• Дата рождения:13.08.1994

Камал in

Каныбек out

image

Команды выдали одну из лучших игр сезона. Japalak в дебюте взял мяч под контроль и в дальнейшем, пожалуй, превосходил Кайзер во владении. Но Кайзер в быстрых ответных атаках был острее. Два прекрасных момента упустил Малыхин. Japalak чаще бил с дальних дистанций, и пара ударов были весьма опасными. Совершенно выпал из игры центральный полузащитник Кайзера Корнев – почти все передачи у него были неудачными. Во многом из-за этого у Japalak был некоторый перевес в центре. Казалось, что первый тайм должен закончиться без забитых мячей, но на последней минуте Кайзер, едва ли не впервые использовал высокий командный прессинг, и Орлов, отобрав мяч, сам реализовал момент. Гол в раздевалку явно взбодрил команду Кайзер. В начале второго тайма уже они на время захватили инициативу и создали ряд моментов, один из которых и был реализован. Корнев в сложнейшем положении, оказавшись в окружении трёх соперников элегантным движением внешней стороной стопы выводит Орлова на оперативный простор. Данила подработал мяч себе под левую и мощно пробил. При этом, подрезка мяча получилась довольно сложной, и его траектория полёта изменилась: перед самыми руками вратаря мяч ушёл выше и вонзился под перекладину. Игра чуть успокоилась. Кайзер максимально её сушил. Но минут за десять до финального свистка вблизи штрафной площади Кайзера сбивают Марипжанова. Сам пострадавший со штрафного бьёт в стенку, но на добивании Марипжанов оказался точен. Оставшиеся минуты были уже горячее. Команда Japalak усилила давление, но зевнула быструю ответную атаку. Голкипер Газыбаев парировал опасный удар Орлова, но на добивании первым оказался Сорокин и восстановил комфортное преимущество в счёте. Отдельно хотелось бы отметить игравшего на позиции левого защитника команды Japalak Нурлана Бакирова, который весь матч действовал максимально полезно, не играя на отбой, и при этом был эффективен в отборе. Его усилий для лучшего результата команды не хватило. Хотя в самой концовке Japalak придавил Кайзер буквально к воротам. Горба успел дважды отметиться в оборонительных действиях: однажды Алексей отыграл назад вратарю, а мяч подпрыгнув на кочке, едва не влетел в ворота, а второй раз мяч попал в лицо Алексею и едва не отскочил в сетку. Но для Кайзера всё в итоге закончилось хорошо, и на пару минут в атаку вышел даже Политыко, мечтавший увеличить свой голевой счёт. В итоге Кайзер удержал победный счёт 1:3. Отмечу также, что обе команды помимо хороших игровых действий отметились джентльменским поведением и добродушным отношением друг к другу.