Стандарт 4-0 Центурион

Прекрасный субботний игровой день открыли два крепких коллектива, один из которых набрал хороших ход, а второй переживает не легкие времена. Стандарт выглядел интереснее и именно они смогли первыми забить в этом матче.
Немакин с передачи Кобзару вывел Стандарт вперед. Ближе к концу первого тайма все тот же Немакин реализовал штрафной удар, с которым голкипер гостей не сумел совладать. Второй тайм был более равным – Центурион очень много моментов упустил, ну а хозяева же наказали гостей за такую плохую реализацию. Кобзару, с передачи Немакина сделал счет 3:0 а затем парни поменялись ролями и уже Немакин с передачи Кобзару довел счет до крупного. Итог уверенная победа хозяев 4:0!

Сапфир 3-1 Гремио

В первом тайме шла равная игра, но хозяева первыми открыли счет на 17-й минуте Фадеев с передачи Миронова 1-0. Были моменты у обеих команд, но реализация подводила и неточность. Во втором тайме гости сравняли на 34 минуте это Рожнов с передачи Конева и 1-1. Но снова активный Фадеев с передачи Беглова выводит хозяев вперед 2-1 к 40-й минуте. Гости активно идут в атаку: лидер Старостенко в противоборстве с Гридневым пытается сравнять счет, но все тчетно..и на 58-й минуте пас Аверьянова и снова Фадеев реализует выход один на один и хет-трик в мачте и его итог 3-1 победа Сапфира.

HNT +/– Фортуна

Не приехала Фортуна на матч и получает ТП

Сокол 2–2 Викинг

Викинг задержал начало и до кучи весь матч играл всемером. И это в 13-30 , когда в тени было 32. А найти тень на поле занятие так себе. Сокол, располагая численным преимуществом, как-то глобально этого не использовал. Шквала атак не наблюдалось. Не хватало руководства Никитина с бровки. Денис отсутствовал по уважительной причине, хотя в кулуарах говорили, что капитан бухает. С другой стороны, многие скажут, а мои друзья из команды Тяп-Ляп подтвердят, что это самая, что ни на есть уважительная причина. А игроки Сокола никак не могли понять, как им действовать. То неторопливое перекатывание, то спешка в завершающей фазе. Викингу эта неразбериха шла на пользу. Скорее даже у них был шанс выйти вперёд, но Глубоков не смог подстроиться под мяч и пробил мимо. Соколу помог … ветер! Захарченко от центра сделал мягкий заброс к линии штрафной, встречный порыв ветра затормозил полёт мяча и бросившийся на встречу голкипер Семёнов не успел до него добраться, а Иминжанов грамотно разобрался в ситуации и в касание перебросил мяч через вратаря. Сокол владел большим преимуществом, но те удары, которые им удавалось нанести, шли либо мимо, либо хорошо себя проявлял голкипер Семёнов и мячи становились его добычей. А под конец тайма Викинг сделал важную перестановку – ближе к атаке пошёл Максим Самсонов. Викинг начал атаковать используя габариты Максима. Холодков делал длинный пас, а Самсонов боролся за верховой мяч. Ну, и однажды это сработало: удар от ворот, удар головой – гол. После перерыва Сокол пытается взвинтить темп. Захарченко пробует за счёт дриблинга обострять игру и катит под удар Суверину, но Владимир не попадает по мячу. Родичев подхватывает мяч и тащит его на половину поля Викинга. Напрасно Новиков кричал партнёрам, чтобы его встречали. Следует пас в центр на Сухинина и последовавший за ним точный удар в нижний угол. Чем ближе был финальный свисток, тем больше раскрывался Викинг, пытаясь спасти игру. Сокол мог в эти минуты решить всё, но реализация подводила. А Викинг совсем свалился на длинные передачи от ворот в сторону тандема Глубоков-Самсонов. И успех им принёс аут в компенсированное время. Холодков бросил на линию штрафной, Цверава опрометчиво пошёл на выход, а Самсонов головой пробил в оставленные голкипером ворота. Как говорится: вырвали очко у соперника.

Молодежь 7-9 Цветочные Горшки

Очень весёлая игра с обилием голов, ребята сделали очень много интересного в жару и забивали голы на любой вкус. У гостей было на 1 игрока больше и стало ясно, что труднее будет естественно хозяевам, но первый тайм был близким по счету, по игре было преимущество у гостей и 4:5 итог первого отрезка. Во втором тайме впервые вперёд выходят хозяева и гостям стало тревожно, долгое время ребята не могли забить, но все же случилось это, сначала ребята сравняли счёт, затем вышли вперёд, но снова упустили игроков соперника и счёт стал 7:7. Только в самом конце матча ЦГ удаётся оформить ещё два гола в ворота Молодежи и поставить точку в матче.

YardTeam 2-7 Факты

К сожалению, Ярды снова прибыли на игру в усеченном составе. Играть всемером против практически боевого состава Фактов задача существенно более сложная, чем игра вшестером против Фортуны. Да ещё и быстрый гол от Хачатряна с рикошетом упростил фактически задачу Фактов. Уже к середине тайма всё было ясно с исходом, оставалось дождаться результата. По голам: Сазонов на дальней штанге подставляет ногу под идеальный пас Ковалёва и забивает один из лёгких мячей в своей карьере. Затем уже Сазонов показывает себя хорошим ассистентом и, несмотря на удар по ногам, выводит на завершающий удар Хачатряна. Факты играют с хорошим настроением и творят, что хотят. Хачатрян остроумно пропускает мяч на Сазонова – гол. И даже, редкий гость на страницах футбольных очерков, Садовов отмечается голевым пасом, а Сазонову , кажется плевать, кто ему ассистирует. Во втором тайме Факты довели счёт до 0:7, усилиями Селиванова, выведенного на пустые ворота элегантным пасом маэстро Этова и чётким ударом Сазонова, оформившего таким образом “покер”, и позволили себе расслабиться. А Ярды очень хотели забить гол престижа. Сперва неугомонный Юрий Осипов выдал конфетный пас на Ашарина , и счёт стал 1:7. А на последних минутах игры Ашарин вложил всю силу в завершающий удар после перехвата и влепил в самую девятку. Уверенная победа Фактов. Ярды, пора приходить на матчи в полном составе!