Стандарт 5-3 Фортуна

К счастью иногда такое случается. Вроде не ждёшь от матча ничего выдающегося, а игрушка получается на загляденье. Стандарт постарался за счёт контроля дойти до ворот, но Фортуна села довольно глубоко и через насыщенную оборону пройти было довольно сложно. При этом первый момент возник у ворот Стандарта. Да какой момент! Быстро брошен мяч из аута за спину защитников и удар слёта потряс перекладину. Воспользуемся журналистским штампом и скажем, что это был тревожный звоночек. Стандарт услышал гневные излияния Круглова на бровке и взвинтил темп. Счёт открыл самый творческий игрок стандарта Арамян. Геворг принял мяч на самой бровке, подбросил его себе на ход, пожонглировал, используя пятку и пробил, ворвавшись в штрафную с левого фланга. Мяч от рук голкипера юркнул в ворота. Казалось, что Стандарт и дальше будет развивать своё преимущество, так как Фортуна об атаке почти не помышляла. Был один угловой, где защита Стандарта зевнула передачу низом к линии штрафной, но мяч прошёл выше. Но вдруг ещё один  угловой удар, где после навеса Алексахина на дальнюю штангу оставили без опеки Степанова. Павел выпрыгнул и словно завис. А потом, уже приземляясь, мягко головой отправил мяч по дуге в дальнюю девятку. Отчаянные попытки кого-то из защитников спасти ворота успехом не увенчались. Гол существенно вдохновил Фортуну. Команда начала активно прессинговать защиту Стандарта, которая оказалась к этому не готова. Старков воспользовался вынужденной ошибкой обороны Стандарта и вывел Степанова один на один с вратарём. Павел хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам. Стандарт тоже начал прессинговать, явно не ожидая оказаться в положении отыгрывающейся стороны. Панин чуть замешкался на своей половине и потерял мяч. Стандарт рванул к воротам, два их удара были заблокированы, но очередное добивание достигло цели. Хромогин пробил без шансов для вратаря. Панин явно хотел исправиться и как только предоставился шанс пробить со штрафного отправился на удобную для него позицию. В превью было предположение, что Панин с левой способен огорчить голкипера. Так и вышло. Василий здорово пробил в дальний угол с отскоком от штанги. Стандарт словно пытался приходить в себя и слегка поплыл. Степанов вышел один на один с вратарём Стандарта и изрядно спижонил, пробив рабоной. Голкипер Новиков не планировал пропускать такие удары и выручил команду. Во втором тайме Стандарт большие силы бросил в атаку, но долго не мог ничего поделать с обороной Фортуны. Причём , играла-то команда довольно интересно, находя интересные решения. Трио Трепак-Осипенко-Арамян изрядно покуражилось. Хотя бесконечные попытки Арамяна сыграть пяткой начинали выводить партнёров из себя. А когда Геворг повторил подвиг Степанова и пробил рабоной, то спасло его от расправы лишь отсутствие огнестрельного оружия у Круглова. Всё же Стандарт отыгрался. Помог штрафной с той же точки откуда в первом тайме забил Панин. Трепак мощно пробил с правой, мяч по дороге чиркнул по спине защитника и, дезориентировав вратаря , влетел в дальний угол. Играть оставалось не очень много, но что не могло не порадовать, так это стремление обеих команд выиграть матч. Степанов дважды оказывался на ударной позиции, но голкипер Новиков оба раза бросался в ноги, сжирая расстояние и сокращая угол обстрела. На 60-й минуте развязка наступила. Необязательный фол на чужой половине, где защитник Стандарта стоя спиной в поле не знал, что делать с мячом. Длинный пас со штрафного в борьбу. Мяч отскочил к Трепаку, который выскочил на рандеву с голкипером Новиковым и хладнокровно переиграл его. Фортуна едва не ответила, но удар Панина пришёлся рядом в верхним углом. Арамян снял все вопросы пробив с линии штрафной низом, и мяч предательски выполз из рук Новикова, заползая за линию со скоростью черепахи. Фортуна нашла силы на ещё одну атаку и заработала штрафной удар, но ни к чему опасному это не привело. Процитирую здесь одного из игроков Стандарта, который уже в первом тайме знал , что эта фраза будет использована в отчёте. Трудная победа Стандарта. Пытаюсь избегать журналистских штампов, но иногда они хорошо подходят к описанию матча. А ведь мало написать обзор, надо, чтобы Вася Панин прочитал и не поругал!

YardTeam -/+ Центурион

Не смог YardTeam собрать состав на игру и получает ТП.

HNT 3-3 Гремио

Хозяева хорошо начали эту встречу, видно было что молодежь команды Александра Трынкина была полна эмоций и сил. На 7-й минуте матча Абдужаборов забил гол и вывел HNT вперед, спустя 4 минуты Назаров удвоил преимущество хозяев.
И именно с таким счетом ушли команды на перерыв. Второй тайм Гремио начал более активнее и уже начали появляться бреши в обороне HNT. На 36-й минуте матча Нистратов сократил отставание гостей, ну уже в следующей атаке Иртуганов восстановил отрыв в 2 мяча. Ближе к концу матча, Сорокин отыграл один мяч, а уже когда оставалось играть 5 минут все тот же Сорокин вырвал ничью для Гремио. Итог 3:3 боевая ничья!

