HNT 1:7 ЛФК Стандарт

Хозяева показали верх несобранности. На свою домашнюю игру ребята пришли всемером и без вратаря. В таких условиях о каком-либо положительном исходе игры для HNT было бы глупо говорить. В результате Стандарт уже в первом тайме обеспечил себе комфортное преимущество, а во втором тайме его закрепил. 7 голов гостей нокаутировали телекомщиков, все чем смогли ответить HNT – это гол престижа в исполнении Петракова!

ФАК’Ты 1:10 ФК Азовец

Команды подошли к матчу по разному. Азовец был фаворитом и подтянул весь основной состав, а Факты остались совсем без лидеров и пришлось играть без них. 4:0 в первом тайме и 6:1 во втором тайме привели к разгромному результату и голы забивались на любой вкус. Хотя отмечу немного скучноватость игры. В данном матче можно выделить Кабирова 3+2, также Несвита с тремя голевыми передачами, хет-трик Журавлева и одну передачу, список можно продолжать долго. Фактам успехов в сборе состава в дальнейшем, а Азовец с победой.

ФК Цветочные Горшки 1:9 Тяп-Ляп

Хоть, Цветочные Горшки и являлись хозяевами, но на поле хозяевами чувствовали себя Тяп-Ляп. Их капитан Лосев вел партнеров за собой, отдав три голевые передачи и оформив хет-трик Евгений по праву стал МВП этого матча. Что же касается Цветочных, то забив всего один мяч за 60 минут они не смогли оказать должного сопротивления и крупно уступили одному из лидеров турнира

Сокол 7:0 Joga Bonito

Сокол начинал на воротах с Алексеем Глотовым, так как Фокинов опаздывал к стартовому свистку. Алексей уверенно отыграл свой отрезок в раме и традиционно надёжен был и на своём обычном месте на фланге обороны. Практически весь первый тайм команда Joga Bonito смотрелась уверенно в обороне и старалась что-то создать в атаке. За пару минут до перерыва Зурабян едва не убежал один на один с центра поля, но защитники ему успели помешать в самый последний момент. Играть до перерыва оставалось меньше минуты, но Соколу немного повезло. Нигматзянов бросил аут на угол штрафной, где Конов в борьбе с Уваровым пробивал по мячу затылком. Получилось, что мяч ещё задел спину Конова, что придало полёту совершенно непредсказуемую траекторию и не позволило голкиперу сыграть . Из Joga Bonito словно выпустили воздух. Команда начинает с центра, тут же теряет мяч, и Захарченко едва не использует ошибку соперников. Как и следовало ожидать, этот пропущенный в раздевалку гол повлиял на игру Joga Bonito. В защиту ребята уже не бежали с прежним рвением, и у Сокола появилось много пространства. Если бы не защитники Хачатрян и Аюнц, перехватившие много передач, то счёт мог бы стать совсем неприличным. Вторая голевая атака у Сокола получилась очень динамичной. Тетерин сделал прекрасный мягкий пас на угол вратарской, где Захарченко мог и сам бить головой, но Глеб сделал точнейшую скидку вдоль ворот, а набежавший Нигматзянов головой на дальней штанге сбросил мяч в пустые ворота. Проходит ещё несколько минут и Захарченко прорывается по центру и в борьбе с Уваровым успевает отдать пас на Нигматзянова, который после небольшой паузы отправил мяч в угол мимо голкипера. Joga Bonito создаёт опасный момент у ворот Сокола, но мяч с близкого расстояния попадает в штангу. А у Сокола наконец-то забил Захарченко. Глеб решился на удар с острого угла после передачи Тетерина. Joga Bonito снова тревожит каркас ворот. Теперь ,после удара Шенгелая, Фокинову удаётся перевести мяч в перекладину. И тут же по левому флангу атаки Сокола хорошо скомбинировали Конов и Тетерин. Александр хладнокровно пробивает в дальний угол. Joga Bonito пытается наиграть на гол и увлекается атакой. Уваров теряет мяч у чужой штрафной площади, и Захарченко ,совершив отбор, уносится на рандеву с голкипером, в котором и вышел победителем. Ну , и седьмой мяч был забит перед самым финальным свистком, когда команда Joga Bonito уже совсем бросила играть. Нигматзянов и Захарченко разыграли атаку до верного, и Глеб оформил хет-трик. Победа Сокола 7:0

