игре целиком. Это, безусловно, достойно всяческого уважения.

А завершился тур в воскресенье:

Регард 8-9 Молодежь

СуперИгру выдали Регард и Молодежь. Гости в последнее время показывают сильную игру и выдали отличную серию результатов и в этом матче Куликов открыл счет и Молодежь повела. Но дальше на каждый гол гостей – Регард отвечал своим. Так команды и шли всю игру. При этом Молодежь все время вела в счете и как итог победа 9:8.

Победа-Д 1-3 Альянс-Д

Матч начался без раскачки. Дублёры Альянса пытались контролировать мяч командно, а приучившие нас к такому же дублёры Победы наоборот почему то сделали упор на индивидуальное мастерство исполнителей. Расплатится за отклонения от заданного курса пришлось двумя пропущенными мячами к перерыву (0-2). Во втором тайме дублёры Победы устроили тотальный прессинг, но и из под него успешно выбирались дублёры Альянса. Во второй половине второго тайма командам удалось по разу поразить ворота друг друга. Счёт 1-3 в пользу Альянса-Д досрочно сделал коллектив чемпионом Дивизиона 2-А. Ждём команды в осеннем Кубке ОФЛК

В субботу состоялся всего один матч в дивизионе 2Б:

Фортуна 0-4 Сапфир

Игра была равная,ребята пытались организовать атаки,но что-то шло не так и весь тайм была равная борьба,только вот под самую концовку тайма гол забивают гости и он оказался, как говорят многие, в раздевалку. Второй тайм был полностью за Сапфиром, если не учитывать перерыв,то за 3 минуты были взбиты голы в ворота Панина и Ко. Отмечу гол Дудзинского, который с центра поля забил гол в самую крестовину. Где то в середине тайма в свои ворота уже Фортуна отправила мяч, и это уже окончательно сблизило ребят. Пожелаю успехов обеим коллективам.

А в воскресенье прошли остальные матчи:

Рязанка-60 2-3 Викинг-Д

Дубль Викингов оказался сильнее Рязанки. Забив на один мяч больше гости одержали очень важную победу и гарантировали себе участие в кубке ОФЛК.

Cоколинка 6-2 Торонто-Д

Матч двух хороших команд,которые хотели победить,но готовы были лучше хозяева. Первый тайм остался за ними уверенно и ушли отдыхать со счётам 3:1. Во втором же тайме Торонто больше атаковал,но было поздно включится в игру,хотя был момент,когда Капранов сделал счёт 3:2,но через пару минут Кукушкин со штрафного отправляет мяч в сетку и тем самым заставляет задуматься в обратном,что игра сегодня для них. В целом хорошая игра,скорее всего было много брака,но ребята молодцы,а итоговый же счёт 6:2 в пользу Соколинки.

Кузьминки 3-3 Ряз. Проспект-Д

Игра прошла без явного преимущества какой либо команды. Моменты были как у одной , так и у другой команды. Один гол вратарь Подлужный после несильного удара пропустил между перчаток, со стороны Рязанского Проспекта было больше командной игры, а со стороны Кузьминок больше индивидуального мастерства. Что и подтверждает хет-трик Хачикова .

Выхино-Д 1-3 Кайзер-Д

Игра дублей Выхина и Кайзера началась в быстром темпе , и вскоре хозяева добились успеха Песков первым был на добивании 1-0 , весь первый тайма шла равная игра игра, но больше мяч контролировали Выхинцы, но не каких дивидендов из этого не извлекли. Итог первого тайма 1-0 в пользу хозяев. Второй тайм и гости начали с атак во всю трудился вратарь Гвозденович (лучший у хозяев), но и он бессилен после удара Родичева (лучший у гостей) 1-1 , затем Родичев выступает в качестве ассистента его пас на Шестакова и последний пробежав 50 метров забивает победный мяч 2-1, а итог ставит Толстобров с углового головой с паса партнера вколачивает мяч 3-1 и победа дублеров Кайзера.