ФК Цветочные Горшки 1-9 ВнеИгры
Первый тайм напоминал соревнование в раздолбайстве. Горшки словно заразили своим хорошим настроением соперника. На поле царили веселье, смех и радость. Счёт был открыт довольно курьёзно: Резнов мощно пробил из-за пределов штрафной, и мяч по дороге попал Палию в плечо, а рикошеты от Палия просчитать не в состоянии даже талантливый голкипер Лялин. Горшки на кураже идут в атаку, Глебов подаёт с углового “рабоной”, голкипер Котов трижды спасает Вне игры от неприятностей, Мамедов выбивает мяч с линии ворот. Но всё же в одной из атак мобильный Соловьёв первым оказывается на подборе и сравнивает счёт. Вне игры просыпается ближе к перерыву, но в нескольких моментах Лялин оказывался на высоте, а иногда мимо бил Палий. Горшки первым таймом показали и доказали, что могут на равных играть с любым соперником, а во втором тайме быстрые два гола сняли все вопросы. Очень важные два мяча забил Резнов, который смог уйти от цепких опекунов. Потом начали забивать все, кроме Палия, которого раз за разом пытались вывести на завершающие удары. Реализация от лидера бомбардирской гонки оставляла желать лучшего и порождала вопросы, как он умудрился в сезоне так много забить? Ну встать бы Андрею где-нибудь возле штанги и ногу подставлять, но нет- этот маэстро эпизода не искал лёгких путей, делая из голкиперов героев. Всё же эта машина по забиванию мячей не могла совсем выйти из строя. Андрей забил один гол команды во втором тайме, пробив в ближний угол. Концовка матча напоминала тренировку, где нападение учится реализовывать численный перевес над защитниками. Счёт мог стать и более крупным, но Горшки только притворялись равнодушными, стараясь максимально осложнить жизнь Вне игры. Счёт 9:1 не устроил никого!

ФК МХСК -/+ ФК Азовец

Команде МХСК засчитано техническое поражение за неспортивное поведение.

Сокол 1-5 Тяп-Ляп

Матч мог пойти по любому сценарию, так как в дебюте шансы на успех были у обеих команд, но счёт открыл Лосев, здорово сыграв на подборе и отправив мяч в дальний нижний угол. Впрочем, Сокол быстро отыгрывается. Прострел с правого фланга, и гол в ворота Тяп-Ляп забивает…Лосев. Обидный автогол для Евгения. Тяп-Ляп много времени начинает проводить в атаке, удары идут со всех позиций и дистанций. Чудеса в воротах Сокола творит Подлужный. Алекасндр тащит мячи из верхних и нижних углов, спасая команду. Обидным для Сокола стал следующий, как оказалось победный мяч в их ворота. На добивании сыграл…Лосев. Почти хет-трик, правда, в разные ворота. Третий мяч в ворота Сокола забил Шульга, и это был красивейший удар без обработки под перекладину с дальней дистанции. Счёт долго не менялся, так как вратари были хороши. Во втором тайме Молодинашвили бьёт после паса Аллахвердиева, и мяч от руки Подлужного вползает за линию ворот. Довольно интересным сегодня смотрелось противостояние Глотова и Аллахвердиева. Казалось, что Алексей сможет оставить Элмана без забитого мяча. Но в концовке, в атмосфере всеобщего благополучия и минимума противодействия, Элман переправил мяч в сетку ворот пяткой после аута, который к воротам выбросил Смолянец. Так уж получилось сегодня, что привычные лидеры атаки команд сегодня встретились с качественной игрой оппонентов. Например, Захарченко был активен, но на результате это не сказалось. Но если у Тяп-Ляп нашлись аргументы в атаке, то у Сокола подходы в голы больше не преобразовались, и результат можно считать закономерным.

Гремио 3-7 Пилот

Команда Гремио, хоть и была хозяином, не смогла собрать оптимального состава и мотивированный Пилот, даже в отсутствие Албогачиева, играл с большим преимуществом. У Гремио были удачные отрезки, но Пилоту удавалось явно больше, чем Гремио. Да и удача помогала. Например, первый мяч защитник Гремио забил в свои ворота. А открыть счёт – это всегда важно. Гремио раскрывается и пропускает быструю атаку по центру. Мисиров хорошо катит на Магомедова и Саид здорово бьёт в угол. Но и Гремио забивает гол: Кукушкин выводит Загудаева на удар, и Евгений точен. А уж какой гол забил Николай Дерюгин в начале второго тайма!!! Редко такие залетают. От бровки в дальнюю девятку, как и задумывал автор! Но, конечно, без удачи и здесь не обошлось. Гремио снова отыгрывает один мяч: Загудаев делает замечательный пас на ход Сорокину и Михаил реализует свой момент. А Пилот забивает гол после блестящей комбинации. Мисиров выводит Азнагулова по правому флангу к воротам, но Роберт, вместо удара, разыгрывает комбинации до верного, а забивает Юнусов. Пятый гол забит после подачи Юнусова с углового. При полном попустительстве обороны, Кибич высоко выпрыгнул и головой пробил под перекладину. Шестой гол на счету Юнусова: Муха пробил с дальней дистанции, а голкипер Гриценко был в позиции, когда ему мешали и свои, и чужие. Видимо, норма на красивые голы в этой игре ещё не была выполнена, так как Мисиров снова зарядил в верхний угол, а Гриценко можно только посочувствовать – на основных вратарей Гремио такой нагрузки в этом сезоне ещё не выпадало. Гремио хорошая команда и ещё на один гол ребята наиграли. Кукушкин разыгрывает угловой с Орловым, и Даня мощно заряжает в дальний угол. Пилот продолжает борьбу за медали, а Гремио из неё ,судя по всему, выбывает.