Пилот 1-2 Сапфир

Игра, как и ожидалось, началась с массированных атак Пилота. Но не хватало этим атакам изобретательности Юнусова и Магомедова, мощи Азнагулова и грамотности Кибича. Сапфир терпеливо оборонялся и ждал своего шанса в атаке. Неожиданно для многих, особенно для подзабывших Толика Шогина, стало то, что ауты Пилота смотрелись опасней аутов Сапфира. Пару раз партнеры Анатолия без помех получали мяч на дальней штанге, но не сумели распорядиться хорошими моментами. Сапфир тем временем смог организовать опасный момент, но у нападающего не получился завершающий удар. Этот момент не заставил оборону Пилота играть внимательнее. Колоссальный игровой перевес не принёс забитых мячей, а ошибка обороны в середине тайма обернулась пропущенным мячом. Защитник замешкался, вратарь этого не ожидал, и шустрый Антохин опередил всех, протолкнув мяч в ворота. Игроки Пилота пробуют разные сочетания. Мисиров отходит глубже, по флангам активно играют Алиев и Шогин, в середине солирует Албогачиев, но мяч в ворота не идет. После одного из аутов Шогина был создан опаснейших момент, и Багян в прыжке выгребал мяч, который едва не упал за линию ворот. Даже после матча мнение по этому эпизоду разделились. Багян утверждал, что мяч полностью не пересек линию ворот, а Албогачиев наоборот говорил, что был гол. Судья принял сторону Сапфира, чем нажил себе массу недоброжелателей в стане Пилота. Правда, находясь в игре абсолютно все игроки Пилота не переживали по этому эпизоду. Преимущество команды над соперником было велико, моменты постоянно возникали и казалось, что гол назревает. Но ближе к концовке тайма Сапфир стал чаще отвечать своими атакaми. Гриднев искал длинными передачами Багдасарова, который цеплялся при каждой возможности за все мячи. Гол получился каким-то неожиданным. Шериев сделал поперечный пас к дальнему углу штрафной площади, а там Беглов с носка успел пробить в ближний угол. Показалось, что Слава Титов чуть запоздал с броском. И даже счет 0:2 не убил летчиков. Пилот также доминировал и атаковал по всем направлениям. Во втором тайме моментов у ворот Сапфира стало ещё больше. После подачи углового Албогачиев бил головой в направлении дальнего угла, помешать уже никто не успевал, но мяч прошёл рядом со штангой. Момент возникал за моментом. Гриднев заблокировал несколько ударов. А когда мяч доходил до последнего рубежа, то в дело вступал Багян. В какой то момент игроки Пилота даже стали бояться брать на себя инициативу, надеясь на партнёров. И всё-таки, минут за пять окончания основного времени Пилот отыграл один гол. Мяч отскочил после единоборства защитника и нападающего к Алиеву, у которого было время спокойно войти в штрафную и пробить из удобного положения. Момент смотрелся опасней, чем пенальти и шансов у Багяна на спасение было мало. Пилот раскрывается и идет в атаку всей командой, едва не пропустив третий мяч. Но больше забитых мячей в этой игре мы не увидели, хотя до самых последних секунд Пилот пытался сравнять счет. Сапфир, неожиданно для многих, стал первым финалистом кубкового турнира!

ВнеИгры 6-4 Хоффенхайм

Возможно составы команд были и не идеальными, но хороших исполнителей на поле хватало. Например, у Хоффенхайма появился редко играющий в этом сезоне Абдурахимов. А появление Ярабаева, вообще, было приятным сюрпризом, так как Ивана давно не видели в матчах ОФЛК и успели по нему соскучиться. Большинство ожидало увидеть осторожную игру с минимумом моментов, но наличие такого количества острых игроков группы атаки не могло пропасть даром. В дебюте мяч задержался у Вне игры, и команда смогла реализовать этот перевес. Пас с левого фланга на угол штрафной у Краснянского получился может и не самым удобным, но защитник до мяча не добрался, и Спиридонов мощно пробил в ближний угол. Начав с центра, уже Хофф взял мяч под контроль и создал несколько опасных подходов. Сравнять счёт удалось благодаря хорошему прессингу. Отбор вблизи от чужой штрафной, и Абдурахимов разыгрывает аккуратную стеночку с Атюшкиным, после которой Дмитрий, выйдя один на один с Котовым, аккуратно бьёт под вратарём. До середины тайма счёт не менялся, да и игра смотрелась равной. Первая же замена у Вне игры изменила соотношение сил. Аносов вроде и не отметился результативными действиями, но с его появлением на поле вместо Палия у Вне игры произошёл игровой всплеск. Сначала Котов хорошо выбил мяч с рук на Спиридонова, Анатолий переиграл защитника один в один, перебросив мяч над ним, и пробил по дуге под перекладину. Едва начав с центра, игроки Хоффенхайма теряют мяч, Спиридонов бьёт из-за пределов штрафной, Лидин отбивает, но Краснянский оказывается первым на добивании и спокойно поражает открытый угол. Проходит меньше минуты и великолепно на перехвате играет Кузнецов. Иван сам перехватил неудачный пас соперника и на скорости убежал на рандеву с голкипером соперника. Три мяча за две минуты! Этот отрезок и стал решающим в игре. Вне игры пробует играть по счёту, всячески замедляя игру, но один из стандартов у их ворот привёл к забитому мячу. Ярабаев подхватил мяч на позиции левого полузащитника и мощно пробил с дальней дистанции. Мяч по пути задел Кузнецова и, изменив направление, влетел под перекладину. После перерыва характер игры не меняется: Хофф торопится, Вне игры тянет время. Спиридонов хорошо выполняет угловой, низом прострелив на ближний угол вратарской, где Кузнецов сыграл на опережение и отправил мяч в ближний угол ворот. Потом в игре на какое-то время был отрезок, где больше было нарушений, чем собственно игры, что и вылилось в несколько жёлтых карточек. Казалось, что в матче не будет больше ничего интересного, но в середине тайма Хофф едва не перевернул игру. За минуту в ворота Вне игры влетело два мяча после дальних ударов и рикошетов. Сначала Абдурахимов поймал удачу, а потом Крысин после передачи Ярабаева. Если бы Хоффенхайм смог повторить результат соперника в первом тайме и забить на волне удачи третий мяч, то счёт бы сравнялся и предсказать дальнейший ход событий было бы трудно. Но Вне игры удаётся отстоять преимущество, а потом защитник Хоффенхайма сбивает Спиридонова, который выиграл у него борьбу перед самой линией штрафной. Хоффенхайм остался в меньшинстве, но вынужден был атаковать большими силами. В эти минуты команда Вне игры могла снять все вопросы, но Палий ухитрился промахнуться мимо пустых ворот. Впрочем, через пару минут Спиридонов, в похожей ситуации, не стал отдавать пас на Андрея и обыграв вратаря, сам поразил цель. Итак, у нас закончились полуфиналы, которые проходили в интересной борьбе. Через неделю нас ждёт финал Сапфир-Вне игры.