Викинг 6-7 Цветочные Горшки

Матч в котором встречались соседи по турнирной таблице. Викинг начал мощно и сосредоточенно на своих моментах, а вот Цветочные не играли в футбол совсем, улыбались, шутили друг над другом, за что и поплатились два мяча пропустили на старте встречи, и потом уже стали играть, видимо все-таки неприятно проигрывать. Но Викинг поймал кураж забил ещё один 3:0. Разгром за первые 18 минут. Но нет, почти тут же забили гости 3:1. Интересный нас ждёт матч, и правда, спустя две минуты, вроде бы проснувшиеся гости, а это Цветочные Горшки, и их защитник цепляет нападающего Викинга сзади, фол, а это всё в штрафной (пенальти) игрок не спорит, чуть-чуть переборщил с отбором. Пенальти реализует игрок Викинга и через 3 минуты свисток на перерыв 4:1 впереди хозяева, хороший задел на второй тайм и соответственно на взятые 3 очка. Второй тайм. У гостей было всего лишь 30 минут, чтобы что-то предпринять и поменять в своей игре. Но менять пришлось Викингу, так как сразу трое игроков уехали в перерыве по своим делам и тут у хозяев начались проблемы, не могли выйти со своей половины поля, за что гости начали решать свои казалось бы полумоменты. За 8 минут второго тайма счёт уже был 4:4. Три мяча забили гости, причем игра была хорошая с борьбой и непонятно Викинг сбавил или Цветочные прибавили, все-таки потеря основных игроков в перерыве сказалась плюс ко всему гости поймали кураж и атака за атакой наваливались на ворота Тихомирова. И вот к нам подъезжает камбэк с 4:1 , счёт уже 4:5 , а сыграли всего 12 минут второго тайма. Активный Клос поучаствовал почти во всех голах, один раз забил, два раза отдал, и вот, снова момент у этого парня и он не промахивается 4:6 Клос делает дубль. Супер камбэк от гостей. Игра стала выравниваться, хозяева все-таки смогли придти в себя, сначала дальними забросами, а потом стали уже и владеть мячом и создавать моменты, угловые, много аутов вблизи ворот гостей, и они дали свои плоды, Аллахвердиев замыкает подачу с углового 5:6. Игроки гостей подсели и играли уже по счёту, вперёд особо не бежали, спокойно по позициям оборонялись, но вот снова стандарт и снова Аллахвердиев всех переиграл в воздухе 6:6 вот так матч Мы с вами наблюдаем, красота. Осталось играть меньше 5 минут и стало известно что судья добавит не меньше 3 минут, то есть еще 8 минут у Нас есть наблюдать феерию голов, что с одной стороны, что с другой. Но команды стали осторожничать, ведь кто забьет в оставшееся время тот по сути и выиграет встречу. Фолит игрок Викинга, опасный штрафной, удар, рикошет от своего же игрока в перекладину, мяч отлетает к Клосу и тот бьет головой в пустой угол ворот, парень сделал 3+2. 6:7 счёт. В оставшиеся минуты, очень много Викинг создавал, навешивал, бросал ауты, и играли последние две минуты в большинстве Глебов грубо сфолил и получил вторую желтую, выстояли гости, и сделали невероятный камбэк 4:1 – 6:7. Викинг поражение не заслужил, но это футбол. Всем спасибо, до встречи

Молодежь 1-2 Сапфир

Воскресный игровой день закрывали две хорошие команды. Молодежь атаковала поострее, и в первом тайме смогла забить чудо гол, который в футболе принято называть Сухой Лист. Шеметов вывел хозяев вперед, в первом тайме команды больше не смогли отличиться. Второй тайм Сапфир смотрелся более предпочтительнее и на 51-й минуте, получив право на пенальти восстановили равновесие, это Бубнов сравнял счет на табло. А уже на 58-й минуте матча, Никифоренков и вовсе принес победу гостям.

Сокол 5-2 Факты

К сожалению, острой борьбы в матче не получилось, так как Факты весь матч играли всемером. К чести команды , Факты старались отвечать атаками на атаки. Но Соколу игралось проще. Правда, не хватало острого Нигматзянова и доброго руководящего слова Никитина. Да, и никак не могли наладить игру Захарченко и Фальковский, ошибаясь непривычно много. Хорошо, что ещё защита действовала надёжно (ну там всё-таки играет Глотов). Сазонова держали плотно. Счёт открыл Тетерин, пробив с угла штрафной в дальний угол ворот. Коршиков спасавший свою команду не раз, здесь оказался бессилен. Затем Захарченко хорошо пробил со штрафного под перекладину. Третий мяч также на счету Глеба, на высокой скорости прорвавшегося по левому флангу и пробившему в дальний угол. Факты перед перерывом отыграли один мяч после того как Тюрин супер пасом вывел Сазонова на ворота соперника. Дмитрий такое реализует с лёгкостью. Отмечу, что ряд шансов в составе Сокола упустил Фальковский , которому катастрофически не везло. После перерыва Фальковский идеально навесил со штрафного на голову Захарченко -4:1. А затем сам Глеб помог Евгению снять проклятие чужих ворот, выведя его на идеальную позицию. Факты ответили хорошим ударом Парсяна со штрафного, уступив с достойным счётом 2:5.