HNT 0:0 Цветочные Горшки

Всего неделя прошла с Кубкового матча этих команд, где Горшки уверенно переиграли HNT. Но в этот раз у хозяев были замены во всех линиях, а вот гости приехали в восьмером. Плюс, HNT сделали правильные выводы после проигранной игры и теперь действовали более компактно не давая свободы полузащитникам гостей. В первом тайме обе команды упустили по одной стопроцентной возможности, а также вратари уверенно справлялись с дальними ударами. В тайме втором силы стали покидать Цветочных, и кому то могло показаться что HNT дожмет соперника, но по количеству опасных моментов преимущества у хозяев не было. В целом оборона сегодня сыграла сильнее атаки, у обеих команд. Ничья 0:0 является закономерным итогом и позволила хозяевам сравняться по очкам с Молодежью, а Горшкам выйти на второе чистое место!

Сокол 1:3 Стандарт

Со стартовых минут Сокол захватил инициативу, Стандарт оборонялся практически полным составом, оставив в атаке лишь Немакина, задачей которого было цепляться за все мячи направленные вперёд. Захарченко владел центром поля и благодаря его игре Сокол оказывал постоянное давление на ворота Стандарта. Стандарт помог Стандарту изменить характер игры. Штрафной в нескольких метрах от левого угла штрафной площади взялся исполнять Гончаров. Голкипер Беляев выстроил стенку из четырёх человек, но, как показалось, расположился практически за ней, а Гончаров пробил точно в дальний угол. Сокол вроде и продолжил давить, но Стандарт, поведя в счёте, ощутил уверенность. Сокол создал пару опасных моментов, удар Захарченко с правой ноги выглядел очень опасным, но мяч прошёл рядом со штангой. А перед перерывом в ворота Сокола влетел ещё один мяч. Осипенко прострелил на дальнюю штангу, но защитник Сокола, в попытке прервать пас, попал в угол своих ворот. После перерыва Сокол сделал перестановки, отправив Захарченко в атаку, но, на мой взгляд, их игру это не усилило. Да, Глеб порой хорошо отыгрывался с партнёрами, но но это не приводило к опасным моментам. Сам Захарченко один раз здорово бил с левой, но Новиков в броске вытащил мяч из угла. А в ворота Сокола снова влетел мяч. Кобзару должен был забивать сам, но защитник выбил мяч почти с линии ворот. Но вот проблема: мяч полетел на угол вратарской, где попал в ногу защитника Сокола, от которой и влетел в ворота. Сокол всё же наиграл на гол. Минут за пять до финального свистка Глотов разогнал атаку, мяч оказался у Захарченко, который обыграл опекуна и пробил-таки голкипера соперника. Один из самых сложных матчей для Стандарта в сезоне закончился трудной победой 3:1.

Молодежь 8–6 Центурион

Хозяева начали встречу всемером и создали первыми опасный момент на 5-й минуте, но вратарь Центуриона был надежен. Но, спустя минуту пропустили: Екимов с 14 метров пробил в верхнюю девятку и 1-0. А на 9-й минуте Федоров удваивает счет 2-0. На 10-й минуте в составе гостей появился и восьмой игрок Георгий Путин. На 15-й минуте Коротков отыгрывает один мяч 1-2 и тут же через 30 секунд Екимов снова увеличивает счет 3-1. На 20 минуте вновь Коротков и счет 2-3 итог первого тайма. Во втором тайме на 35-й минуте Хромых с передачи Короткова сравнивает счет 3-3. А на 40-й минуте сам Коротков прямым ударом с углового выводит хозяев вперед 4-3. Козлов у гостей на 43 минуте вновь восстанавливает равенство в счете 4-4. Уже сразу снова гости впереди Козлов 5-4 и на 50 минуте Хромых 6-4 повел Центурион. Затем на 53 Коротков 5-6 и он же 6-6, Хромых на 59 минуте и 7-6 Молодежь впереди и точку в матче ставит Дулябин на 60+2 и 8-6 волевая победа Молодежи!

Гремио 0–0 Yard Team

Два нуля. Никто не ожидал такого исхода. Матч был настолько богат на события, но голов мы не увидели. Гости играли весь матч в меньшинстве и умудрились биться наравне с соперником. Гремио создавал атаки чаще по понятным причинам, но оборона Ярдов сыграла отлично, впрочем как и защита Гремио. Вратари спасли матч, можно сказать так, но и Гончаров конечно Митяеву не давал покоя. Возможно счёт по игре, ведь проиграть такой матч было бы очень обидно кому-то из команд. В целом ребята молодцы и удачи им в дальнейшем.