• Дата рождения:12.02.1984

Глотов А. in

Захаров out

image

Команды собрали составы максимально приближённые к боевым. Уровень мастерства игроков позволял рассчитывать на красивую игру. Встреча сразу омрачилась травмой Батаева, повредившего голеностоп, буквально на второй минуте матча. Пожелаю восстановления Алексею. Игра в стартовом отрезке шла осторожно. Впрочем, первый мяч стал следствием ошибки вратаря HNT. Мяч свечой взмыл над штрафной, кто-то из партнеров крикнул, чтобы голкипер брал мяч в руки, но траектория получилась такой, что мяч покинул пределы штрафной, а вратарь, не заметив этого, сыграл руками. Штрафной удар. Захарченко быстро сориентировался и разыграл штрафной без свистка, выведя Нигматзянова на пустые ворота. Но команда HNT быстро сравнивает счёт. Гласов первый оказался на подборе и пробил без обработки из-за пределов штрафной с отскоком от газона в дальний верхний угол. Игра проходила интересно и преимущества не было ни у одной из команд. Показалось, что игроки HNT ещё недостаточно сыграны и не очень хорошо знают возможности друг друга. Замены не вносили улучшения игры. Хотя, на мой взгляд, потенциал у этого состава хороший. Под конец первого тайма очередь ошибиться пришла голкиперу Сокола. Удар Казаряна был плотным, но не выглядел сложным, но Подлужный не смог его парировать. В начале второго тайма Сокол бросился отыгрываться. Захарченко бьёт с левой и вратарь HNT с трудом отбивает мяч в сторону, там его подбирает кто-то из игроков Сокола и направляет вдоль ворот. Мяч летел слабо, но выскользнул из рук голкипера и стал лёгкой добычей Захарченко, отправившим его в ворота. Почти тут же оборона HNT допускает очередную ошибку. Перевод с правого фланга не должен был пройти, но игроки позволили добраться Нигматзянову до мяча у линии ворот, а он смог сбросить его под удар Захарченко на угол штрафной, а с левой из такого положения Глеб редко промахивается. Нигматзянов сегодня выдал запоминающийся матч – получалось у Тимура почти всё. Он ассистирует Тетерину, и счёт вырастает до 4:2. Команда HNT пробует с помощью замен изменить характер игры, но очередной ляп обороны сводит все усилия на “нет”. Зачем голкипер команды выбежал за пределы штрафной площади на помощь Спасскому , было непонятно. В итоге мяч оказался у Захарченко, который выводит Нигматзянова на пустые ворота. Тимур щекой катит в пустые ворота из-за пределов штрафной. Дальше уже игроки Сокола заиграли вдохновенно. Постоянный участник скандальных обзоров Алексей Глотов сыграв на опережение, разбросал финтами двух соперников и мягко шведкой бил в дальний угол. Голкипер стоял не шелохнувшись и лишь наблюдал за полётом мяча, которому он уже не в силах был помешать. Но на счастье вратаря мяч прошёл мимо. А затем хорошо проявил себя вышедший на замену Лактаев, сделавший две голевые передачи. Сначала он вывел на пустые ворота Нигматзянова, а потом Захарченко, установивших окончательный счёт. А что? Угадать с заменой- великое дело! Ну и не мог остаться незамеченным наш незаметный герой Алексей Глотов. Опаснейший штрафной на последних минутах, с которого могло начаться не пойми что. Мяч летит в открытый от всех угол ворот. От всех, но не от прочувствовавшего момент Алексея. Глотов выбивает мяч с линии и оставляет в памяти сокомандников этот момент, как очередное своё великое свершение!