Сапфир 3-0 Азовец

Сапфир с Азовцем насмотрелись игры дублей Кайзера и Сапфира и решили первый тайм оставить также без голов. Но долго так не могло быть, во втором тайме за дело взялись хозяева и сумели выиграть матч 3:0. Отмечу Истомина, как лидера команды и Миронова(1+1). В целом Азовец мог дать бой, но у ребят непорядок с составом и победа у хозяева заслуженная.

КНАБ 3-2 ПроВерчелли

Всё же в вынужденной формуле этого сезона есть свои плюсы. Во второй части чемпионата мы видим матчи, где уровень команд весьма близок. Сегодня в дебюте чуть интересней смотрелись ребята из ПроВерчелли: мяч у них ходил очень быстро. Даже Юнусов, который частенько любит повозиться с мячом в эти минуты быстро отыгрывался в пас, что было неожиданным для соперников. Гол, правда, получился благодаря ошибке защиты, которая потеряла Юнусова за спинами. Играющий в воротах Молодинашвили отдал длинный пас к чужой штрафной, а Муха здорово его принял и пробил под перекладину. Игра изобиловала единоборствами, но команды относились друг к другу с уважением, и хамства на поле не было. КНАБ довольно быстро отыгрался. Саргаев успел протолкнуть мяч на Магу Маммаеву, который хорошо убрал мяч под родную левую и пробил в дальний угол. Команды обменивались атаками, и сегодня игроки ПроВерчелли превосходно играли в пас, что для меня было приятным сюрпризом: невозможно было угадать, кто в следующей атаке окажется на острие . Тут и Петросян, и Магомедов, и Юнусов, и Мисиров. Кого же держать? А отличился подключившийся из глубины техничный Джамалов, которому ассистировал снова голкипер Молодинашвили. С этим и пришли к перерыву. После перерыва игра не раскрывалась. КНАБ не спешил рисковать, и как выяснилось: команда не ошиблась. Да и количество игроков на скамейке сыграло свою роль – всё-таки у ПроВерчелли была одна единственная замена, и поддерживать темп на протяжении всего матча было тяжеловато. Сравнял счёт гениальный Фомин, который после паса неугомонного Магада Маммаева мощно пробил по воротам. Казалось, что ничья не устраивает ни одну из команд. Обе стремились атаковать и искали счастья в атаке. Удача улыбнулась КНАБу. В самом начале компенсированного времени защита ПроВерчелли не уследила за подключившимся по левому флангу Киришогли, которого Магад Маммаев(ну а кто ещё?) вывел один на один с вратарём. Павел, оказавшись тет-а-тет с Молодинашвили, реализовал свой шанс. Команда ПроВерчелли пыталась уйти от поражения и в последней атаке у ребят был шанс. Магомедов не смог нормально попасть по мячу, находясь практически на углу вратарской. Тяжелейшая победа КНАБа.

Хоффенхайм 3-3 Avengers

На втором этапе в Премьер-лиге мы уже стали свидетелями ряда интересных матчей, не стала исключением и эта встреча. Команды не так давно встречались в Кубке , там победа осталась за Avengers. В чемпионате Хоффенхайм располагается чуть выше, но был ли он сегодня фаворитом? В дебюте молодая команда Avengers смотрелась чуть интересней соперников, но неожиданно получила гол в свои ворота. После подачи углового на ворота Avengers мяч отбили за пределы штрафной площади, где его встречным ударом в девятку отправил Егорычев. Avengers бросается в атаку. Романов и Ярабаев затерзали оборону соперника, но забить никак не получалось. Ответный мяч получился несколько неожиданным. Голкипер Высоцкий мощно выбил мяч с рук на чужую половину, там его не смог выбить Сергей Аншаков и Шогин выскочил один на один с голкипером Хоффа и чётко реализовал свой шанс. А минут за пять до перерыва Мстители выходят вперёд. Болотникова принимает мяч у самой лицевой и катит чуть назад на угол штрафной Бегоеву, который на ложном замахе обыгрывает и защитника ,и вратаря, а потом закатывает мяч в пустые ворота. После перерыва уже Хофф выдаёт хороший отрезок, создав ряд моментов. Логичным завершением был прекрасный удар Ибрагимова после скидки Абдурахимова с отскоком от штанги. Игра пошла на встречных курсах. Может более молодой коллектив Avengers и был чуть больше заряжен на результат, но и Хофф уступать не хотел.Обмен уколами закончился голевой атакой Avengers. Козлов простреливает с правого фланга, голкипер Хоффа бросился на перехват, но его ухитрился опередить в подкате Кирилл Романов, который смог слегка носком ткнуть мяч в сторону ворот. Мяч медленно полз к линии, а голкипер попавшись на противоходе пытался переложиться и достать его. Но мяч предательски медленно заполз за линию ворот. Но вели в счёте Мстители недолго. Хофф разыгрывает штрафной удар, мяч на правом фланге получает Абдурахимов, но неожиданно для всех вместо удара Тимур отдаёт пас на Сергея Аншакова, который находился на углу вратарской. сергей переправляет мяч в ближний угол и утопает в объятиях партнёров. Играть оставалось около трёх минут. Но этого времени могло и хватить. В самой последней атаке в штрафную площадь Хоффа прибежал защитник  Avengers Балагуров. Шогин прекрасно бросил аут, Балагурова потеряли в метре от ворот, но он нанося удар слёту ухитряется поднять мяч над воротами. Ничья 3:3!

