ФК Хави 1–0 Кузьминки

В пятницу на стадионе Текстильщики проходила встреча во второй лиге. HAVI принимали Кузьминки. Первый тайм прошёл в равной борьбе, но игра обеих команд оставлял желать лучшего, моментов было минимально, обе команды никак не могли опустить мяч и поэтому играли весь тайм верхом. К сожалению, в первом тайме команды открыть счёт так и не смогли. Второй тайм протекал по сценарию первого, моментов было минимально, Фирсов упустил два хороших шанса, чтобы открыть счёт, подвела реализация. К концу матча HAVI наконец-то открывают счёт. Петухов вводит от ворот, выбивая дальше середины поля, никем не прикрытый Чибисов принимает мяч левой ногой и слёта укладывает под самую перекладину. Коллектив Фирсова полетел отыгрываться, но времени было мало и придумать особо было нечего. Минимальная победа подопечных Сергея Шапошникова со счётом 1-0.

Гремио 1–6 Стандарт

Команды подошли к игре по разному. Гремио выглядел фаворитом, но гости были настроены очень серьёзно и взяли игру под свой контроль и выиграли первый тайм 2:0. У хозяев мало что получалось, видимо не хватало Старостенко. Во втором тайме команды обменялись голами – 3:1. Но все же Стандарт был свежее и хотел победы больше в этом матче. Далее команда забивает 3 безответных гола и ставит точку в матче. 6:1 и уверенная победа Стандарта. Может неожиданная, но все же заслуженная.

Цветочные Горшки 4–2 Кировец

В дебюте желание превалировало над мастерством. Было много ошибок в передачах. Горшки были явно быстрее более опытных оппонентов, но в завершающей стадии либо допускали ошибки, либо хорошо действовал голкипер Соловьёв. Алексей вообще произвёл хорошее впечатление в этом матче, он и на линии хорошо действовал, и начинал атаки хорошими передачами. Собственно, его пас и взорвал игру, которая , казалось, катится к нулевой ничье. Алексей выбил к чужой штрафной, а там расторопней всех оказался Бородин головой пробивший на опережение. Отыгрались Горшки довольно быстро. Колесов с фланга отдаёт пас верхом , а Лялин в упор расстреливает ворота, головой по дуге отправляя мяч в дальнюю девятку. А чуть позже Лопарев получает изумительную передачу с фланга от Носкова и понимает, что промахиваться после такого паса не имеет права. С этим и ушли на перерыв. Также голы распределились и во втором тайме. Началось всё с фееричного промаха игрока Горшков , ударившего выше ворот с полуметра. А затем сработало правило: Латышев с передачи техничного Табанова сравнивает счёт. Причём атака получилась с большим количеством участников. Почти весь Кировец приложил ногу. Кировец во втором тайме строил игру чаще за счёт длинных передач от ворот на нападающего Сковлюка, который старался цепляться за мячи. Но ничейный счёт не удержался до финального свистка. Колесов с правого фланга катит в центр, и Лялин мощно бьёт низом. Соловьёв пытается спасти, но мяч от его руки проходит в ворота. Игра раскрывается и на последних минутах у команд моментов возникает очень много. Особенно у Горшков, которые выбирают самые чудные решения в завершающей стадии и по этой причине забивают лишь однажды. Носов выдаёт очередной голевой шедевр. Даже далёкий от идеала футболиста Колесов попадает с линии ворот точно в цель, в итоге формируя себе просто мастерскую статистику в матче: 1+2. А Цветочные Горшки начинают штамповать победы.

Центурион 2–1 Памир 04

Гости взяли мяч под контроль, но в завершении были не точны и прекрасно играл в воротах вратарь Костенко (лучший игрок матча) хозяева ждали свой шанс и на 18 минуте Екимов вышел один на один с вратарем и реализовал свой шанс 1-0, он же на 22 минуте сделал дубль в игре 2-0 и перерыв. Во втором тайме гости снова имели много моментов, но оборона Центуриона играла надежно, но на 58 минуте Шозухоров отыгрывает один мяч 1-2. Последние минуты прошли в атаках гостей….но Центурион отстоял победу 2-1.

Космос 4–3 Штурмовик

Матч начался с небольшой задержкой и больше других начала игры заждался Сижук. В самом дебюте игры Денис забивает гол и хозяева впереди. До перерыва больше Космосу забить не удалось, но зато им на помощь пришел автогол. Правда голы Садыкова и Солихова свели преимущество хозяев на ноль. Итог тайма – 2:2. В тайме втором гости больше атаковали, выделялся Солихов – все атаки Штурмовика шли через Шеврона, не удивительно что именно он и забил. но до этого Пиняскин забил за Космос, а в конце матча качели могли качнуться в обе стороны, но Власенко решил эпизод и принес победу хозяевам – 4:3. Первые три очка Космоса в турнире.