Хоффенхайм-Д 6-1 Двадцатка

Двадцатка пока только ещё нащупывает связи, а дубль Хоффа уже имеет на своём счету выход в полуфинал Кубка и является одним из фаворитов второй лиги. К Двадцатке команда отнеслась довольно серьёзно: хороший состав и аккуратная игра во всех линиях. Для Двадцатки игра стала серьёзным экзаменом на пригодность ко второй лиге. Начала команда Двадцатка в целом неплохо, но в атаке порой были поспешные дальние удары , пугавшие Пересичанского не больше возможности быть укушенным москитом на берегах Амазонки. То есть теоретически опасность такая существует, но на практике- надо приложить существенно больше усилий, чтобы сложилась такая ситуация. А вот Хофф, включив прессинг, вышел вперёд. Орехов отобрал мяч у Бакланова , чуть прошёл вперёд и мощно выстрелил с линии штрафной в ближний верхний угол. В какой-то момент показалось, что Хоффенхайм и дальше будет развивать преимущество, но Двадцатка провела хорошую атаку. Хасина потеряли за спинами защитники, и его нашёл пасом Иванов. Хасин не стал сам рваться к воротам, а отдал на подключившегося из глубины Сулейманова, который хорошо реализовал выход один в один. Хофф отметился попаданием в перекладину с убойной позиции и рядом острых атак, но голкипер Кусиани отбивал всё, что летело в створ. в свою очередь , Двадцатка один момент упустила. До перерыва ничейный счёт не устоял: Бондарь сделал хороший перевод с левого фланга по диагонали низом , а Фахразеев без обработки пробил щекой низом в дальний угол. Во втором тайме игра также шла с перевесом Хоффенхайма, но у Двадцатки был прекрасный шанс сравнять счёт: Сулейманов вышел на рандеву с Пересичанским, но пробил не очень сильно, и Михаил команду выручил. Ну и… Через пару минут Химинков подключился по центру и вывел по правому флангу Белова на ворота соперника. Счёт стал 3:1, и Двадцатка играла дальше уже не так старательно. Егорычев навешивает со штрафного с центра поля от правой бровки, и Фахразеева вообще не держат в паре метров от ворот- Ренат головой спокойно переводит мяч в ворота. Затем Бондарь с правого фланга сместился к центру и покатил на дальний угол штрафной площади, Ершов остроумно пропускает мяч, и Орехов расстреливает ворота. Точку в игре ставит Фахразеев с близкого расстояния переигравший вратаря после точного паса Бондаря. Разгромная победа Хоффа 6:1 не должна вводить в заблуждение относительно силы Двадцатки- тут всё ещё только строится, и до десятой минуты второго тайма команда играла весьма достойно с одним из лидеров дивизиона.

Торонто 4-1 Рязанский Проспект

Гости сразу захватили инициативу и на 5-й минуте на подборе с углового отличился Папушкин 1-0. Да и потом два-три момента имели игроки Рязанского Проспекта, но надежно играл вратарь хозяев Гераскин. А на 19-й минуте хозяева сравнивают счет отличается Муратов. Но и после этого гости снова не реализуют свои опасные моменты и счет первого тайма 1-1. Во втором тайме в первые пять минут вновь гости не реализуют два отличных момента и на 36-й минуте с передачи Муратова отличается Капранов – 2:1. И снова атаки гостей, но удар с двух метров Карпушкина – мимо ворот, затем защитник хозяев Мельник с ленточки выносит мяч и игра вратаря сохраняют ворота от гола. А на 50-й минуте Муратов с пенальти увеличивает счет 3-1. У гостей Артамонов головой попадает в штангу, а его обводящий удар парирует вратарь Гераскин. На 53 минуте выверенный пас Капранова и головой с двух метров Тутаев делает счет 4-1. В оставшееся время еще три момента у гостей, но все тщетно, мяч упорно не шел в ворота и великолепная игра вратаря Гераскина оставили счет неизменным 4-1 победа Торонто.

Космос 2-3 Девятка

В дебюте Космос смог удивить Девятку. Оказалось, что и в отсутствие Пиняскина есть кому атаковать. Кубанычов и Иванов разыграли простую комбинацию и счёт открыт. Иванов бил с убойной позиции и легко переиграл голкипера. Девятка больше владела мячом, но забить никак не получалось. А Космос снова удивляет. Варичев бьёт со штрафного, мяч сначала задевает стенку, а потом цепляется за макушку Наквасина, но всё же заходит в ворота. Наквасин после этого эпизода включился ещё активней и украсил матч хорошей разрезающей передачей на Тагирова, который сыграл на опережение и элегантно пяткой переправил мяч в ворота. После перерыва Космос играл против Солнца и это усложнило жизнь вратарю. Но помогло линии атаки Девятки. Маслов до конца шёл на добивание и был вознаграждён: ничья 2:2!  Космос пробует атаковать длинными передачами, а Девятка действует более разнообразно. Но победный гол вместил себя все эти элементы. Космос длинным пасом к чужой штрафной пробует обострить игру, мяч на грудь принимает защитник Девятки Мишин и делает один из самых необычных голевых пасов в своей карьере, Наквасин принимает передачу и мощно бьёт со своей  половины. Мяч пулей влетает в сетку ворот. Космос до самого финального свистка пытался спасти игру и однажды был очень близок к забитому мячу, но удар прошёл над перекладиной. Трудная волевая победа Девятки.

Памир 04 4-0 ФК Кировец

Весь первый тайм Памир пытался взломать оборону Кировца, где пара Доброгост-Лавров трудилась в поте лица. Но счёт был открыт лишь во втором тайме. Паллаев совершил сольный проход и пробил в открытый угол ворот, где оказался его партнёр по команде Парпишоев, от живота которого мяч и отскочил в ворота. Парпишоев буквально украл гол у Паллаева, но Алишер не обиделся, а повторил свой проход через несколько минут. Паллаев сам перехватил мяч, обыграл пару соперников и бил в угол, где нет Парпишоева – 2:0! Кировец пробовал наиграть хотя бы на гол, но объективно отметим, что их состав сегодня был далёк от оптимального. А Памиру удался ещё один симпатичный мяч. Ноёфтов сделал хороший навес с правого фланга, а Хушназаров в высоком прыжке головой пробил с отскоком от перекладины. Точку перед самым финальным свистком поставил капитан Памира Нурмамдов плотным ударом из-за пределов штрафной.