ФК Кировец 7-2 Торонто

Гости отличились первыми на 10 минуте – Тутаев первым оказался на добивании и 1-0 Торонтоповел в счете. Но тут же Кировец отыгрался, это Табанов 1-1. Голом в раздевалку отметился Пашнин 2-1 первый тайм за Кировцем.
Во втором тайме уже на первой минуте дальний удар Пашнина и 3-1. На 40 минуте подача с углового и головой Фетисов 4-1. А к 49 минуте Ткаченко доводит счет до 5-1. Но, Капранов красивым ударом с 16 метров сокращает разрыв 2-5. Однако, к 55-й минуте гости уже прилично “наелись” и в оставшееся время отличились дважды хозяева – на 56-й минуте Кувырков 6-2 и на 60+1 минуте Рогов устанавливает окончательный счет в матче 7-2 победа Кировца.

Кузьминки 0-1 Хоффенхайм-Д

Кузьминки перед самым началом матча приняли решение, что будут стараться обыграть одного из лидеров турнира, чтобы таким нехитрым способом заслужить уважение остальных команд. И упёрлись! Хоффенхайм вёл осаду, много контролировал мяч, бил с разных позиций. Но Олейников, порой с трудом, но отбивал всё, что к нему летело. А Кузьминки терпеливо ждали свой шанс. Первый тайм закончили с нулями, но при этом самый острый момент создали Кузьминки, хотя и отбивались большую часть времени. Второй тайм  походил на первый. И ведь снова опаснейший момент у ворот Хоффа организуют нападающие Кузьминок. Прессинг, отбор и выход два в одного на Пересичанского. Но Виктор Фирсов умудряется пробить мимо ворот. Долго ему ещё этот момент будет помниться. Хофф наседал. Уваров подключался из глубины, в середине вязали игру Егорычев и Абдурахимов. В атаке перемещался по всему фронту Атюшкин. Хофф смог дожать соперника минуты за три до финального свистка. Егорычев нашёл точным пасом на левом углу штрафной Тимура Абдурахимова. Тимур сегодня несколько раз бил с хороших позиций, были и довольно опасные попытки, когда голкипер Олейников тащил мячи с большим трудом. А тут и удар-то у него не получился таким, как Тимур его задумывал – силы удару не хватало, но зато точность получилась идеальной. Мяч шёл низом и зашёл в самый дальний угол. Кузьминки пытались организовать финальный штурм, заработали пару штрафных, но Хоффенхайм удержал победный счёт, который с таким трудом добыл. Трудная победа Хоффенхайма над Кузьминками, показавшими, по моему скромному мнению, свою одну из лучших игр в сезоне.

Космос 3-2 Рязанский Проспект

Наверняка я лезу не в своё дело, но этот состав Рязанского Проспекта был бы на ведущих ролях и в Премьерлиге. Несколько команда себя недооценила, и теперь надо тратить время для того, чтобы шаг за шагом вернуться туда, где их ждут. У команды в каждой линии есть прекрасные игроки, это и Нестерук, и Карпушкин, и Лидин, а нападающий Ефимов просто великолепен. Никита и дриблинг на скорости демонстрирует, и мяч корпусом укрывает, что без фола очень трудно отобрать, а удар у него просто сумасшедший. Чем мог ответить Космос? Запредельной самоотдачей и Пиняскиным. Да и Пиняскин играл с той же самой запредельной самоотдачей, а остановить его, когда он играет с таким настроем задача не самая простая. Рязанский Проспект начал уверенно, но Космос не думал сыпаться. Игра сразу пошла с большим количеством нарушений, это было и следствием высокого темпа и, главное, следствием прекрасной игры нападающих команд. Проспект открыл счёт после того, как Ефимов зацепился за мяч в чужой штрафной и скатил его под удар Шурпакову. Удар низом в дальний угол. Космос пошёл с козырей. А Пиняскин уже начинает приучать поклонников к своим чудо-ударам. Савельев делает пас через всё поле, Пиняскин бьёт через себя и претендует ещё на один приз за самый красивый гол. Давайте уже Пиняскина исключать из этого конкурса! Первый тайм обошёлся дальше без забитого мяча, но нерв игры был закручен до предела. Команды были недовольны друг другом и судьёй, но счёт не менялся. Рязанский Проспект больше пытался контролировать, а Космос максимально упростил игру, играя длинно на Пиняскина. Голы команды отложили на второй тайм. Пиняскин принимает мяч на бровке от Сижука  и начинает движение к воротам с висящим на плечах игроком соперника. Александр вошёл в штрафную и мягко перебросил мяч через бросившегося ему в ноги голкипера Лидина. Проспект ответил с помощью Ефимова. Никита заработал право на штрафной в метре от лицевой линии. Стенка из двух человек на  стала хоть какой-то защитой для ворот- пушечный удар над стенкой, и мяч влетел под перекладину. Казалось, что ничья в этом матче стала бы закономерным результатом, но оборона Проспекта допустила оплошность. Иванов на правом фланге обыграл оппонента и выкатил мяч на линию штрафной на Пиняскина, а Александр хладнокровно поразил пустой угол ворот. У Рязанского Проспекта практически не оставалось времени сравнять счёт, но команда всё же успела провести пару опасных атак. Космос устоял и одержал наверное одну из важнейших, сложнейших и красивейших побед над очень серьёзным соперником.