HNT 1-2 Стандарт

Первыми открыли счет хозяева это Федор Абдужаборов на 4 минуте отличился и 1-0. А на 17-й минуте у гостей сравнял забил Хромогин и 1-1 так закончился первый тайм. Во втором тайме Феофанов точным ударом с 10 метров добивает мяч в сетку и 2-1 впереди Стандарт. В последние десять минут команды не отличились и итог 2-1 победа Стандарта.

Гремио 5-1 Молодежь

Пока игроки Кайзера не покинули стадион, они устраивали хорошую шумовую поддержку, подгоняя Гремио в атаку. Сорокин принял мяч от Рожнова и с разворота пробил мимо вратаря. Молодёжь ответила острой атакой по правому флангу, хотя их никто и не поддерживал. Павел Коротков опасно прострелил и защитник Гремио спасая ситуацию забивает мяч в свои ворота. Игра и дальше шла с большим количеством моментов, и вратари не скучали. Нужен был кто-то особенный, чтобы сдвинуть счёт с этой отметины. Старостенко вышел на замену и уже вторым касанием отправил мяч в сетку ворот. Проходит несколько минут, Александр снова принимает мяч, подбрасывает его и, не давая, опуститься бьёт в самый угол. Левандовски, на мой, взгляд, жидковат супротив нашего Старостенко. Во втором тайме самую большую опасность для Молодёжи таил тандем Сорокин-Рожнов. В этом тандеме Рожнов постоянно ассистировал и никак не мог дождаться обратного паса, но если уж Сорокин снисходительно награждал партнёра, то это приводило к забитым мячам. Двоечку они разыграли идеальную, и Сорокин пробил без шансов для вратаря. Молодёжь хотела наиграть ещё на что-нибудь хорошее в атаке, но не смотря на обилие подходов и активную игру у чужих ворот, мяч отказывался заходить в ворота. Один только Коротков трижды опасно бил, но Иванов спокойно тащил. Порой взрывался дриблингом Игнатьев, включался на скорости Кравцов. Может только Востриков выпадал из игры, допуская несвойственное ему количество ошибок. А под конец матча случился голевой пас от Сорокина , когда уже никто и не рассчитывал на это событие. Михаил из непростого положения скинул мяч под удар Рожнову и тот установил окончательный счёт.

Центурион 1-6 Сокол

Алексей Глотов всё-таки способен своей уверенной игрой в защите внушить уверенность своим партнёрам, которые начинают играть гораздо раскованней, зная, что сзади у них порядок. Центурион в принципе проводит свои последние матчи очень даже неплохо, но против Сокола сейчас пришлось бы играть в полную силу даже ПСЖ. Линия атаки Сокола просто получает удовольствие от игры. Когда я набиваю текст про Сокол, у меня уже при наборе заглавной “З” выводится автоматом Захарченко и при этом в тандеме с Нигматзяновым. Наверное, надо больше писать про Шорникова, Подлужного  и Цвераву, а то Глотов и линия атаки всех затмили. Но, как бы то ни было, а счёт открывает тандем Захарченко-Нигматзянов. Перехват на чужой половине реализован легко и непринужденно. Потом пришла очередь внести свой вклад в победу Сокола голкиперу Центуриона. Солнце ему светило в глаза и сильно мешало, в результате промах по мячу, и Тетерин бьёт уже в пустые ворота. Третий мяч Сокола на счету игрока, чаще всего оказывающегося на добивании. Как это делает Шорников неизвестно. Возможно чутьё у человека? После перерыва снова в деле тандем Захарченко-Нигматзянов (Господи, спасибо за функцию автозаполнения в тексте, позволяющую мне сэкономить уйму времени при описании матча Сокола). Правда, серьёзно помог тандему Захарченко-Нигматзянов голкипер Центуриона, как-то неуклюже закинув мяч в свои ворота. Пятый мяч Глеб забил после паса неожиданного персонажа в обзоре. Буквально человек-невидимка, Николай Родичев  перехватил передачу и вывел Захарченко на рандеву с вратарём. Шестой мяч на счету пришедшего в чужую штрафную Подлужного, а удобный пас ему отдал Захарченко. Центурион не мог сегодня уйти с поля без забитого мяча. Фёдоров вступил в отбор на чужой половине и мощно выстрелил в самую девятку. Можно пожалеть, что не было съёмки. Может быть Ваня на что-нибудь мог и претендовать. Гол престижа получился красивым, но не помешал победе Сокола.

Факты 0-5 Цветочные Горшки

Команда Факты приехала в усеченном составе и не смогла оказать должного сопротивления Горшкам. Как результат, пять безответных мячей Цветочных и уверенная гостевая победа.

Викинг 1-1 Сапфир

Сапфир начал игру в минус 1, но к 5-й минуте подъехали ещё двое. Викинг много атаковал, практически не давая перейти за центр поля Сапфиру ,но мяч не летел в ворота или вратарь спасал, второй тайм Викинг просто осадил ворота Сапфира, немыслимые сейвы делал их кипер и вот фортуна повернулась к Сапфиру лицом и на 54-й минуте они забивают, казалось ещё чуть-чуть и сенсация, но к сожалению для Сапфировцев мяч влетел в их ворота 1:1 итог матча