ВнеИгры – Дачники 0:2
Коллективу Сахурева и Ко отступать уже не куда , команда стоит на грани вылета, Дачники ведут борьбу за серебро премьеры и матч был решен в первом тайме сначала Шварцман после углового добил отскочивший мяч и гости повели 1-0, а затем Ручкин Jr – на дриблинге прошел защиту ВнеИгры и метров с 14 поразил ворота 2-0. Во втором тайме была равная, нервная игра со обеих сторон но счет так и не изменился. Лучший у гостей вратарь Сорокин, у хозяев Кузнецов.

Выхино – Yard Team 0:2
В воскресенье на стадионе Рязанский встречались Ярд Тим и Выхино. Обе команды приехали не в оптимальных составах. Первый тайм прошёл в упорной борьбе, стопроцентных моментов не было. Ребята осторожничали ведь никто не хотел проиграть в этом упорном по накалу матче. Как итог в первом тайме забитых мячей мы не увидели. Второй тайм обе команды начали играть в разы активнее. Мухортов и Шустов у Выхино были очень активны, пару раз выходили на ударные позиции и били, но Пешков действовал без ошибок. У Ярд Тима выделялись впереди Митяев и Пырля. Павел старался как мог, помочь своей команде забить, бил даже через себя, но Романов был безупречен. В одной из атак Ярды все таки вскрыли оборону Выхино. Денис Давыдов навесил на Павла Митяева, который спокойно переиграл Романова. Буквально через минут пять Ярды забивают второй мяч. Милехин ассистирует на Митяева, оформляющего дубль в этом матче. Выхино побежали отыгрываться. Молодцы, что не бросили играть. Партеры создали для Красникова два хороших стопроцентных момента, но Роман не смог воплотить эти моменты в забитые мячи. Итог, победа Ярд Тима со счётом 2-0. Лучшими игроками матча стали: Митяев и Романов.

Диадора – Сумасшедшее Алтуфьево 0:7

Алтушка уже решила все вопросы по чемпионству, но не утратила вкуса к футболу. В этом матче команда хотела победить, сохранить ворота на замке и дать забить несколько мячей Евгению Мягкову. Забегая вперёд могу сказать, что получилось решить все эти задачи. Начала Алтушка очень мощно- уже на первой минуте были упущены две возможности открыть счёт. Затем Диадора попала под мощный прессинг и почти не помышляла об атаке. Кобзару в раме спасал, защита билась на максимуме возможностей. К середине тайма Диадора немного смогла наладить атакующую игру, в основном за счёт усилий Погромского и Осипенко, но и другие игроки смелее шли вперёд. Но всё-таки мастерство Мягкова сказалось: Евгений сбросил мяч под удар Тягунову, и мяч ворвался в нижний угол. Прошло совсем немного времени и эта же пара соорудила ещё один хороший гол. Евгений покатил мяч на свободное место, а Сергей вколотил его в сетку. Третий мяч в тайме получился весьма занятным. Центральный защитник Игорь Пронин сделал длинный пас на Мягкова, который в единоборстве с вратарём и защитником потерял равновесие и упал. Вратарь на секунду потерял мяч из виду, а тот опускался точно на голову сидящего и продолжающего, даже в таком положении, оставаться опасным для ворот соперника Мягкова. Евгений даже вставать не стал, а пробил головой из положения сидя. Мяч ударился о штангу и отскочил в ворота. После перерыва Алтушка начала решать задачу по выдвижению Мягкова на лидирующие позиции в бомбардирской гонке. Помогли Евгению и техничный Редя, и боевитый , а также работоспособный Ефремов. Показателен был шестой мяч Алтушки. Тягунов с левого фланга отдал прекрасный пас на подключившегося из глубины Пронина. Игорь мог забивать сам, но выкатил мяч на свободного Мягкова, а уж Евгению не забить было сложнее, чем забить. Видимо, посчитав задачу по забитым мячам выполненной, Евгений через пару минут помог оформить хет-трик Тягунову. Диадора до самого финального свистка пыталась поразить ворота Алтушки, но и защита, и Ребров в раме пропускать не хотели. В итоге , всё закончилось классической “сухой” 7:0. Чемпион не сбавляет обороты!

HeadHunters – Сириус 2:7

“Охотники” хотят зацепиться “за ножку уходящего трамвая” и остаться в премьере, Сириус ведёт борьбу за “серебро”, игра началась динамично Калинин (лучший у гостей) открывает счет “обокрав” защитника хозяев и гости повели 1-0, но через минуту Широков сравнял счет на добивание, 1-1, но вновь Калинин на финтах обыгрывает двух защитников и вновь выводит гостей вперед 2-1, но хозяева разыграли красивую комбинацию в касание и пас на третьего Торобеков не промахнулся с двух метров 2-2 итог первого тайма. Во втором тайме доминировали гости с начало Адаксин делает счет 3-2 в пользу Сириуса, затем Елтищев 4-2, затем Антипов застал врасплох защитников и вратаря неожидано пробив штрафной 5-2, Калинин делает хет-трик и счет 6-2. Точку в матче ставит Носырев которому красиво “сбросил” мяч грудью Слепцов и счет 7-2 победа Сириуса. Лучший у хозяев Юнусов.

