Легион

3-3-1

Лмоян in

Лмоян out

Старинное дерби получилось довольно результативным. Палий по-хоккейному перед вратарём подправил мяч, после удара Белявского поставив перед Соловьёвым невыполнимую задачу. Но HNT быстро сравнивает счёт, благодаря великолепной игре Абдужаборова, откликнувшегося на передачу Батаева. ВнеИгры много атакует, и снова Палий оказывается там, где надо. Его удар с подбора в верхний угол ворот отразить было невозможно. Но у HNT снова работает связка Батаев-Абдужаборов, и Матин аккуратно низом укладывает мяч в угол ворот. Ничья и Вне игры пришлось ходить с козырей. Сухарев выходит на поле и первый же прострел на Палия, стоявшего у пустого угла ворот заканчивается голом. Правда, забивает не Палий (да и сколько можно-то уже, в конце-концов?), а Наиль Ниазбаев, в попытке помешать атаке, носком проталкивает мяч в свои ворота. Палий минуту спустя мог оформить свой законный хет-трик, но после выхода один на один с Соловьёвым после паса Сухарева, не сумел переиграть Сергея в ближнем бою. А в следующей многоходовке Андрей, после передачи Сухарева, решает не бить, а разыграть до верного. Колодий не имел права промахнуться в такой ситуации. В начале второго тайма игра снова обострилась. Ветеран HNT Назаров с передачи Пиняскина сокращает разрыв в счёте. Но буквально через несколько минут напряжение снизилось. Палий в падении замкнул передачу Кузнецова. Всё-таки хет-трик Палия состоялся. Палий снова вырывается на первое место в бомбардирской гонке- ощущение, что мы живём в какой-то альтернативной реальности. Чуть позже Палий наградил голевой передачей Аносова, который появился на поле после более, чем полугодичного отсутствия из-за травмы. Таким образом, наш легендарный герой сказок, анекдотов, шаржей и карикатур Андрей Палий принял участие во всех шести забитых мячах команды. Но по традиции, его никто из соперничающих команд не назвал лучшим. Лишь арбитр отметил его заслуги: видимо что-то хорошее высмотрел реф в его игре? А перед самым финальным свистком свой гол забил Пиняскин, которого сегодня держали-держали, но не удержали. Победа Вне игры со счётом 6:4.