Памир 04 3–2 ФК HAVI

Матч начался с преимуществом Памира. Атак было много. Часть из них прервал голкипер Петухов, который провёл хороший матч, но однажды и он был бессилен. По правому флангу прорвалась пара Мамадризоев-Раджабеков, завершив атаку ударом с близкого расстояния. В эти минуты казалось, что у команды HAVI нет шансов на борьбу с соперником. Уж очень много брака допускали игроки. Но вдохновенная игра голкипера смогла дать толчок для изменения рисунка игры. Ответный мяч смотрелся несколько выпадавшим из логики матча. Чибисов с углового сделал сильную передачу низом, а набежавший Максимцов выстрелил под перекладину. И вот тут игра приняла совсем другой характер. Корпоративная команда HAVI уже не только отбивалась, но и атаковала. А воротах продолжал творить чудеса Петухов. Потом команда HAVI получила право на штрафной удар, и Максимцов показал, что владеет искусством обводящего удара, поразив ближний угол, закрытый стенкой. С этим и ушли на перерыв. Памир никак не хотел мириться с ролью догоняющих. Их атаки становились опасней, а прессинг доставлял неприятности обороне соперника. В итоге именно прессинг заставил ошибиться оборону HAVI , и Орифшоев вывел на удар Нурмамадова. Счёт сравнялся. Памир пытался вырвать победу, но и команда HAVI искала шансы в атаке. Казалось, что ничья никого не устраивает. Развязка наступила в компенсированное время. Игроки HAVI чуть расслабились на угловом и пропустили гол, похожий на их же мяч в первом тайме. Орифшоев стреляет низом, а Раджабеков с близкого расстояния приносит Памиру победу. Игра , на мой взгляд, получилась очень содержательной. А я лично открыл для себя новую интересную команду, которой по силам пошуметь в Лиге.

Кировец 4–3 Космос

Матч начался с почти двухчасовой задержкой, но за это время команды не растеряли запала и с повышенным желанием начали перестрелку. Весь Матч команды отвечали атакой на атаку и ни одна из команд не имела преимущества. Всего семь голов увидели зрители, а кто не был на матче моджет ознакомиться с видеоотчетом в Нашей группе в Контакте!

Цветочные Горшки 3–5 Гремио

Молодые против опыта, так можно назвать эту игру. Соответственно гости сделали свое дело за счёт старика Старостенко, покер на счёту нападающего и отмечу, что минут 15 не было голов, как вышел на поле лидер и сразу пошли голы. Хозяева играют в хороший комбинационный футбол, но видно, что чуть где-то не хватает. Уверен парни через какое-то время покажут себя ещё лучше. Первый тайм остался за Гремио 5:2,а во втором одним голом с пенальти ответили Цветочные Горшки. Итог 5:3 и победа с тремя очками у Гремио.

Штурмовик 2–5 Центурион

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе и за кончился в ничью, а вот во втором тайме гости смогли прибавить и крупно выиграли. Подробнее можно ознакомиться с игрой в видеоотчете в группе.

Кузьминки 1–5 Стандарт

Довольно неожиданный результат принесла последняя игра уикэнда. Стандарт крупно обыграл хозяев, хотя с другой стороны чему удивляться если за гостей приехали играть сразу 5 человек с опытом игры в Вышке ОФЛК. Лучшим игроком матча был признан Осипенко Саша, ну а его партнеры здорово реализовали план на игру и разгромили соперника!