КНАБ – Альянс 4:3

Команды решают разные задачи. Альянс бьётся за медали, а КНАБ пытается с Востряковским наследством попасть в кубковую восьмёрку и попутно доказать всем , что команда достойна выпавшего ей счастливого билета в виде приглашения в премьер лигу. В этой игре КНАБ смог победить правильно построив игру используя свои сильные стороны и ошибки соперника. Альянс демонстрировал хороший контроль мяча, но практически без продвижения вперёд. В итоге, картина порой выглядела однообразно: перекатывание мяча на своей половине в течение минуты, а затем длинный пас на Кашковского. Дмитрий, конечно, большой мастер и порой выходил победителем из единоборств и наносил удары по воротам,но вратарь Аникин действовал безупречно. На мой взгляд, очень глубоко играл Элман Аллахвердиев и Кашковский получал мало поддержки впереди. КНАБ переждал стартовый натиск и начал жалить. Заводилами атак стали Маммаев младший- волшебная левая, ну и , безусловно, Никита “Митя” Фомин- мастер паса . Магад сначала вывел на удар Данишевского , а Алексей с носка пробил без шансов для вратаря. А затем Магад прорвался по левому флангу и сделал поперечный пас в штрафную площадь, где в касание с левой ноги пробил Ходжаханов. Вот здесь Альянсу в пору было задуматься, как строить игру дальше. Перерыв должен был внести коррективы. Альянс стал чаще бить с дальней дистанции, но точности не хватало. А вот КНАБ провёл очередную голевую атаку. Данишевский с близкого расстояния пробил в ближний угол. Не стал бы ни в коем случае обвинять Сидорова: удар был с близкого расстояния и очень сильный. Альянс наконец-то завёлся. Кардава ушёл выше, Аллахвердиев переместился в линию атаки, Михайлов был хорош, как всегда. Элман принял длинный пас и перевёл мяч вдоль ворот на Кашковского, а Дмитрий с лёта пробил по воротам: 3:1. Альянс заиграл с азартом, но пропустил атаку от КНАБа. Магад Маммаев прорвался по центру, вырвался из объятий Колодия и реализовал выход на рандеву с Сидоровым. Альянс на какое-то время сбавил обороты. Казалось , что команда не верит, что может спастись. Вдохнул надежду в благоприятный исход Потапов. Сергей протащил мяч через пол поля и отдал пас на Аллахвердиева, которого потеряли около штанги. Основное время заканчивалось, впереди оставалось несколько компенсированных минут. Альянс шёл вперёд с какой-то запоздалой злостью. Кардава оказался первым на добивании и сократил разрыв в счёте до минимума. Играть ещё пару минут, из ворот прибежал в атаку даже Сидоров. Навал, КНАБ играет на вынос, но удерживает преимущество. Победа КНАБа 4:3 стала неожиданной для многих, но трудно сказать, что она была незаслуженной.

Тяп Ляп – Победа 1:3

Снова матч с участием команд решающих разные турнирные задачи. Победа смотрелась фаворитом, но Тяп-Ляп всегда был неудобным соперником для них. Да ещё и Дроздов не мог помочь команде по причине болезни. Но и Тяп-Ляп не смог собрать сильнейшего состава: голкиперы травмированы,а Резнов дисквалифицирован. Стартовые минуты прошли с преимуществом Тяп-Ляп , у команды получались хорошие атаки. Однажды вратарь Победы дрогнул и взял мяч в руки за пределами штрафной площади. Один из лучших мастеров стандартов в Лиге Андрей Кузнецов пробил так мощно, что многие мяч увидели уже только в сетке. Победа пробовала взять мяч под контроль, но процент брака был высок, а длинные передачи опасности не таили: весь верх выигрывали защитники Тяп-Ляп. В первом тайме у Тяп-Ляп было ещё два шанса забить. Сначала Илюхин, выйдя один на один не смог переиграть голкипера, а затем Тупасов немного поторопился с ударом и не попал в створ в линии штрафной. Победа до перерыва мало чем потревожила Саргсяна, вынужденного играть в воротах. А вот после перерыва игра чуть поменялась. Победа ускорила игру, и более возрастному коллективу Тяп-Ляп пришлось тяжело. Самсонов прорвался по правому флангу до самой лицевой, потом пошёл к воротам и прострелил вдоль ворот. Саргсян не удержал мяч, и Петухов вколачивал мяч в пустые ворота с линии. Игра пошла до мяча. Героем мог стать Тупасов. За одну минуту у Максима были две возможности поразить цель, но удача была не на его стороне. А вот Грачёв из Победы двинул в девятку без шансов для Саргсяна. Тяп-Ляп на несколько минут выпал из игры и пропустил ещё один мяч. Снова от Грачёва. Победа проводила в эти минуты много скоростных атак, но Саргсян набрал вратарский опыт и потащил несколько ударов. У Тяп-Ляп прошла мощная массированная атака, где команда получила право на свободный удар с близкого расстояния, опасно было сыграно против капитана Тяп-Ляп Боярченко. Победа всей командой стояла на линии ворот и отстояла свой последний рубеж. Счёт в итоге остался неизменным до конца встречи, хотя Победа и провела несколько острых атак.