Jоga Bonito 1-5 ФК Азовец

В начале игры у хозяев еще как то получалось сдерживать атаки гостей, но ближе к перерыву преимущество Азовца стало реализовываться в голы, а во втором тайме лидер чемпионата довел счет до крупного – 5:1
крупная победа команды Азовец.

Стандарт 7-0 МХСК

Начало матча получилось довольно сложным для Стандарта – в атаке никак не получалось довести дело до удара, а в обороне были сложности. Быстрые игроки МХСК за счёт дриблинга порой выходили на хорошие позиции для удара, но пару раз выручил Семенко, а где-то не хватило точности. Круглов на бровке бушевал и требовал играть серьёзней. Тем более, что МХСК играл в составе не самом оптимальном. В первом тайме на воротах играл защитник Зафаржон Абдуллаев и действовал довольно уверенно, но дважды и он был бессилен. Саврук получил передачу от Гричанюка перед самой линией штрафной, без помех развернулся и точно пробил в нижний угол. Второй гол на счету Гричанюка ,пробившего сходу после паса Осипенко, который Александр успел выполнить, не смотря на нарушение со стороны соперника. Мяч влетел в ворота впритирку со штангой. В перерыве в МХСК решили заменить вратаря. Теперь Хидиров решил попробовать себя в этой роли. Но помогло не сильно. Также надо учесть, что у МХСК вообще не было замен, а в такую погоду, с часу до двух, по самой жаре- это безусловно сказывалось, и наличие нескольких замен Стандарту, безусловно, помогало. Второй тайм проходил с гораздо большим преимуществом Стандарта. Игроки МХСК понимали, что добиться победы или ничейного результата уже маловероятно и назад возвращались не так быстро, да и ошибок оборона МХСК стала допускать очень много. Гончаров перехватывает передачу у чужой штрафной и быстро находит пасом Осипенко-3:0. Затем уже сам Гончаров подставляет голову под мощный заброс Саврука – 4:0. Между голами прошло около минуты и можно было расходиться по домам. Игроки МХСК пробовали что-то создать в атаке и поиграть для своего удовольствия. Например, Хидиров и Тошбоев несколько раз на двоих пробросили мяч соперникам между ног. Причём, Хидиров это исполнял будучи вратарём.Правда, один раз Шухрат заигрался, подключившись почти до центра, и дважды обыграв соперника , но в итоге Хромогин забивал в пустые ворота. Перед этим ещё один мяч записал на свой счёт Гончаров,головой сбросив мяч в сетку ворот после длинного перевода Хромогина. Седьмой мяч на счету Захарова, которого на последних секундах матча отправил в контратаку Юрченко. Игроки МХСК после своего углового уже и не думали бежать назад , и Захаров, обыграв Хидирова, низом покатил мяч метров с двадцати в пустые ворота.

Сокол 4-4 ФК Цветочные Горшки

Сразу отмечу, что Сокол весь матч играл всемером, не нашёл возможности посетить стадион Алексей Глотов, а он бы очень пригодился. Но сложилось ощущение, что Горшки так и не поняли, как играть в такой ситуации. Горшки ещё не успели толком создать хоть что-то опасное у ворот Сокола, а уже оказались в положении отыгрывающихся. Захарченко поборолся за отскок после аута и с близкого расстояния вколотил мяч в ворота. Горшки словно ощутили себя в стыдном положении и быстро отыгрались. Абалов с левого фланга низом катит на Лялина, который здорово пробил под перекладину. Но выйти вперёд у Горшков никак не получалось, а вот пропустить ещё- это пожалуйста. Тетерин прошёл по правому флангу, стянул на себя двух опекунов и покатил мяч на противоположный фланг, где забыли одного Владимира Суверина, который хладнокровно пробил низом мимо голкипера. Горшки сравнивают счёт перед самым перерывом. Абалов принял мяч от Петрова, прошёл чуть вперёд и мощно пробил низом метров с двадцати-мяч вонзился в нижний угол ворот. Как ни странно, но после перерыва именно у ворот Горшков моменты возникали чаще. Хотя и их нападающий Лопарёв имел прекрасный шанс поразить цель, но не смог подстроиться под передачу. Третий мяч сокола на счету Суверина. Владимиру пригодились навыки мини футбола-удар из скопления соперников с носка пришёлся в самый угол. Горшки обрушили шквал атак на ворота Сокола, заставив голкипера Иванникова выручать раз за разом. Но и он был бессилен после добивания Лопарёва с близкого расстояния. А потом Горшки впервые в матче вышли вперёд. Александр Эмих сделал прострельную передачу в штрафную площадь , а Котов сыграл на опережение , переправив мяч в нижний угол. Но удержать победный счёт Горшкам не удалось. Команда не очень усердно возвращалась назад, и Конов смог найти пасом Тетерина, удар которого оказался точным. Ничья, которая вряд ли обрадовала команду Цветочные Горшки, которые так и не смогли реализовать лишнего игрока.

HNT 7-2 Гремио

Так уж получилось, что состав Гремио был далёк от оптимального, а у телекомщиков сейчас команда на ходу. Весь первый тайм был насыщен борьбой, и оборона превосходила нападение. Лишь перед самым перерывом длинный пас от ворот выполнил Кардава, Пиняскин грудью скинул под удар Чернобровкину, который с линии штрафной расстрелял ворота соперника. Во втором тайме Кардава чуть ли не единственный раз подключился в атаку, и получив поперечный пас от Абдужаборова мощно выстрелил в верхний угол. Смотрелось очень эффектно! Но Гремио находит в себе силы организовать голевую атаку. Кукушкин выдаёт гениальный пас и выводит Орлова один на один с голкипером. Но только команда Гремио почувствовала надежду, как получила гол из аута. На ближней штанге не удержали миниатюрного Абдужаборова, который головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Четвёртый мяч забил Назаров, в касание пробив из-за штрафной после поперечного паса Пиняскина. Гремио снова отыгрывает один мяч усилиями Орлова, разыгравшего стенку с Сорокиным. Но это было уже минут за восемь до финального свистка , а атаки телекомщиков смотрелись опасней. Соловьёв без лишней фантазии колотит со средней дистанции после паса Петракова. А чего фантазировать, если пушка у Андрея сумасшедшая! Затем уже защита Гремио делает подарок- Соловьёв отнимает мяч и выводит Абдужаборова один на один. Седьмой мяч ,после прострела Пиняскина, в свои ворота оправил защитник Гремио, лишив Александра голевого паса. Разгром Гремио, который для многих стал неожиданностью.