Хоффенхайм 1 – 2 Торонто

Последний матч чемпионата оставил чувство недосказанности в противостоянии этих команд. Первый тайм вроде прошел с преимуществом Хоффенхайма, но закончился безголевой ничьей. А во втором тайме Торонто здорово сыграли на контратаках и позиционные атаки “Канадцев” смотрелись не хуже. И вот уже лидер гостей Капранов открывает счет. Но не долго Хоффенхайм был в роли догоняющих. Цагаев сравнивает счет 1:1. И когда казалось, что все закончится ничьей Баранов забил победный гол. Эти команды еще сыграют этой осенью между собой, а также с командами ПремьерЛиги – в рамках стыкового турнира. Там у “Немцев” будет возможность взять реванш, а у Торонто показать что победа сегодня не была случайной.

Авантюра 3 – 3 Dream Team

Весь матч проходил под дождём! Команды скользили на новом газоне стадионе Рязанский, словно на хоккейной площадке. Первый тайм запомнился лишь Автоголом нового капитана Мечтателей Новикова. Во втором же тайме Мечтатели смогли забить целых три мяча, но Авантюра ответила двумя голами. Как итог. Боевая ничья 3-3.

ФК Викинг 2 – 7 ЛФК Сокол

Игра началась с задержки и если Сокол был полностью готов и игроков было на два состава, то у Викинга одного игрока не хватало и парни тщетно пытались вызвонить 8-го игрока, но к началу матча он так и не появился…. Матч начался с массированного прессинга команды Сокол, парни Тупичкина не давали думать Викингам и спокойно принимать мяч, а это дало свои плоды и уже на 4-ой минуте матча Филатов открывает счёт и Викингу приходиться раскрываться и идти вперёд, неожиданно для всех Быков сравнивает счёт, но это был максимум на что был способен Викинг в первом тайме, далее настало время Сокола и чудачеств от вратаря Викинга, два мяча как под копирку полностью вина вратаря который зачем то попытался обыграть нападающих Сокола ! И счёт 3:1 к перерыв. Второй тайм прошёл практически под копирку первого, правда где то к 10-й минуте второго тайма у Викинга подъехал 8-ой игрок и игра вроде бы оживилась, но опять парней Быкова хватило чтобы отыграть один мяч, но пропустили они целых четыре!!! Итог данного противостояния 7:2 в пользу Сокола. Напоследок хотелось сказать всем командам чтобы собирали составы,не опускали руки и играли в футбол!!!!Реутов Юнайтед 13 – 0 NCVD

Реутов без проблем разобрался с аутсайдером турнира и обеспечил себе лишнюю домашнюю игру в стыковом турнире. Ну а НКВД пожелаем удачи и увидимся с командой теперь уже в следующем году.

ЛФК Пилот 0 – 2 Рязанский Проспект

Пилот не имел особой мотивации на эту игру. И тем не менее оказал не просто сопротивление призеру дивизиона а практически на равных отыграл всю игру. Да, безусловно Проспект владел мячом и время от времени создавал моменты, но назвать их голевыми будет преувеличением, только на 40-й минуте лидер хозяев Остапов забил гол, который как оказалось стал победным. Вообще надо отметить что Владимир посетил большинство заключительных матчей своей команды на заключительном отрезке турнира и сыграл не малую роль в достижении коллективом главное задачи на сезон! Ближе к концу игры главной голеадор рязянки Дроздов Павел забил второй мяч и закрепил победу своей команды. Но в целом надо сказать получился отличный матч. Желаем командам показать себя в кубке!

ФК Азовец 1 – 4 Кайзерслутерн

Кайзеру для оформления чемпионства в первой Лиге нужна было только победа. Азовец мотивации не имел, кроме, разве что желания побороться с лидером. И надо отдать должное Азовцу – парни играли до финального свистка, что и сделало победу Кайзера более ценной и радостной для них. В дебюте у Азовца было территориальное преимущество, но не хватало в атаке наконечника копья, которое бы разило. Да и вратарь Кайзера Турутин демонстрировал свой высокий уровень. К слову и Андрей Плешков провёл неплохой матч, исключая последний мяч в его ворота. Кайзер переждал стартовый натиск Азовца и начал поддавливать. Счёт был открыт после аута. Махмудов бросил точно на Фальковского , который головой переправил мяч в угол. Долгое время на поле не было результативных действий, но один из самых талантливых игроков Лиги Антон Глушаков подхватил мяч на левом фланге атаки у самой бровки, сместился в центр и мощно пробил с дальней дистанции. Плешков скорее всего отбил бы этот мяч, но рикошет от головы защитника Азовца превратил, и без того, непростой момент в неберущийся удар для вратаря. Мяч вонзился в ворота, срикошетив от перекладины. Кайзер очень аккуратно играл, оберегая преимущество, но один неосторожный фол поставил их победу под сомнение. Лыков со штрафного двинул так, что даже феноменальный Турутин не смог спасти. Во втором тайме Кайзер потихонечку начинал праздновать. В обороне команда играла аккуратно, а в атаке уповала на Фальковского, который боролся за все мячи. Tактика себя оправдала. Фальковский снял все вопросы, сделав счёт 3:1. Точку поставил Гагарин исполнив штрафной удар со своей половины поля. Мяч опустился в верхний угол за спину Плешкову. Так Кайзер оформил победу в розыгрыше Первой Лиги и заслужил повышение в классе, с чем мы команду и поздравляем.