GL Family 2-8 Стандарт;

Команда GL Family очень хотела проявить себя в матче с командой Премьер-лиги, и матч со Стандартом ждала с нетерпением. В дебюте парни взяли мяч под контроль, а более опытные игроки Стандарта отдали территорию, спокойно отнесясь к тому, что процент владения мячом в этом отрезке игры был 90/10 не в их пользу. Family проводит ряд острых атак и в какой-то момент казалось, что Стандарту сегодня будет очень трудно победить, но построив игру вторым номером, Стандарт очень точно выбирал направления своих контратак. Трегубенко сделал длинный пас со своей половины на Павлова, который головой скидывал мяч вперед на партнёра, но выход голкипера далеко из ворот привёл к тому, что мяч прошёл в ворота. Family спокойно относится к пропущенному мячу и ничего не меняет в своей игре. Но ошибка на ауте, когда сразу несколько человек промахнулись мимо мяча, привела к тому, что Гончаров в упор расстрелял ворота. И снова Стандарт не отходит от оборонительной модели, но длинный пас за спины защитников находит Гончарова, который бьёт без обработки в самый угол. Только после этого игроки Family соорудили ответный гол. Почти все угловые подавал Гомонов и всегда старался сделать это нацелено. Его подача нашла на дальнем углу штрафной Колесник, который влет пробил в перекладину и мяч отскочив от спины голкипера вполз в ворота. Но перелома в игре не последовало. Круглов успокаивает партнеров и перед перерывом Осипенко от лицевой катит Феофанов под удар, а Андрей аккуратно бьёт низом. Второй тайм не изменил соотношения сил, закончились с таким же счетом, как и первый. А началось все с красивой стеночки Осипенко и Буренкова. Затем Гричанюк после розыгрыша углового тоже показал удар слета. Потом была прекрасная комбинация, где Гричанюк вывел в штрафную Трегубенко, а тот дал пас на Осипенко. Восьмой год на счету Трегубенко, сыгравшего высоко в отборе. А закончилось все автоголом после штрафного Family.

Пилот 5-1 Победа;

Не успела секундная стрелка сделать круг на часах, а Юнусов уже открыл счет, пробив из-за пределов штрафной в нижний угол. Пока Победа осознавала случившееся, в их ворота влетел второй мяч. Магомедов прорвался к воротам и точно пробил рядом с ногой голкипера. Только после этого Победа пришла в себя и начала отвечать своими атаками. Но в обороне у них так и оставалось все не очень спокойно. Иванов в воротах постоянно был в деле. Юнусов делает длинный пас и Магомедов оформляет дубль. В концовке тайма произошла стычка между Юнусовым и Николаевым, которая привела к показу двух красных карточек. А так как запасных в командах не было, то доигрывали команды в усеченных составах. Победа в таком формате получила некоторое преимущество, создав во втором тайме ряд моментов. Но их хватило только для одного гола. Иванов сделал хороший длинный пас на Дарийчука и Максим, обыграв защитника, точно пробил. Победа усилила давление на ворота, но ошибка в передаче привела к перехвату мяча. Саид Магомедов ускорился и сделал пас на Алиева, который точно пробил, сняв все вопросы о победителе. Эти же игроки организовали и последний мяч в игре. А у Саида получился хороший по статистике матч: два забитых мяча и две голевых передачи. А в концовке мы увидели феерический выход в поле Ужовского, который мог и отметиться забитым мячом, но партнёры не смогли сделать хороший завершающий пас.

Хоффенхайм +/- Гремио;

Команда Гремио не приехала не игру и получает ТП.

