Хоффенхайм 6-6 Азовец

Сюжет получился очень лихо закрученным. Такой придумать сложно. Хорошо, что такое иногда можно встретить в играх. Попробую всё вспомнить и описать. Обе команды ещё строят свою игру и порой находят такие варианты в игре, что только диву даёшься. Хофф упустил два хороших момента в начале, но в  дебюте всё же Азовец имел игровой перевес. Особенно заметен был Меркулов, хорошо дирижировавший игрой в центре полузащиты Азовца, да и Новиков открывался по всей линии атаки и постоянно держал оборону Хоффа в напряжении. Новиков и открыл счёт после хорошего паса Симонова. Азовец мог и развить успех, но Пересичанский пару раз удачно действовал в раме и спасал команду. А отыграться Хоффу удалось после углового. Мкртумян очень удачно сыграл на добивании от штанги и не позволил пропасть острому моменту. Но радость Хоффа была недолгой: Меркулов с фланга катит на Новикова, которому удаётся прекрасный удар с левой. Ну а ближе к перерыву Салимов, с помощью рикошета, смог ещё увеличить преимущество Азовца. После перерыва Хоффенхайм перестраивает игру в атаке. Уваров старается максимально упростить доставку мяча к штрафной соперника за счёт длинных передач. Сначала Демидов возвращает интригу с помощью хорошего дриблинга и удачного завершения. Но кто, как ни Новиков в составе Азовца, должен забивать в трудные моменты? Алексей с близкого расстояния добил мяч под перекладину. Но снова длинный пас от ворот в исполнении Уварова, Крысин скидывает на Демидова, а тот демонстрирует феноменальный дриблинг и прошивает голкипера ударом с носка. Уваров, как говорят, наладил длинные передачи – мяч ложился максимально точно. Очередной удар от ворот, и Крысин головой переправляет мяч в сетку, сравнивая счёт! Плешков на бровке рвёт и мечет, но дальше стало ещё хуже. Хофф проводит острую атаку, где в завершающей стадии Демидов катит на дальнюю штангу. Казалось, что Брегадзе запоздал замкнуть этот пас, но вложившись в этот рывок максимально, Рубен с острейшего угла попадает в ворота. Азовец впервые оказывается в положении отыгрывающегося в матче. Но ребята закрутили такую карусель, что игроки Хоффа просто перестали успевать за перемещениями соперников.С интервалом в пару минут Азовец выходит вперёд. Сначала Меркулов сравнивает счёт после паса Салимова. А затем, оформивший хет-трик Новиков, продемонстрировал и ассистентские способности, выведя на удар Симонова. Но и это было ещё не всё. Хофф устраивает настоящий штурм в концовке: несколько угловых подряд, мяч заметался по штрафной и драматичнейшим образом, один из защитников выбивая мяч, попадает в руку другому, а дело происходило в штрафной площади. Уваров бьёт с пенальти на силу и сравнивает счёт. Играть ещё около минуты, но на сегодня голов уже хватило. Редчайший счёт 6:6, пожалуй, справедлив в этой игре.

Тяп-Ляп 5-4 ПроВерчелли

Первый тайм прошел с преимуществом Тяп-Ляп. Хозяева владели инициативой и свое преимущество воплотили аж в 4 забитых мяча. Однако, после перерыва началось самое интересное, быстрый гол забивают гости и он возвращает команду ПроВерчелли в игру. Тяп-Ляп явно решил что дело сделано – и забил всего один гол в тайме втором, однако именно он и оказался победным, так как уже ПроВерчелли забили 4 гола за тайм. Итог 5:4 пятая победа лидера чемпионата в первом круге и как обычно в один мяч. Сценарии игр меняются – итог прежний. Тяп-Ляп снова на первой строчке!