Батаев in

Назаров С. out

image

После длинной паузы в ОФЛК уже сыграли пару туров, но по игрокам видно до сих пор, что по футболу они очень сильно скучали.
В третьем туре первой лиги встречались закончившая прошлый сезон в середине таблицы “Молодёжь” и лишь из-за отказа некоторых команд заявляться на сезон оставшаяся в данном дивизионе HNT. При таких раскладах Молодёжь выглядела явным фаворитом на бумаге, но как известно, бумажки на поле не играют. С самого начала матча была равная и жёсткая игра. Постоянные стыки на поле лишь придавали игрокам эмоций и игра становилась всё агрессивнее, да и несколько судейских ошибок в обе стороны сделали своё дело, накал игры был приближен к максимальному. Отсюда логично, что в этом матче было показано запредельное количество жёлтых карточек, и лично по-моему мнению можно было показать ещё на 50% больше. В первом тайме HNT реализовала 2 своих момента и к перерыву комфортно вела с преимуществом в два мяча. После перерыва Молодёжь логично стала больше владеть мячом, но и HNT раз за разом выдавали опасные атаки. Примечательно, что в HNT сейчас играют 2 лагеря с очень большой разницей в возрасте, которые прекрасно понимают друг друга на поле. Вот что называется идеальным сплавом молодости и опыта. В одной из своих атак Казарян оказался на чужой половине поля без опеки, сделал несколько шагов вперёд и мощно пробил по воротам, но штанга спасла Молодёжь от 0:3. После этого Молодёжь продолжила контролировать мяч, заработала пенальти и сократила отставание в счёте. К этому времени у HNT передняя линия начала уставать, и несколько запоротых голевых моментов это подтверждают. Молодёжь продолжила гнуть свою линию и в скором времени сравняла счёт. Вот это да! Отыграть два мяча по такой игре казалось тяжёлой задачей, но это было ещё не всё. Молодёжь воспользовалась ссорами игроков HNT между друг-другом и повела в счёте. Такого камбэка вряд ли кто-то ожидал. В одной из своих атак HNT зарабатывает пенальти, кажется вот она возможность сравнять счёт, но нет! Вратарь Молодёжи хладнокровно забирает мяч в руки. В итоге времени оставалось мало и казалось, что результат не изменится до конца. HNT с таким раскладом были не согласны и сжав всю волю в кулак за несколько минут до конца матча сравняли счёт, сделав его 3:3. Вот матчей с такими эмоциями нам действительно не хватало в период пандемии. Надеюсь, чемпионат, который продолжает набирать обороты нас не разочарует в последующем.