Гремио 3:2 ВнеИгры

Начало матча проходило на встречных курсах, мяч в центре почти не задерживался. Но так продолжалось только до первого забитого мяча. После того, как Орлов вколотил мяч в ближний верхний угол после паса Сорокина, команда Гремио начинает играть вторым номером, насытив пространство перед своей штрафной площадью. Почти все попытки ударов Вне игры блокировались защитниками. В редких случаях в дело вступал голкипер Турусов, но работы у него было не так много, чаще удары шли мимо. А в одной из быстрых атак Гремио увеличивает перевес. Орлов с правого фланга на скорости смог отдать прекрасный обводящий пас на выход Сорокину, а Михаил хладнокровно поразил дальний нижний угол ворот. В какой-то момент команда Вне игры оказалась в нокдауне, у Гремио был шанс забить ещё, но Котов в броске отбил мощный удар с линии штрафной. Минут за десять до перерыва , в столкновении голкипера Турусова и Палия, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти. Пенальти исполнил сам пострадавший , и реализовал, пробив корявенько, как обычно, но вратарь пропустил мяч под руками. До перерыва счёт больше не менялся, хотя шансов для этого было предостаточно. Во втором тайме Гремио продолжает играть в таком же ключе, отдав территорию. Но минут за семь до финального свистка неожиданный прессинг со стороны Орлова привёл к тому, что мяч был отобран возле чужой штрафной и на завершающий удар вывели Валерия Хайрулина, который поразил верхний угол ворот и утонул в объятиях партнёров по команде. Вне игры переходит на игру в два защитника, но лишь перед самым свистком отыгрывает один мяч. Вы будете смеяться, не поверите, скажете, что всё куплено, но забил снова Палий, с близкого расстояния переправив мяч в ворота после удара Горшкова.

МХСК 4:8 Пилот

С первых минут игра была обоюдо острая. В первом тайме игра была равная, контратаки команд были очень опасные, в одной из таких Юнусов вывел один на один Азнагулова и тот ударом в дальний угол открыл счёт на 21-й минуте. МХСК заиграл активно и вскоре смогли вывести один на один Абдуллаева тот сравнял счет на 24-й минуте. Вскоре гости вышли вперёд активные действия в прессинге принесли результат. Абдуллаев забил и счёт стал 2-1. У Пилота в конце первого тайма появился Кибич в линии нападения именно он после передачи Брутяна сравнял счет на последней минуте, элегантно перебросив вратаря при выходе один на один. Первый тайм так и завершился боевой ничьей. В начале второго тайма Пилот завладел преимуществом и моменты у ворот МХСК стали возникать с завидной регулярностью и в первые 7 минут второго тайма 3 мяча влетели в ворота гостей, сначала Юнусов разрезал передачей по центру всю оборону и Кибич реализовал отличную передачу, потом Шогин с центра поля низом нашёл Юнусова в штрафной увеличил преимущество. И тут же отличился сам Шогин с передачи Албогачиева. МХСК постепенно стал создавать моменты, так пилот увлёкся атакой. И вскоре пройдя два подката Абдуллаев забил свой третий мяч 5-3, а на табло только 49-я минута. Надо сказать, что гости во втором тайме имели много моментов, но реализовали процентов 35 только. И за пять минут до конца после подачи с углового ……игрок хозяев отличным ударом слета сделал счет 5-4, возрадив интригу. Через минуту Албогачиев наносит удар, по пути мяч попадает в Лынника и залетает в ворота. Уже в добавленное время Албогачиев убивает интригу 7-4, и на последних секундах Юнусов с центра поля устанавливает окончательный счет 8-4 в пользу Пилота