Тяп-Ляп

3-3-1

Шатоба in

Шатоба out

Это всего лишь первый тур, а у нас уже есть матч для золотой коллекции Лиги. Рубин начал так, что казалось именно эта команда будет в этом году чемпионом. У Тяп-Ляп не получалось абсолютно ничего. Безусловно, сказывалось, что к стартовому свистку опаздывали голкипер Дружинин и полевые игроки Аллахвердиев и Потапов, а без них игра Тяп-Ляп многое теряла. Игроки Рубина опережали соперников в борьбе за все подборы, а это давало им огромный игровой перевес. Счёт был открыт после подачи углового Хушдиловым и прекрасного удара головой Наврузова выполненного в высоком прыжке. Рубин создавал момент за моментом и то, что к перерыву счёт был всего 4:0 можно считать удачей для Тяп-Ляп. Даже когда опоздавшие к началу матча лидеры Тяп-Ляп  прибыли, это не сильно сказалось на ходе матча – счёт продолжал расти. При этом, Рубин реализовал далеко не все свои моменты. По разным причинам. Не могу не отметить удачную игру Громова, дважды за матч выбившего мяч с линии своих ворот. При счёте 5:0 судья решил назначить пенальти в ворота Рубина после попадания мяча в руку Орифшоева. Аллахвердиев отыграл один мяч, но в тот момент это не казалось началом перелома. А вот когда на 18-й минуте второго тайма Резнов вывалился один на один после паса Лосева и расстрелял ворота Рубина на игроков Тяп-Ляп снизошло вдохновение. Их атаки становились опасней с каждой минутой. Проходит три минуты и защитник Рубина усложняет момент вместо простого выноса. Аллахвердиев делает перехват и катит под удар Лосеву – 5:3. Рубин начинает с центра и тут же допускает потерю. Резнов выводит Лосева один на один и счёт становится 5:4. Проходит ещё одна минута и в атаке по центру Аллахвердиев завершает точным ударом комбинацию Лосева и Резнова. Ничья 5:5! И тут же Элман бьёт мимо ворот после неожиданной передачи Резнова пяткой. Проходит ещё минута, и ещё одно неудачное действие Элмана в атаке после идеального паса Резнова. Не проходит и минуты, как уже Резнов неудачно замыкает прострел Аллахвердиева на дальней штанге. Минут за пять до финального свистка уже Рубин получает право на пенальти после неоднозначного решения арбитра. Касание мяча рукой практически не повлияло на полёт мяча и столь суровое наказание выглядело чрезмерным. Орифшоев выводит Рубин вперёд, но Тяп-Ляп не готов был сдаваться в этой ситуации. Команда упускает пару хороших возможностей, но в компенсированное время на выручку приходит знаменитый аут Потапова. Сергей бросает на дальний угол вратарской, а Аллахвердиев головой бьёт точно в цель. Великолепнейший по своей драматургии матч двух команд, каждая их которых при таких достоинствах должна бороться за медали первенства.