Васильев С. in

Ахмедзянов out

image

Summary

Задачи команды решают сегодня разные. Могло показаться, что для ВнеИгры матч будет простым, но Викинг сейчас гораздо интересней смотрится, чем на старте. И началась игра совсем не так как ожидали игроки Вне игры. Ахян на воротах встречался с мячом чаще, чем если бы он играл в поле. Как минимум трижды при счёте 0:0 Ара спасал свою команду, и пару раз игрокам Викинга не хватало точности. Забивать могли и Глубоков, и Куценко. Ну, а что же Вне игры? Первый раз команда перешла центр и едва тут же не забила, чуть не дотянулся до мяча Хушвахтов. Снова Викинг начинает осаждать ворота соперника, но попадается на ответной быстрой атаке Вне игры. Палий получает мяч у самой лицевой линии и катит вдоль ворот на подключившегося из глубины Васильева . Егор с пары метров не промахивается. Гол перевернул игру. Уже Вне игры постоянно атакует и создаёт моменты, но потрясающая игра Руслана Аллахвердиева в воротах сводит все усилия игроков Вне игры на нет. Руслан успевал реагировать и на удары и на добивания, успевая подняться. в первом тайме он не смог спасти ещё всего лишь один раз. Хушвахтова потеряли в паре метров от ворот, а Краснянский его там нашёл хорошим пасом. Удар Парвиза с близкого расстояния под перекладину не оставлял голкиперу шансов. До перерыва больше голов мы не увидели. Вратари и защита справлялись. Второй тайм начался с атак Вне игры, но никак не получалось пробить Аллахвердиева. Даже когда мяч летел от своих в верхний угол, Руслан успевал переложиться и реагировал. Лишь добивание Кузнецова с нескольких метров стало неразрешимой задачей. Но игра не хотела терять интригу. Золотов , занявший место в воротах после перерыва, лишь на долю секунды отпустил мяч, а к нему уже мчался стремительный Балашов, который сегодня почувствовал вкус гола( если не врёт молва и Трынкин, то ещё два мяча Александр забил сегодня позже Фортуне). Вне игры ещё создало ряд моментов, к сожалению нагрузка на Аллахвердиева не прошла бесследно. Руслан играл с  травмой руки и после одного из спасений ему пришлось просить замену. Злобные игроки Вне игры с облегчением выдохнули, посчитав, что теперь-то им будет легче забивать. Так сложились звёзды, сама судьба дала шанс Анатолию Боярченко. Сухарев пошёл прессинговать защитника и добился того, что Боярченко подхватил мяч перед самыми воротами. Анатолий сделал штук 7-8 ложных замахов и уложил ещё защитника прибежавшего на помощь. Ну а удар в нижний угол вышел таким, что взять его вратарю, лежавшему в этот момент  под своим защитником , не было никаких шансов. Викинг ещё смог обострить ситуацию. Штрафной. Мяч попал в гущу ног и отскочил к Глубокову. Кирилл воспользовался подарком и сделал счёт 4:2. Команда Вне игры ещё пару раз пристреливалась, но , например, Васильев после диагонали назад от Сухарева, запустил мяч выше ворот.  Удар Кузнецова в падении через себя парировал голкипер. Команда Викинг хоть и проиграла в этом матче, но хорошо подготовилась к игре  с Фортуной, которая началась стразу по окончании этой встречи и закончилась победой Викинга 7:1.