Gl Family 3:12 ВнеИгры

Команда ВнеИгры испытывала серьёзные проблемы во вратарской линии. Закапризничавшая звезда клуба –  Ахян, отказался занять место голкипера в пожарном порядке, и в итоге первую половину тайма в раме провёл Юнусов! Не такого дебюта ждали от Мухи! Команда ВнеИгры начала игру с высокого прессинга и сама попалась в эту ловушку. Даянов делает длинный пас и быстрый, юркий, подвижный, стремительный Локтев убегает один на один с голкипером Юнусовым, спокойно реализуя буллит. ВнеИгры продолжает прессинговать, но уже заставляя ошибиться защиту соперника – Сухарев перехватывает мяч в чужой штрафной и бьёт по пустым воротам. Вне игры продолжает играть с ощутимым перевесом, но в обороне были проблемы, которыми и воспользовались соперники. Теперь уже техничный Локтев отыгрывается с Даяновым , который бьёт плотно низом в левый нижний угол. Юнусов левша и пытался простой удар в правый от себя угол отбить именно левой ногой, что привело к курьёзному отскоку в ближний угол. Тут же Вне игры проводит замены. Приехали Магомедов и Джамалов. Для Джамалова, как и для Юнусова, это был первый матч в новой команде, и отметим его довольно уверенную игру на  позиции защитника. Счёт сравнял Аносов, получив пас от Палия, Алексей пробил аккуратно на исполнение в дальний угол. ВнеИгры продолжает экспериментировать с позицией вратаря. Палий заменяет Юнусова. О знал бы Андрей чем это обернётся! Колесник обратил внимание на расположение новоиспечённого голкипера и прямым ударом с углового отправил мяч в сетку ворот. Не проходит и минуты, как ВнеИгры отыгрывается. Юнусов уже в поле, и тут он явно интересней смотрится, чем в раме. Быстрая атака заканчивается точным пасом Юнусова на Аносова, и голом в исполнении Алексея. А через несколько минут Юнусов становится автором победного мяча, чётко сыграв на добивании. ВнеИгры впервые в матче выходит вперёд и больше не даёт шансов молодой команде соперников на возобновление интриги. Едва начинается второй тайм, как Аносов находит Магомедова на линии вратарской, и Саид окончательно снимает вопросы о победителе матча. Саид за короткий отрезок второго тайма оформляет хет-трик, где ему по очереди ассистируют два ветерана команды Аносов и Палий. Потом эти два мощных старика организовали гол на двоих: Аносов пасовал , а Палий забивал. Потом Палий переключился на ассистентскую деятельность. Сначала Андрей вывел на ударную позицию мобильного Василия Гричанюка, а потом начал коллективно решать задачу по оформлению редкого события. Команда начала играть на Аносова, с целью помочь Алексею сделать хет-трик. А учитывая возраст Алексея, не факт, что у нас будет ещё один шанс дожить до такого события. Аносов, вроде, сначала поставил под сомнение возможность исполнения такого желания, загубив пару хороших возможностей, но всё-таки Палий нашёл Алексея в полутора метрах от ворот, и эта машина по забиванию голов оформляет хет-трик, вколачивая мяч в ближний угол. Игроки GL Family уже не помышляли об обороне, пытаясь что-то создать в атаке. Тоже шли эксперименты во вратарской линии. Тоже не очень успешные. Лавлинский пытался дисциплинировать своих подопечных, вдохновляя личным примером, но помогало слабо. Вроде и убегали молодые игроки от медленных опекунов, но в завершающей стадии были ошибки. Да и Ахян, встав в раму, после курьёзного мяча с углового пропущенного Палием, оставил ворота в неприкосновенности, не прикладывая впрочем сверх усилий. Возможно он всё-таки талантлив? В оставшееся время ещё два мяча побывали в воротах GL Family. Сначала свой четвёртый мяч в игре забил Магомедов, получив пас от Джамалова и пробив в дальний угол низом. А потом Кузнецов подключился на скорости по правому флангу и вколотил мяч в сетку, после прострела Сухарева. Первая победа бронзовых призёров прошлого сезона в этом чемпионате.

FireTeam +/- Легион

Не смог Легион привезти состава и получает Техническое поражение!

МосЭнерго 12:1 Ленино-Дачное

Кто-то ожидал борьбы и близкой игры, но Мосэнерго сразу решил напомнить о себе, как о команде, чьи игроки строят игру и разрушают любую оборону на раз-два. Собственно перейдя к игре сразу скажу, что ЛД смог забить один гол, но вот пропустили целых 12. У гостей не было ряда ключевых игроков, а вот у хозяев вроде и был хороший состав и даже без некоторых лидеров, но тут такое дело, что каждый игрок и есть лидер и показывает достойную игру. 7 голов из 12 забил неугомонный Богачев, еще он успел записать в свой актив одну передачу, отмечу Владимирова и Ипатова, которые на троих и создали 80-90% голов команды. Думаю самый красивый, курьезный и неожиданный гол забил вратарь Мосэнерго, который очень грамотно создал себе сам момент и забил из своей штрафной. Ленино-Дачное слишком подсел и ждал атаки с любых позиций и сторон, гол у ребят забил Докукин, довольно рабочий. В целом игра была интересная и изюминку добавили болельщики хозяев, которые с первой и до последней минуты поддерживали своих товарищей.