Штурмовик 3–3 Цветочные Горшки

В пятницу проходила встреча во второй лиге, Штурмовик принимал Цветочные горшки. В самом начале матча Штурмовик открывает счёт. Максимов выходит на ударную позицию и наносит довольно неудобный для голкипера удар, который отражает мяч в сторону, но защита ЦГ не успевает помочь, а первым на добивание оказывается Сыдыков, который без труда поражает ворота. Цветочные очень быстро отыгрываются, Носков исполняет полупрострел-полуудар в штрафную, попав прямо в голову Лялина, мяч залетает в ворота. После, Лялин уже ассистирует на Клоса, который с метро 17-18 вонзил снаряд под самую перекладину. Штурмовик под самый перерыв сравнивает счёт. Солихов обокрал на фланге защитника и с острого угла, шведой каким-то чудесным образом попадает в ворота, голкипер был бессилен. Второй тайм прошёл в равной борьбе, обе команды хотели набрать максимальное количество очков, но им это не удалось. Горшки в середине тайма выходят вновь вперёд. Носков принимает мяч от Лялина и бьет в самый уголок. Дальше, все тот же Солихов как таран промял всю защиту и с носка прошил голкипера, удивительно, но все отскоки шли именно к нему. Боевая ничья со счётом 3-3.

Кировец 0–3 Гремио

У Кировца с Гремио игра получилась немного скучноватая. Не в обиду ребятам, но было много брака и ошибок. Первый тайм полностью остался за гостями 3:0, отмечу Рожнова (2+1). Да и собственно это было все результативное в игре, дальше команды пытались создавать больше интересных атак и забить голы, но уже вратари не допустили ни одной ошибки. 3:0 и уверенная победа Гремио.

Кузьминки 0–3 Центурион

Равный матч, двух хороших команд. Центурион смотрелся чуть лучше, и немного ярче атаковал. Ну и конечно же гости не пытались сбавлять обороты. Первый тайм не выдался на богатые моменты, их было очень мало, но один из этих моментов реализовал игрок Центуриона Зубков. Больше до перерыва команды отметиться не смогли. Второй тайм Центурион начал резво, к матчу подоспел их самый важный игрок Козлов, который дерижировал всеми атаками гостей. И именно он забил, и отдал голевую передачу на партнера по команде (Зуева) который поставил точку в этом матче 0:3 выездная победа Центуриона.

YardTeam 4–1 Космос

Игра разбилась на отрезки с преимуществом переходящим от одной команды к другой. Ярды были чуть острей, а у Космоса по традиции был хорош Пиняскин. Острейший момент был у ворот Космоса. Голкипер Цветков за одну секунду дважды спас свою команду. А забили Ярды даже как-то буднично. Аут, Власенко головой переводит мяч в центр штрафной, где без присмотра остался Трегубенко, который и открыл счёт. Ответ Космоса был тоже из разряда не самых ожидаемых. Гавриков исполнил удар от ворот, а Пиняскин головой слегка подкорректировал полёт мяча. Ярды очень быстро после перерыва выходят вперёд. Полонский подал угловой к центру вратарской, а там не углядели за Осиповым, который головой спокойно поразил ворота. Космос включает вторую космическую скорость и проводит большое количество атак, но все они разбиваются об оборонительные порядки Ярдов. Пиняскин затерзал оборону соперника. Были и моменты с игры, и опасные штрафные, но без голевых последствий. А Ярды ответили результативно. Воронов сам заработал штрафной, сам его и исполнил. Очень самонадеянным решением показалось использовать в стенке только двух человек. Воронову они вообще не мешали, он пробил низом и очень сильно. Разрыв в счёте стал более комфортным , и Ярды заиграли спокойней. А Космос хоть и атаковал, но словно ощущая, что не сможет отыграть два мяча. Ребята создали хороший момент, но до взятия ворот дело не дошло. А Ярды после интересного розыгрыша углового забили ещё. Воронов покатил с угла низом, Трегубенко остроумно пяткой подправил мяч дальше, а Пыхов точно пробил низом в угол. Уверенно по счёту побеждают Ярды, но и игра Космоса в некоторых отрезках выглядела очень привлекательно.