ВнеИгры 5-1 HNT

Игра со стартового свистка пошла с перевесом Вне игры. Глубина состава позволяла пробовать разные сочетания. У HNT ситуация была сложнее. В атаке в дебюте был заметен Максим Гуляев, пару раз обостривший игру. Позже вышел Бакайоко, но его держали плотно и не давали возможности принять мяч лицом к воротам. Но всё же перевес Вне игры был достаточно ощутим, и моменты в атаке возникали регулярно. Счёт открыл Палий после довольно авантюрного подключения Ахяна в атаку и передачи Белявского, а затем они поменялись ролями , и уже Евгений на дальней штанге замкнул передачу Андрея. Затем пара весельчаков Вне игры создала два момента для HNT. Ара в раме выдал хорошую и удобную передачу сопернику- обошлось. Потом Золотов блеснул игрой пяткой – без последствий. Ну, а команда Вне игры укрепила перевес. Палий ,после прострела дебютировавшего за Вне Игры Хушвахтова, делает счёт 3:0. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Вне игры больше контролирует, а HNT пробует отвечать быстрыми атаками. Счёт долго оставался без изменений, пока не отметился первым забитым мячом в новой команде Парвиз Хушвахтов. Его удар после передачи Краснянского из центра штрафной был точен. Команда HNT хорошим обводящим ударом в дальний угол отыгрывает один мяч. Отличился Петраков. Но Хушвахтов после поперечной передачи от Карпова забивает снова. Был ещё шанс у HNT сократить разрыв в счёте , но удар с пенальти в нижнем углу ворот отбил блистательный Ахян. Уверенная победа Вне Игры 5:1.

Молодежь 1-8 Пилот

Пилот не сразу собрал боевой состав, но стоило появиться Роберту Азнагулову, как игра пошла с большим преимуществом “лётчиков”. Счёт открыл Албогачиев , хорошо подстроившись под отскочивший за пределы штрафной мяч и попав точно в верхний угол. Пилот быстро увеличивает перевес. Азнагулов пасует на Емельянова, который оказался точен. У Молодёжи наибольшая опасность исходила от Мартиросяна. Он сам заработал штрафной, находясь в окружении нескольких соперников, и сам же мощно пробил в самый угол. Но активности одного игрока для хорошего результата недостаточно. Показалось, что Молодёжи не хватало именно старания в единоборствах, так как индивидуального мастерства было достаточно. Но частенько именно выигрыш подборов и игра на опережение приносила успех Пилоту. Из этих, казалось бы не таких важных эпизодов и складывалась картина превосходства. Ошибок-то игроки Молодёжи допускали немного. Хотя, как раз третий гол в их ворота стал следствием потери перед своей штрафной. Азнагулов и Кибич отбирают мяч и счёт становится 1:3. Перед перерывом уже Кибич прострелом выводит Азнагулова на пустые ворота, превращая второй тайм в формальность. Справедливости ради надо сказать, что Молодёжь создала после перерыва ряд опасных моментов, но Титов в воротах Пилота творил чудеса. Именно благодаря уверенной игре голкипера Пилоту удалось спокойно играть в атакующий футбол, не беспокоясь за тылы. Вообще, линия атаки Пилота сыграла просто феноменально. Тут и хет-трик Кибича, к которому он добавил голевой пас, и дубль Емельянова. От себя выделю традиционно сильно играющего Азнагулова – сегодня два мяча и четыре голевых передачи. Один из мячей Роберт во втором тайме забил после передачи Евсеева от своих ворот, головой переправив мяч в ближний угол . Уверенная победа Пилота показывает, что команда во втором круге будет бороться за самые высокие позиции.

Барс 3-2 Торонто

Команды были достойны друг друга и выдали матч с большим количеством опасных атак и единоборств. Барс силён именно командной игрой, а Торонто имеет в составе ярких индивидуальностей. Барс довольно быстро выходит вперёд- Цеденов хорошо играет на добивании. Проходит минута, и Горяев решается на дальний удар-мяч ныряет в ближний угол. Показалось, что матч может стать лёгкой прогулкой для Барса. Тем более, что через пару минут Горяев ещё раз бил с дальней дистанции, но теперь попал в перекладину. Тем неожиданней в этом отрезке смотрелся гол Торонто. Штрафной почти у лицевой закончился опасным прострелом, неудобный ударом и попыткой голкипера удержать мяч ногами. Набежавший Меркель буквально с мясом вырвал мяч и затолкал его в ворота. Дальше игра могла обостриться ещё больше. Торонто получает право на пенальти, но вратарь Барса отбивает мяч и справляется с добиванием. Этот счёт так и сохранился до перерыва. Второй тайм пошёл в обоюдоострой борьбе. Мог и Барс увеличить перевес в счёте, но Торонто удалась великолепная комбинация с игрой в касание. Капранов завершил эту атаку точным ударом после передачи в касание от Муратова. Всё было исполнено на высочайшем уровне. Что было отрадно, так это желание команд победить- ничья не устраивала никого. Победный гол получился стремительным и убийственным. Мучкаев выбил мяч вперёд в направлении Андропова, а тот здорово укрыл мяч корпусом и пробил в ближний угол с отскоком от штанги. Команда Торонто , не смотря на все свои финальные усилия, отыграться не смогла. Барс одерживает трудную, но от того более приятную победу.

Сокол 4-2 Факты

Факты так и остались в неполном составе. А весь матч играть, имея в составе на одного человек меньше, конечно, тяжело. К чести Фактов скажу, что команда построила игру таким образом, что у Сокола почти не было шансов ощутить численный перевес. Сокол создал пару моментов, а потом словно разучился играть. Пошли взаимные обиды на отсутствие передач, удары с дальних расстояний, вероятность гола после которых была не выше вероятности обнаружения разумной жизни на Марсе. А Факты дождались своего момента и открыли счёт. Селиванов бросил аут, а Сазонов, из не самого простого положения, пробил без обработки и попал в самый угол. Сокол никак не мог организовать что-то опасное. Помогло подключение защитника. Глотов прибежал на место левого нападающего и реализовал пас Шеметова, оказавшись с глазу на глаз с голкипером. Но радовался Сокол недолго. Серёгин удачно ввёл мяч от ворот, а Сазонов оказался один за спинами защитников.  Такие моменты Сазонов реализует без проблем. Сокол продолжал свои мучения в атаке, никак не понимая, как использовать лишнего игрока. Во втором тайме Факты начали уставать, что не могло не сказаться. Да и защитники Сокола, поняв, что нападающие  у них сегодня вообще не готовы к голевым свершениям пошли вперёд. Подлужный оказался перед чужим вратарём и переправил мяч в ворота. А несколько минут спустя защитник Глотов оказался первым на подборе и хорошо пробил, оформив дубль, что для него бывает не так часто. Таким образом, Сокол впервые в матче вышел вперёд. Факты , уже еле передвигая ноги от усталости, начали атаковать чуть большими силами, но Сокол плотно держал Сазонова (тут опять можно выделить Подлужного), а другие были не так опасны сегодня. В концовке Факты раскрылись и получили быструю ответочку. Взрывной Голованов пробил по отскочившему к нему мячу и попал в самый угол ворот. К голкиперу Садовову в этом эпизоде не может быть никаких претензий. Трудная победа Сокола в большинстве. Ну, и порадуемся пока самому факту продолжения борьбы Фактами в чемпионате. Надеюсь, что симпатичная команда не сойдёт  дистанции.