ФК Цветочные Горшки -/+ Jоga Bonito

Не приехали ЦГ на игру и получают ТП.

Сокол 5-2 ЛФК Стандарт

Матч не имел колоссального турнирного значения, но выиграть хотели обе команды. Просто так получилось, что без руководства Круглова с бровки Стандарт сыграл один из худших своих матчей в сезоне, а Сокол, без руководства Никитина, выдал одну из лучших игр. Началось всё с выхода Захарченко один на один, но Семенко парировал удар. Но Стандарт продолжал множить ошибки в обороне. Нигматзянов низом с углового катит в штрафную на Захарченко, а Глеб с разворота отправляет мяч в дальний угол. Пока Стандарт переваривал это событие, пришёл второй гол. Захарченко прорвался по левому флангу и покатил низом под удар на Сухинина. Сергей аккуратно на исполнение отправил мяч в нижний угол. Неприятности Стандарта на этом не закончились. Конов поборолся за высокий мяч на линии чужой штрафной, и получилась идеальная скидка под удар Захарченко. Очень хотел выйти на поле Владимир Суверин, но как решиться на замену, когда команда играет столь вдохновенно. Но Суверин всё же вышел, и хоть не отметился результативными действиями, но дриблингом ставил соперников в просто неудобное положение. Владимир самый яркий проход совершил перед свистком на перерыв, пройдя с мячом от центра поля до чужой штрафной, убирая соперников одного за другим. Показалось, что даже игроки Стандарта расстроились, что удар пришёлся рядом со штангой. Второй тайм не сильно изменил положение вещей. Повеселил публику промах Захарченко по пустым воротам с линии штрафной. Глеб бил с правой ноги, которая не так хороша у него, как левая и сам не понимал, как промахнулся. Следующий выход один на один Глеб уже воспринимал с некоторой опаской, но смог отправить мяч между ног голкипера Семенко. Стандарту немного помогло стечение обстоятельств: с интервалом в несколько минут две жёлтые карточки получил Мышакин, оставив за девять минут до финального свистка Сокол в меньшинстве. Стандарт ускорил игру, и вскоре, после прострела с фланга, автогол влетает в ворота Сокола. Затем Немакин разыграл штрафной с Гончаровым, и Вадим хлёстко пробил в верхний угол ворот. Большего Стандарт сделать не успел. Более того ошибся под прессингом Захарченко голкипер Семенко, и Глеб со своей корявой правой ноги спокойно покатил мяч в пустые ворота. Оформив покер, Глеб подобрался ко второму и третьему месту в бомбардирской гонке. А Сокол одержал победу, и Алексей Глотов устало покидал поле с осознанием хорошо выполненной работы.

ФК Азовец 0-0 Пилот

Центральная игра тура полностью оправдала ожидания. Команды не уступали друг другу, борьба шла за каждый метр поля. Но, так уж вышло, что оборонительные редуты в этот день превзошли атакующие линии команд. Ну, а вратари, закономерно были признаны МВП матча. Итог игры не устроил никого. 0:0, и Пилот остается в этом сезоне без медалей, а Азовец осложняет себе борьбу за золото.

ФК МХСК 2-6 ВнеИгры

МХСК испытывает сейчас серьёзные проблемы с составом и на игру приехало ровно восемь человек. Добавлю, что не хватало капитана команды Хидирова, да и других важных игроков. При этом в первом тайме команда отчаянно оборонялась, а в ответных атаках даже имела шансы открыть счёт: один раз Котов ногой отбил сложный удар, а однажды на выручку голкиперу пришла штанга. Вратарь МХСК Пулатов тоже не раз выручал команду. нули к перерыву выглядели закономерно. Но едва начав с центра во втором тайме Вне игры проводит результативную атаку. Кузнецов играет в стенку с Резновым и верхом бьёт в дальний угол. Гол сразу сделал игру более открытой. Палий поборолся с защитником за верховой мяч, отодвинув его в сторону, игроки МХСК остановились,ожидая свистка, а хитрый лидер бомбардирской гонки убежал на рандеву с Пулатовым. Андрей мог и отдать пас на пустые ворота двоим партнёрам, но этот эгоист в последних матчах такие варианты даже не рассматривает. Его от гнева партнёров спасло только то, что он забил. Третий мяч получился довольно курьёзным. Кузнецов сделал длинный пас со своей половины на Резнова, но мяч пошёл выше, чем рассчитывал Иван и влетел под перекладину над руками голкипера, пытавшегося сыграть на опережение. Затем в ворота Вне игры был назначен пенальти, с которого один мяч был отыгран. На некоторое время игроки МХСК воодушевились и прижали лидеров к своим воротам. Был опасный штрафной удар, но к взятию ворот он не привёл. А Вне игры проводит образцовую атаку, где Краснянский выводит Резнова на пустой угол ворот. Потом уже сам Краснянский здорово бьёт с левой в дальний верхний угол. МХСК отыгрывает ещё один мяч. После мощного удара с правого фланга мяч попав в грудь защитнику Вне игры отскочил в ближний угол. Точку в игре поставил Краснянский. Алексей оказался перед воротами в паре с Прудцевым и после обратного паса забивал уже в пустые ворота. Как тут не напомнить о возрасте Николая Прудцева: парню 13 октября исполняется 73 года, а он отметился результативной передачей!

Гремио 3-9 Тяп-Ляп

В этом матче многое, если не всё решила мотивация. Хозяева уже не смогут улучшить свои позиции и останутся на 6-м месте по итогам турнира, а вот Тяп-Ляп в случае победы – обеспечивал себе третье место. Бронзовые медали Премьер-Лиги это очень хороший результат и команда выполнила задачу. Лидеры атаки Аллахвердиев и Лосев сообразили 8 голов на двоих, а еще одним мячом отметился Разумный. У хозяев же отличились Рожнов, Конев и Кудинов. Итог 3:9 крупное поражение Гремио!