ВнеИгры 7–1 Фортуна

Матч ожидался с нетерпением и некоторыми журналистами позиционировался как матч тура. К сожалению, приходится констатировать, что состав Фортуны сейчас не укомплектован полностью, особенно это касается линии обороны. Команда Вне игры постаралась максимально использовать слабые стороны, атакуя левым флангом, избегая Потапова. Золотов играл персонально против Кашковского и не дал отличиться Дмитрию. Не так уж много матчей, где Кашковский не забивает. Да, полностью нейтрализовать Кашковского невозможно. Дмитрию удалось несколько раз пробить головой, но опасным это не выглядело. Пару раз Дмитрий бил из-за штрафной, но не попадал. Неплохой матч провёл Михайлов, но мало было поддержки от партнёров. Пожалуй, лишь Панин был нацелен на атакующие действия. Именно Василий нанёс первый опасный удар в матче. Ахян не без труда перевёл мяч на угловой. Атакам Вне игры не хватало быстроты в открываниях. Маловато было движения без мяча. Но игру изменил выход Ахмедзянова. Валерий начал активно прессинговать защиту, накрыв несколько раз соперников . В таком же ключе действовал Боярченко. Как ни парадоксально, именно эта пара нападающих затерзала оборону Фортуны. Пусть и не они отметились на табло в первом тайме, но вклад внесли серьёзный. Счёт же открыл Краснянский. Алексей получил мяч от Белявского в районе центрального круга, продвинулся вперёд и мощно пробил в угол низом. Его левая нога сработала, как требовалось. Второй мяч стал следствием неудачных действий голкипера Фортуны. Удар у Белявского после перевода Васильева не получился сильным, но мяч прошёл в ближний угол. Перерыв не сильно изменил соотношение сил. Фортуна пробовала что-то создавать за счёт длинных передач Потапова от ворот на Кашковского, но давление было, а настоящей остроты практически нет. Снял все вопросы третий мяч. Краснянский продвинулся к воротам и сильно пробил. Вратарь отбивает, но лишь на долю секунды спасает команду. Набежавшего Анатолия Боярченко остановить было невозможно. Фортуна расстроилась и практически сдалась на милость победителей. Белявский прессингует Давыдова и заставляет того ошибиться. Краснянский спокойно реализует железобетонный момент. Затем Евгений Павлович Белявский проявил свои бомбардирские способности, в касание реализовав передачу Сухарева с фланга. Подсластил горечь поражения Фортуне Михайлов . Иван ждал передачу Ахяна, а она получилась очень неудачной, и чётко реализовал шанс, который сам и подкараулил. Но гол никак не повлиял на настрой Фортуны. Матч доигрывался. Краснянский катит Сухареву на левый фланг, а Дмитрий в касание переводит мяч на дальнюю штангу, где Анатолий Боярченко спокойно поражает пустой угол. Точку поставил Палий, который, будем откровенны , никак не может занести себе матч в актив. Но в этом эпизоде Андрей спокойно принял передачу от Гриневича и расстрелял ворота с линии штрафной, установив окончательный счёт. Команда Вне игры одерживает третью победу подряд и возглавляет таблицу в первой лиге.

Барс 4–2 Пилот

Хозяева прибыли на игру с отличным настроем и длинной скамейкой запасных. У ребят думаю было как минимум два состава и это никак не помешало им в игре. Грамотная игра и замены к месту помогли Барсу сделать игру, Пилот же был не совсем в настрое в этот день и у ребят не все получалось. Счёт открыл Кибич,но Каркеев сравнял его и ребята ушли на отдых. Во втором тайме Албогачиев пробивает штрафной и забивает красивый гол, ряд замен хозяев помогает им в этом и они сравнивают счёт. Казалось 2:2 и риска не будет большого,но отличная игра Горяева в центре приносит свои плоды,правда гол забивает Елеуб, а ещё он же оформляет дубль. 4:2 и для Пилота в этот день обыграть такой Барс не получилось. Хозяева отлично комбинировали, а Пилот выглядел не совсем сведу, думаю все по делу и победа заслуженная у Барса.

Молодежь 3–3 HNT

После длинной паузы в ОФЛК уже сыграли пару туров, но по игрокам видно до сих пор, что по футболу они очень сильно скучали.
В третьем туре первой лиги встречались закончившая прошлый сезон в середине таблицы “Молодёжь” и лишь из-за отказа некоторых команд заявляться на сезон оставшаяся в данном дивизионе HNT. При таких раскладах Молодёжь выглядела явным фаворитом на бумаге, но как известно, бумажки на поле не играют. С самого начала матча была равная и жёсткая игра. Постоянные стыки на поле лишь придавали игрокам эмоций и игра становилась всё агрессивнее, да и несколько судейских ошибок в обе стороны сделали своё дело, накал игры был приближен к максимальному. Отсюда логично, что в этом матче было показано запредельное количество жёлтых карточек, и лично по-моему мнению можно было показать ещё на 50% больше. В первом тайме HNT реализовала 2 своих момента и к перерыву комфортно вела с преимуществом в два мяча. После перерыва Молодёжь логично стала больше владеть мячом, но и HNT раз за разом выдавали опасные атаки. Примечательно, что в HNT сейчас играют 2 лагеря с очень большой разницей в возрасте, которые прекрасно понимают друг друга на поле. Вот что называется идеальным сплавом молодости и опыта. В одной из своих атак Казарян оказался на чужой половине поля без опеки, сделал несколько шагов вперёд и мощно пробил по воротам, но штанга спасла Молодёжь от 0:3. После этого Молодёжь продолжила контролировать мяч, заработала пенальти и сократила отставание в счёте. К этому времени у HNT передняя линия начала уставать, и несколько запоротых голевых моментов это подтверждают. Молодёжь продолжила гнуть свою линию и в скором времени сравняла счёт. Вот это да! Отыграть два мяча по такой игре казалось тяжёлой задачей, но это было ещё не всё. Молодёжь воспользовалась ссорами игроков HNT между друг-другом и повела в счёте. Такого камбэка вряд ли кто-то ожидал. В одной из своих атак HNT зарабатывает пенальти, кажется вот она возможность сравнять счёт, но нет! Вратарь Молодёжи хладнокровно забирает мяч в руки. В итоге времени оставалось мало и казалось, что результат не изменится до конца. HNT с таким раскладом были не согласны и сжав всю волю в кулак за несколько минут до конца матча сравняли счёт, сделав его 3:3. Вот матчей с такими эмоциями нам действительно не хватало в период пандемии. Надеюсь, чемпионат, который продолжает набирать обороты нас не разочарует в последующем.

Викинг 1–5 Факты

“У меня болит сосок!” Нет, это не начало рассказа фривольного содержания. Так кричал Флёров в одном из моментов игры, когда занял место в воротах и вынужден был играть с голым торсом ,так как размер вратарской формы ему никак не подходил. Флёров вообще много чего кричал в этот вечер. Если нам когда-нибудь и запретят играть в Текстилях, то одной из главных причин будет шум, издаваемый Флёровым. И всё-таки к матчу. Свою роль сыграли быстрые голы, которые родились буквально дуплетом. Сначала прострел Этова на дальней штанге замкнул Коршиков, а едва Викинг начинает с центра, как перехват Селиванова заканчивается его же мощным ударом с отскоком от штанги. Викинг вроде и смог навязать борьбу, но два этих мяча сильно влияли на ход событий. Факты играли спокойней и уверенней соперника, создавая много опасных моментов, а Викингу, на мой взгляд, не хватало Глубокова в линии атаки. Стараний Куценко и Виноградова явно не хватало. А под занавес тайма техничный Сазонов забивает третий мяч после паса Ковалёва, который развеял последние сомнения в исходе матча. Во втором тайме игра несколько выровнялась. Факты дали отдохнуть Этову. Включил режим Бэйла Серёгин, подхватив мяч на своей половине поля обыграл всех, кто попадался на пути и реализовав выход один на один с вратарём. Потом вратарём стал Флёров, который хорош на любой позиции. А потом Викинг и вовсе забил гол. Аут Факты выполнили настолько ужасно, что получился голевой пас на Балашова, который расстрелял ворота из пределов штрафной площади. Точку поставил Ковалёв, поймав соперников на ошибке. Уверенная победа Фактов 5:1.