Дачники 1-2 Победа

Матч, наверное , и не мог быть другим. Команды буквально вцепились в мяч, настолько никто не хотел его терять. Обе команды демонстрировали хороший контроль и при этом много передач направленных на обострение получались точными. Ошибок было очень мало. Может из-за этого счёт и не стал крупным. Победа в первом тайме смогла открыть счёт не без оплошности голкипера Дачников. Озманян получил пас от Цыганкова и пробил плотно низом в ближний угол. Расстояние до ворот было приличным, но скользкое поле помогло Даниилу, а голкипер Яковец не успел отбить мяч в нижнем углу. Дачники не часто в этом сезоне находились в роли отыгрывающейся стороны, но показалось, что их уверенности этот эпизод не пошатнул. Да, команде не хватало Наквасина и Казакова, но рисунок игры от этого сильно не пострадал. Спиридонов прекрасно принимал большинство мячей в линии атаки и дирижировал темпом игры. Пожалуй, голкипер Победы Гнездилов может и первый тайм, да и всю игру занести себе в актив. Выручал он сегодня довольно часто. Ну, и часть ударов шла мимо ворот. Минимальный счёт к перерыву и непредсказуемость результата в дальнейшем. После перерыва Дачники ещё больше усилили натиск. Хороший момент упустил Лазутин. Дачники часто использовали прессинг на чужой половине поля и однажды это принесло успех. Шуб отобрал мяч у Озманяна, который не успел сделать передачу, и точным пасом нашёл Спиридонова. Анатолий оторвался от опекуна и пробил без шансов для голкипера. Почти тут же Дачники могли выйти вперёд, но Лазутин не смог переиграть голкипера Победы в ближнем бою. Победа тоже провела опасную атаку и уже Яковец с трудом переводит мяч на угловой. Дачники отвечают мощным ударом Окулова с дальней дистанции – Гнездилов на месте. Решающий гол был забит после розыгрыша Победой штрафного удара. Не далеко от правого угла штрафной Озманян установил мяч и решил вместо удара сделать резкий пас на располагающегося перед самыми воротами Палагуту. Дмитрий аккуратно в касание переправил мяч в угол ворот. Победа начала сбивать темп игры, стараясь контролировать мяч, но ближе к концовке занервничала, свалившись на отбойную игру. При этом, именно в концовке, Победа дважды могла забивать , решая все вопросы. Но раскрывшиеся Дачники избежали ещё одного пропущенного мяча. Правда, от поражения их это не спасло. До самого финального свистка Дачники искали счастья в атаке. Но спасти игру не получилось, не смотря на все усилия

Тяп-Ляп 1-7 Рязанский Проспект

Если в зимние время соперники бьются на равных, то этой осенью Тяп-Ляп тяжело составить конкуренцию лидеру этого сезона. Тем более, что команда хозяев испытывает огромные проблемы со сбором на игру. И в этот раз Тяпы снова играли в меньшенстве, а вот команда гостей вновь показала класс. Сбалансированность во всех линиях и прекрасную реализацию моментов. Впрочем первый тайм закончился всего лишь со счетом 0:2. Это Артамонов и Карпушкин забили по голу. В тайме втором уже на полную включился Дроздов. Павел оформил хет-трик, а также раздал еще две голевые передачи (итого 3+3), как итог 7 голов гостей, ну а за хозяев гол престижа забил Розумный Михаил с передачи Потапова Сергея.