В субботу состоялись 4 из шести матча заключительного тура в Дивизионе 2А:

Yard Team-Д 5-2 Альянс-Д

Дублеры Ярдов и Альянса максимально укрепились игроками из основы. Начало Альянс начал с шестью игроками на поле но не смотря на это именно они пытались опасно атаковать и по долгу контролировали мяч, а когда стали играть в полноценном составе, казалось они добьются победу, но у Ярдов в этот день был игрок которого не смог не кто остановить это Митяев (лучший у хозяев) он сделал дубль в первом тайме и плюс голевую передачу на Маликова и хозяева повели 3-0, но гости встрепенулись и Осипов (лучший у гостей) метров с 18-ти точно пробил низом 1-3, а затем вратарь хозяев Пешков неудачно ловил мяч и тот от его рук отправился в ворота 2-3 как итог первого тайма. Второй тайм Колодий и Ко начали вновь активно мяч под контроль, но в завершении им не хватало точности, а на контратаках преуспели Ярды и вновь Мияев сделал дубль в тайме 4-2 и 5-2 победа Дубля Ярд-Тима и покер форварда Митяева.

Молодежь 8-3 Центурион

Первая половина матча выдалась очень упорной, команды играли в очень открытый и боевитый футбол. К перерыву у Молодёжи подтянулись игроки для усиления и это незамедлительно принесло свои плоды. Второй тайм прошёл гораздо веселее по количеству забитых мячей и опаснейших моментов. Точнее оказались хозяева встречи гарантировав себе участие в стыковых матчах за повышение в классе. Гости запомнились хет-триком Ревичева. Как итог 8-3.

ПЭКспорт-Д -/+ Крылья М

Не смогли ПЭК собрать состав на игру и получают ТП.

Патриот 0-1 Победа-Д

Очень «близкий бой» показали ребята и проиграть по такой игре было очень обидно. Ведь в первом тайме все было ровно, если вратарь и капитан Патриота выручали всегда, то у Победы играла линия обороны более менее хорошо. Итог тайма 0:0. Второй тайм же ничем собственно не отличался от предыдущего и конечно же атак было больше и сейвы стали красивее, но в одной из атак удаётся забить гостям и хозяева пошли вперёд отыгрываться. Им это сделать не удалось, но показать отличную игру команды смогли и спасибо им за это.

А в воскресенье турнир закончился :

Ганновер +/- Регард

Не собрал Регард состав на игру – и получает ТП…

Avengers 5-0 Диадора-Д

Мстители приехали на игру очень мотивированными. Ведь в случае победы они обходили Ганновер и становились серебряным призерами чемпионата. Больше других заряжен был Ваня Ярабаев, который б0рется за Звание лучшего бомбардира дивизиона. Ярабаев и открыл счет. Далее отличился Кулинеу, а ближе к концу тайма – снова Ярабаев. Надо сказать что дубль Диадоры привез очень приличный состав и парни играли очень неплохо, но не хватало огонька. В тайме втором Avengers довели дело до крупной победы 5:0. Отличились Пономоренко и Егоров.

В субботу состоялись 2 из 4 матча заключительного тура в Дивизионе 2Б:

Фортуна 4-3 Рязанка-60

Настрой на игру был утренний, т.е сонный и гости начали в меньшинстве. По первому тайму скажу,что полностью игра была за хозяевами и ребята выиграли тайм уверенно 3:0,к сожалению вратарь гостей получил травму и покинул поле, но к тому моменту подоспел 8-й игрок и как было 7 человек, так и осталось. Второй тайм был уже более равным и перевес частенько был на стороне Рязанки, но вот ребята играли в «-1» и сил не хватало всегда, но тайм в целом остался за ними, парни Панина устали и сил тоже не было. Сначала счёт стал 3:2 и вот вот все думали,что будет ничья скоро, но ошибка в обороне гостей и счёт 4:2. К концу игры лучший игрок гостей,а именно Брутян забил красивый мяч,но он к сожалению им не помог. Отмечу игру молодых ребят, которые даже в меньшинстве могли бы вырвать ничью,а возможно и победу,но дубль Панина помог команде и итог 4:3 победа Фортуны.

Викинг-Д 2-9 Сапфир

Гости начали активно и быстро развили успех в первом тайме доведя счет до комфортного 5-0, у хозяев выделялся габаритный форвард Виноградов на которого было акцентирование внимание всех его партнеров по команде особенно борьба на “втором” этаже , он смело , а иногда и жестко шел на мяч и вратаря гостей Михайлова, доставляя ему не мало проблем на выходах, но все же Михайлов свой тайм отстоял на “ноль”. Во втором тайме его сменил молодой Клочков (лучший у гостей) он, также не раз спасал свои ворота от “великана” Виноградова, но всё по порядку: гости довели счет до 8-0 и только за 13 минут до конца встречи мощный удар метров с 16-ти Виноградова размочил счет на табло 1-8, но гости вновь забивают 9-1, и точку в матче ставит Тихонравов 9-2 в пользу Сапфира.

А в воскресенье турнир завершился двумя матчами:

Рязанский Проспект-Д 3-6 Соколинка

Команда Соколинка очень хотела взять серебро. И поэтому приехала на матч только за победой. Но и дублеры Проспекта не хотели оставаться без Кубка, и приехали с хорошим настроем, особенно Нестерук. Евгений и открыл счет. Дальше был обмен автоголами и р\первый гол Гусева Ивана. Концовка первого тайма – это был тот отрезок игры, в который гости решили исход матча. Мыцык, Цыганков и Гусев Иван забили три гола за 9 минут и вот уже 2:5. В начале второго тайма Нестерук оформил дубль, но вернуться в игру Проспекту не удалось. Косарев поставил точку в игре и принес своей команде заслуженную победу – 6:3.

Выхино-Д 0-4 Кузьминки

Кузьминкам как воздух нужна была победа и тогда гарантированно второе место и прямая путевка в первый дивизион. Выхино-Д были готовы дать бой. До середины первого тайма было не ясно кто завладеет преимуществом. Игра была равная. Но вот отсутствие хорошого нападающего сказалось для Выхино-Д. Середина и защита приносили больше опасности чем атака. А вот у Кузьминок очень мощная атака. К концу первого тайма распечатавшие ворота соперника. А во втором тайме полностью переиграв соперника забили еще три безответных мяча и гарантировали себе второе место. 0-4 победа Кузьминок.