Медиаспорт

3-3-1

Абдулхоликов Х. in

Абдулхоликов Х. out

В играх дублей часто так бывает, что команды играют в открытый футбол, стараясь получить от этого удовольствие. Не стал исключением и этот матч. До первого забитого мяча команды успели обменяться несколькими опасными моментами, но без доли везения при открытии счёта не обошлось. Мяч отскочил от спины защитника точно на голову Макарикова, который спокойно направил мяч в ворота. Роман мог и увеличить разрыв в счёте, но в выгоднейшей позиции не смог переиграть Мамонова, а в ответной атаке Сазонов, после паса Коршикова, пробил точно низом в ближний угол, заодно и показав Владимиру, как надо использовать хорошие передачи. Парой минут раньше Коршиков, после паса Дмитрия, бил под перекладину, но голкипер Лмоян перевёл мяч на угловой. Ничья к этой минуте смотрелась закономерной. Но Медиаспорт быстро выходит вперёд. Мурадзаде зарабатывает пенальти и сам его реализует. Счёт мог меняться как в одну, так и другую сторону. Во втором тайме шанс сравнять был у Дмитрия Селиванова, но его удар с пенальти отразил голкипер Лмоян. Шанс увеличить преимущество был у Медиаспорта, после назначения довольно курьёзного свободного удара, назначенного за неудачный ввод мяча голкипером от ворот. Мамонову пришлось дважды играть в мяч, после неудачного касания. Факты снова пытаются отыграться, но упускают хороший момент. Ну, и как любит говорить наш комментатор Сергей Машков: не забиваешь ты, забивают тебе. Макариков делает шикарный перевод на Ниазбаева, Наиль в касание сбрасывает вдоль ворот, а Панков в касание бьёт точно в цель. Факты совсем уж раскрываются и пропускают быстрый прорыв Макарикова, после паса Шишулина, отобравшего мяч на своей половине. А Макариков, выйдя один на один,  очень спокойно с носка катнул мяч в угол. Факты проводят очень опасную ответную атаку, но из выгоднейшей позиции мяч идёт мимо. А перед финальным свистком Назаров плотно бьёт после паса Мурадзаде и устанавливает итоговый счёт – 1:5 в пользу Медиаспорта.