ВнеИгры 6-5 Пилот-Д

Как принято говорить: кубок набирает обороты. И мы стали свидетелями увлекательного поединка. В дебюте был небольшой перевес у Вне игры, но ошибки в завершающей фазе атак сводили все усилия на нет. А потом у дублеров Пилота прошла хорошая атака. Родионов нашёл пасом перед чужой штрафной Бушина, и Станислав здорово пробил с разворота, не пожалев своих партнеров по зимнему кубку. Но Вне игры быстро отыгрывается, благодаря Палию и его природной расчетливости. Андрей разыграл штрафной без свистка, и Резнов точно пробил в ближний угол. Лапин не успел занять позицию. К Вне игры приехали опаздывающие лидеры: Ахян и Спиридонов, выход которых привел к серьёзным изменениям в игре. Родионов играет на перехвате и выводит на ворота соперника Грибеника, который забивает гол, выводя команду вперед. Дальше дела развивались ещё более увлекательно. Котов делает счет 1:3, удивляя соперников. До перерыва Спиридонов пробил с дальней дистанции и попал точно в нижний угол, установив на табло счёт 2:3. Казалось, что после перерыва Вне игры будет доводить матч до победы, но игра шла по сценарию Пилота. Корнелио делает счёт 2:4 и хоть времени до финального свистка было ещё много, но уже шли разговоры о том, что дубль Пилота может выбить из кубка очередную команду рангом выше себя. А когда Грибеник вывел Бушина один на один с голкипером Котовым, и Станислав обыграл Виктора и закатил мяч в пустые ворота, то сомнений в исходе практически не осталось. Но то ли Пилот чуть расслабился, то ли Вне игры проявляет чудеса характера, но моменты у ворот летчиков стали возникать очень часто. Трижды каркас ворот выручал Лапина и компанию. А однажды Саша блеснул феноменальной реакцией, после удара головой Резнова потащивший сложный мяч из под перекладины. Но сначала Золотов поборолся за мяч после прострела Кузнецова и протолкнул его в сетку ворот. Шквал атак закончился точным мягким навесом Спиридонова на дальний угол вратарской, где Белявский от души приложился по мячу, буквально вколотив его в дальний нижний угол ударом слета. Играть оставалось около пяти минут, но Пилот не смог удержать перевеса в счёте. Золотов торопится подать угловой и делает это очень удачно, найдя на дальней штанге открытого Кузнецова. Кузнецов головой вколачивает мяч в ближний угол. На скамейке запасных Вне игры стали задумываться об очередности пенальтистов в серии. Но Золотов снова проявляет себя хорошим ассистентом и находит Спиридонова перед самыми воротами соперника. А Анатолий и не думал прощать соперника за такую ошибку, четко пробив и выведя свою команду в четвертьфинал. А Пилот был в каких-то сантиметрах, секундах, граммах от сенсации, но не смог лишь чуть-чуть грамотнее сыграть, чтобы пройти дальше. Но и без этого игроки Пилота и лично Саша Лапин заслуживают только добрых слов за столь интересный матч, который показал, что в кубке авторитетов не бывает

Сокол 1:1 Сапфир (По пен. 3:5)

Очень осторожно действовали команды на протяжении всей встречи. Защита и вратари справлялись с нападающими, хотя это порой было и трудно. У Сокола прекрасно играли в обороне Цверава, Конов и маэстро Глотов, а у Сапфира массу мячей выгрыз Гриднев. Несколько раз мяч попадал в каркас ворот обеих команд, но в ворота упорно не шёл. Во втором тайме преимущество Сокола выросло, но Багян всегда ухитрялся занять оптимальную позицию и парировать удар. Хотя учитывая, что у Сокола в атаке были собраны все лучшие силы, а у Сапфира, впервые за долгое время, играли Истомин и Фадеев, то нули на табло удивляли. Даже грозные ауты Гриднева не могли помочь открыть счёт. Но минут за пять до окончания основного времени подключившийся в атаку по центру Конов нашёл оптимальное решение и сделал неожиданный пас на дальнюю штангу, где притаившийся Суверин спокойно переправил мяч в угол ворот Сапфира. Сапфир вынужден был большими силами пойти в атаку и, неожиданно оказавшийся вблизи своих ворот, Фадеев сделал длинный пас вперёд, где Мамиров смог зацепиться за мяч и мощно пробить под перекладину переведя игру в серию пенальти. Первыми били игроки Сапфира, и все сделали это точно, а у Сокола один удар пришёлся в молоко. Дальше в Кубке идёт Сапфир!

Тяп-Ляп 0:5 Рубин

В отличие от счёта данного матча исход был ясен еще до него, но с этим почти весь первый тайм были не согласны обе команды, ведь Тяп-Ляп играл матч, имея на два игрока меньше и выдал крутой тайм от обороны, а с другой стороны Рубин давил давил и никак не мог забить, правда к концу тайма гол все же забили они и почти сразу ушли команды на перерыв. Далее ТЛ пытается через Аллахвердиева создавать опасные атаки, но у Элмана игра совсем не пошла, против него было сразу 2-3 игрока. Итог матча 5:0 в пользу Рубина, но отмечу достойную игру каждого игрока хозяев, ребята действительно мысленно думали только об игре и как забить голы. Рубин справился во втором тайме с задачей на игру и пытался порой создать крайне трудные атаки, где часто ошибался, но по такой игре ребята могли себе это позволить.