Линев in

Балашов П. out

image

Summary

Команда HAVI имела в резерве всего одну замену, а Кировец ,при желании, мог заменить сразу пятерых. В солнечную погоду большой запас мог сыграть существенную роль. Но, если честно, решающего значения он не сыграл. Кировец в первом тайме играл с большим преимуществом, и если бы не самоотверженная игра Андрея Петухова переодетого вратарём, то счёт мог быть гораздо крупней. Счёт открыл Табанов в середине первого тайма. Пётр принял мяч в центре от Матыцина и на скорости рванул по месту правого инсайда. Далее он вошёл в штрафную и пробил в дальний угол с отскоком от штанги. Гол вдохнул сил в Кировец, да и HAVI основательно расстроился. Кировец начинает атаковать почти без перерыва на обед. Рогов и Матыцин выходят на Петухова и до верного разыгрывают. Затем Линёв, изящным черпачком, выводит Табанова один на один. Пётр с разворота бьёт без шансов для вратаря. Ну и перед самым перерывом Фетисов на левом фланге принял мяч от Матыцина и мощно пробил низом. Мяч прошёл под ногой Петухова. То ли счёт расслабляюще подействовал на Кировец, то ли команда HAVI действительно вторые таймы проводит лучше, то ли выход Петухова в поле так повлиял- какая-то причина , безусловно есть. Если серьёзно, то команде HAVI следовало бережней относиться к своим моментам. Например, Чибисов несколько раз тонкими передачами снабжал партнёров, но те не проявляли рачительности. Во втором тайме команда HAVI смогла играть на равных с соперником, и уже обороне Кировца, где выделялся Доброгост, приходилось работать с удвоенной энергией. Доброгост на протяжении всего матча сделал массу перехватов, выиграл ряд верховых единоборств, но пару раз заигрывался и допускал потери вблизи своей штрафной. Как говорится: техничный защитник- враг команды. Но сегодня обошлось. Кировец в середине второго тайма укрепил преимущество: Сковлюк с левого фланга отдал пас в штрафную на Фетисова, но тот из выгодной позиции потряс каркас ворот, но при этом оказался первым на добивании. Потом наконец-то настал черёд забить HAVI.  Чибисов нашёл в штрафной одинокого Лобанкова, который пробил в угол и облегчённо выдохнул. Гол немного вдохновил HAVI, но большего в атаке им добиться не удалось. А перед самым финальным свистком проход Табанова закончился падением в штрафной площади. Сам Пётр реализовал пенальти и установил окончательный счёт. