Крылья 3-0 Памир 04

Субботний игровой вечер закрывался матчем во второй лиге, Крылья принимали Памир 04. С первых минут Памир прибрал мяч в своё владение, стараясь растянуть соперника по всем фронтам поля, Крылья же уверенно действовали в защите и искали свои шансы в контратаках. Подопечным Спиридонова удалось поймать соперника и открыть счёт в матче, Симонов подобрал мяч в центре поля и шикарной передачей вывел один на один Развеева, который спокойно реализовал этот момент. Первый тайм больше ничем не запоминался. Во втором тайме коллектив Шнейдера прибавил в скорости, стали появляться опасные моменты у ворот Крыльев, но все было безуспешно, зашита играла безупречно, Осипов, который действовал в этом матче поймал кураж был очень хорош. Снова, Крылья ловят соперника на ошибке и Мусуралиев увеличивает отрыв. Ближе к концовке Крылья забивают третий мяч и ставят жирную точку в этом матче. Осипов вводит мяч от ворот, загружая круглый в самую штрафную соперника, защитник Памира играет не удачно, срезая мяч в свои ворота. Победа подопечных Спиридонова со счётом 3-0.

Гремио 4-3 Фортуна

Матч обещал быть очень насыщенным и интересным, так оно и получилось. Не успела секундая стрелка часов отсчитать 60 секунд, как Воронцов решился пробить с дальней дистанции. Удар получился коварным и крайне неприятным для голкипера Фортуны – мяч летел низом едва касаясь газона. Рябов среагировал на удар, но пятнистый по-предательски после 2 касаний об перчатки кипера нырнул в сетку ворот. Итак на первой минуте команда Гремио получила важную фору в один мяч. На 5-й минуте все тот же Воронцов снабдил футбольным снарядом Лакуста, и последний был аптекарьски точен! 2-0. Далее шла обоюдоострая игра с обилием моментов и попаданием в штанги, больше все же опасных подходов имели игроки Гремио, Фортуна больше действовала в вязкой манере, уповая на индивидуальное мастерство Аллахвердиева, Панина и Мусатова. Последний, на 16 минуте делал продольно-вертикальную передачу почти от центра поля в штрафную площадку, и мяч не коснувшись никого из игроков нырнул в угол ворот Мираускаса. 2-1. Во втором тайме Фортуна усилила натиск на ворота соперника, но на 38 минуте матча после очередного углового Гашинский головой отправил мяч в собственные ворота – 3-1. Спустя 2 минуты Аллахвердиев использовал прекрасный пас Панина, на носовом платке, хладнокровно, разобрал на запчасти голкипера Гремио, и покатил мяч в сетку ворот. 3-2
Фортуна не отпускала соперника в отрыв. Шла жаркая, интересная, но корректная игра. На 51-й минуте хорошая атака удалась футболистам Гремио. Лакуста здорово разобрался на месте правого крайнего нападающего, и выдал отличную передачу на дальнюю штангу, где набегавший Акользин в одно касание отправил мяч на свидание с сеткой ворот 4-2! Спустя 3 минуты после аута последовала передача Степанова от центра поля с правого фланга в штрафную, где отцепившийся от защитника Аллахвердиев, неуловимым движением отправил мяч в ворота. 4-3. Интереснейший матч шёл к концу. Игроки команды Гремио не форсировали события, а Фортуна пыталась изменить ход матча, но финальный свисток зафиксировал трудовую победу Гремио 4-3!

Титан -/+ Galaxy

Титан не приехал на игру и получил ТП!

Север 4-5 ФАК’Ты

В воскресенье также проходила встреча во второй лиге, Север принимал Факты. Уже на первой минуте подопечные Колганова открыли счёт в матче, отличился Уланский. После, инициатива перешла к Фактам. Хачатрян решается на удар с дальней дистанции, голкипер отражает прямо перед собой, а первым на добивание оказывается Сазонов, который вколачивает мяч в сетку ворот, сравнивая счёт. Практически в следующей атаке, Хачатрян берет на себя игру, разворачивает защитника, обыгрывает ещё двоих и аккуратно с носка пробивает в самый уголок, Эфендиев бессилен. В самой концовке матча Факты забивают ещё и третий мяч. Хачатрян понимает мяч на правом фланге и шикарной передачей выводит новичка команды Фирсова на пустые ворота, Андрей не сплоховал и открыл счёт своим забитым мячам за новый коллектив. Первые пятнадцать минут второго тайма гости просто проспали. Север сначала отыгрывает один мяч, Семечев забивает с прострела Зараева. Ну, а после один из самых опасных игроков Севера – Гессе сравнивает счёт, а чуть позже и вовсе выводит свою команду вперёд. Факты в концовке матча все же находят силы, чтобы вернуться в игру. Хачиков ставит под удар Сазонову, который сравнивает счёт. А жирную точку и побед

Центурион 0-6 Звезда

В воскресенье на стадионе Текстильщики Звезда принимала Центурион. Наконец-то Звезда в этом сезоне собрала свой оптимальный состав и показала шикарную игру. Уже в первом тайме подопечные Ризвоншоева не оставили шансов Центуриону, забив три мяча. А главной фигурой тайма стал, нападающий команды – Абдураимов Мунир, который отправил в ворота Стасюлевича три мяча. Во втором тайме Звезда не сбавила обороты и также как и в первом тайме, вновь поразила ворота соперника трижды. Абдураимов Мунир забил ещё два мяча, оформив «пента-трик». Помимо пяти забитых мячей, Мунир отдал ещё и последнюю голевую передачу на пустые ворота Мародмамадову, который спокойно реализовал этот момент. Уверенная и разгромная победа коллектива Ризвоншоева со счётом 6-0.

Легион 2-1 Юнион

Команды приехали в боевых составах и на Управе было довольно-таки тесно. Два потрясающих гола в исполнении защитника Иванова принесли долгожданную победу Легиону, а вот Юнион не показал своего максимума и ответили лишь одним голом с пенальти в исполнении Куксова. Как итог: боевая победа Легиона 2-1.