Jоga Bonito 3-4 Гремио

Лишний раз убеждаешься, что нет в любительском футболе бесполезных матчей. Всё равно, каждый хочет выиграть, даже если игра не имеет турнирного значения. Команда Joga Bonito, укрепив состав в ходе сезона, уже перестала быть поставщиком очков. А Гремио? Гремио – это вообще отдельная история. Об этом сезоне команды можно долго рассуждать, вспоминать взлёты и падения, и не переставать удивляться итоговому месту в чемпионате. Книгу про Гремио? Думаю, рановато. Должно быть развитие этой истории, а потому подождём хотя бы до матчей Кубка. Сегодня же обе команды смотрелись довольно интересно. Почти весь первый тайм в воротах Джоги играл Роланд Аюнц и успел несколько раз выручить в совершенно невообразимых ситуациях. И всё же Гремио открывает счёт после прорыва Сорокина по центру. Михаил на долю секунды опередил выскочившего ему на встречу защитника Хачатряна и выйдя один на один с Аюнцем, реализовал момент. Гремио быстро развивает успех: Орлов оказывается без присмотра в чужой штрафной, и если первый его удар пришёлся в штангу, то со вторым Аюнц уже не имел шансов справиться. Но Джога быстро показала, что не собирается сдаваться. Лущаев с правого фланга отдаёт точный пас к линии штрафной, и там Игнатьев плотно бьёт низом. Команды продолжили обмен моментами, но если Джога своё никак не могла реализовать (Гриценко в воротах Гремио не дремал), то Гремио к моментам отнеслось бережней. Самусев смог подстроиться под отскочивший к нему на линию штрафной мяч и без обработки пробить сильно и точно. А потом Орлов второй раз в игре показал, что знает куда отскакивает мяч от штанги. А может мяч знал, где его ожидал Даниил? И всё же, перед самым свистком на перерыв Joga Bonito отыгрывает один мяч. Игнатьев отдаёт пас на левый угол штрафной, и Зурабян бьёт на исполнение в дальний нижний угол. Удивительно, но второй тайм не получился результативным. Команды транжирил моменты с небывалой щедростью. Конечно, нельзя забывать о вратарях. У Джоги во втором тайме уже играл Маргарян и смог уберечь свои ворота от пропущенных мячей. Гриценко тоже несколько раз выручил, заставив нервничать соперников, упускающих момент за моментом. Аюнц стал автором единственного гола во втором тайме, сократив разрыв в счёте до минимума. Роланд играл второй тайм в поле и смог отличиться и в этой ипостаси. При обилии моментов во втором тайме можно удивиться, что счёт больше не изменился, но бывают и такие матчи. Скучно всё равно не было никому! Трудная победа Гремио.

Пилот +/- МХСК

Не приехал МХСК на матч и получает ТП.

HNT 6-4 Сокол;

Хозяева начали матч интенсивно и уже в самом начале Пиняскин вывел хозяев вперед 1:0. Гости быстро вернулись в игру и спустя 6 минут забили свой гол Конов сделал счет 1:1. Ближе к концу тайма Нигматзянов вывел гостей вперед 1:2 и вроде как показалось что Сокол нащупал свою игру, но еще до перерыва Назаров восстановил равенство на табло. 2:2. Второй тайм был не менее интересным, и не менее забивным. Пиняскин снова, как и в первом тайме, быстро вывел вперед хозяев (3:2) и тут гости посыпались, но сказалось и то что у гостей была всего одна замена, Кардава красиво разобрался с защитником и сделал счет 4:2 через несколько минут все тот же Кардава делает дубль и уже хозяева ведут +3 мяча. Сокол бросился из последних сил в атаку и за 7 минут до конца забил гол, автором стал Тетерин 5:3, но на гол гостей Оглоблин ответил дальним ударом и сделал снова +3 мяча. Но все же последнее слово осталось за Соколом Конов отыграл еще один мяч, итоговый счет 6:4 красивая игра, с большим количеством моментов.

Тяп-Ляп 12-2 ФК МХСК;

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. Всего 2:0 в пользу Тяп-Ляп, а вот после перерыва МХСК откровенно посыпались, а Тяп-Ляп активно стал играть на Аллахвердиева. В результате Элман наколотил аж 11 мячей, а итог встречи 12:2 победа бронзового призера турнира.

ВнеИгры 4-0 ФК Азовец;

Это был матч стал кульминацией чемпионата, где на всей дистанции команды показали свой класс, пройдя все туры на высоком уровне и вот встреча в золотом матче. Команды привезли самые оптимальные составы, игра началась очень эмоционально, ну куда же без этого в таком значимом матче. Вне игры с первых минут начали давить, и контролировали игру, в одной из атак, с передачи Горшкова, Спиридонов забил очень красивый мяч 1:0. Азовец дал волю эмоциям и немного потерял нить игры, но команда раз за разом была очень близка к забитому голу. Но в место этого, все тот же Спиридонов классно разобрался с защитником и вколотил мяч в сетку ворот гостей 2:0. И проблемы гостей продолжались. В середине тайма, несколько замен Дмитрия Сухорева дали свои плоды и тут уже в роли ассистента оказался сам Спиридонов, который с углового сделал точную передачу на Краснянского кому осталось только подправить снаряд в ворота. 3:0. Второй тайм Азовец начал более активнее и имел очень много хороших моментов, но парням очень не везло в завершающей стадии, ну тут стоит и отметить вратаря Вне Игры, который поймал кураж и был на высоте. Ближе к концу матча, с передачи Резнова, Палий установил окончательный счет в матче 4:0. Этот матч был немного огорчен тем что Вне Игры не много не досмотрели, не разобрались и к большому сожалению капитана Дмитрия Сухорева, на поле появился игрок, которому нельзя было выходить на поле, по причине перебора желтых карточек. Чемпионская игра удалась, Вне Игры показали свой класс и свой уровень и заслуженно победили в этой битве двух классных команд.