ФК ЭНЕРГО

3-3-1

Глаздов in

Глаздов out

Команда FireTeam с первых минут завладела инициативой и начала планомерно, переводя мяч с фланга на фланг, расшатывать оборону Энерго. Команда Энерго, играя второй матч подряд, явно уступала в свежести . То, что счёт долго время оставался 0:0 большая заслуга голкипера Долимова, грамотно располагавшегося в воротах, и словно притягивавшего к себе мячи. Да и действия FireTeam в атаке не всегда были точными. Лишь один забитый мяч за тайм при довольно большом игровом перевесе. Гол родился после гениальной по точности фланговой передачи от Степана Строканя. Подача на дальнюю штангу, Семёнов головой аккуратно скидывает мяч под удар набежавшему Согрину, который бьёт точно и сильно. Безусловно, “Огоньки” понимали, что преимущество в один мяч является слишком зыбким. Тем более, что ближе к перерыву у Энерго прошли две опасные атаки, которые могли привести к печальным для FireTeam последствиям. И всё же во втором тайме FireTeam забивает ещё. Команда часто использует переводы с фланга на фланг, и это принесло свои плоды. Александр Строкань с правого фланга сыграл на ход Губину, а Игорь, убрав соперника, мощно пробил в дальний нижний угол. Отмечу также, что FireTeam может менять рисунок атакующей игры используя возможности игроков группы атаки. В частности, когда столба играет Букиевский, то и естественным выглядит желание игроков использовать его преимущество в росте. Третий гол стал в большой степени заслугой Букиевского, поборовшегося за мяч в силовой манере, а дальше пас на дальний угол штрафной площади, где техничный Александр Строкань показал партнёрам как надо реализовывать шансы – аккуратный удар в касание и мяч летит в открытый угол ворот. То ли счёт успокоил FireTeam, то ли замены их ослабили, то ли Энерго решает в концовке активней сыграть в атаке. Нашлась в концовке работа и для голкипера FireTeam. За несколько минут до финального свистка голкипер Дмитрий Эйстрахт спасает команду, после назначенного в их ворота пенальти. В компенсированное время после мощного прострела с углового Рахимова, под мяч подставляется Мадаминов, переправляя его в ворота. Такое событие в футболе иногда называется голом престижа, можно сказать ещё, что на гол команда Энерго наиграла. В целом, FireTeam уверенно доводит матч до победы, но и их соперник заслуживает добрых слов за добротную игру до самого финального свистка.