• Дата рождения:15.04.1991

Бурий in

Гулей out

image

Матч мог стать одним из украшений сезона. Обе команды были достойны финала. Но получилось всё весьма печально. Хотя, вероятно, Сумасшедшее Алтуфьево не будет жалеть о таком развитии событий. Матч мог и не состояться. На игру опаздывали важнейшие игроки Победы (Дроздов, Бессонов и Паймухин) , а в итоге, к стартовому свистку, прозвучавшему с большим опозданием, на поле находилось всего пять человек из Победы. Да, это было нарушением регламента, и Победа должна была по регламенту получить техническое поражение, но я как арбитр( а скорее, как человек, готовый играть в любых условиях) принял решение(посоветовавшись с обеими командами) о начале встречи. Игроки и Алтушки, и Победы знали, что к Победе едет солидное пополнение. Исходя из этой информации команды и строили игру. Алтушка пыталась создать гандикап, а Победа тормозила игру, как могла. Если бы опоздание игроков Победы было не столь вопиющим, можно было бы увидеть интересную борьбу. Победа держала ворота на замке довольно долго, учитывая, что игроков всего было четверо в поле. Талалаев сражался в раме изо всех сил. В какой-то момент даже показалось, что игроки Алтушки занервничали и допустили несколько ошибок из-за желания быстрее забить. Как говорил комментатор Машков – это напоминало использование большинства в хоккее. Но стоило Алтушке организовать пару мячей, как дело пошло веселей (не для Победы, конечно). Первые два мяча организовала пара Важин- Музычук, поменявшись ролями. Ну и посыпалось… Семёнов был точен на добивании. Затем пенальти. Пронин точен. Победа огрызнулась. Однажды вратарь Алтуфьево взял мёртвый мяч, буквально, с метра, после розыгрыша углового. А один раз было попадание в перекладину ворот Алтушки. Но это были лишь эпизоды. Алтушка отпустила Пронина, посчитав дело сделанным( да и опаздывал Игорь – для него то, что начало игры задержалось на 22 минуты стало неприятным сюрпризом). Победа устала, а Алтушка продолжала штамповать моменты. Семёнов и Гулей довели счёт до 0:6. Финал? До перерыва оставалось около пяти минут , и на стадионе появились Дроздов, Бессонов и Паймухин . Характер игры существенно изменился. Уже Алтушка никуда не торопилась, а Победа стремилась быстрее развивать атаки. До перерыва Паймухин хорошим ударом с левой( ну не с правой же Евгению бить!) один мяч отыграл. Учитывая, что состав Алтушки во втором тайме был далёким от оптимального , задача Победы не выглядела фантастикой. Во втором тайме Паймухин забивает ещё один мяч, Победа давит. Несколько опасных ударов тащит вратарь. Алтушка не нервничает, но порой слышны просьбы Мартынову забить один, чтобы стало легче. Всё же в эти минуты небольшой нерв в игре был. Важным было забить как одним, так и другим. Мартынов оказался человеком отзывчивым. В контратаке он вывалился на ворота по правому флангу и точно пробил в дальний угол. Просьбу партнёров Виктор выполнил , и игру успокоил. Команды практически доигрывали. Паймухин успел оформить хет-трик. Редя блеснул редким по красоте дриблингом на носовом платке и выкатил мяч под удар Музычуку. Алтушка провела ещё одну феноменальную по красоте атаку, которую начал на правом фланге обороны Ефремов, выйдя из под жёсткого прессинга элегантным пасом пяткой. Затем мяч был направлен на левый фланг атаки, скидка в касание на ход партнёру. Но тому не хватает ,буквально, шага. А смотрелось красиво. И вот тут я пожалел, что игра получилась такой неполноценной. Ведь таких моментов в игре могло быть довольно много, но получилось то, что получилось. Алтушка в финале сразится с командой КНАБ. Кстати, в опросе эти две команды набрали меньше всего голосов , а в итоге обе в финале. Кубок – турнир со своей спецификой.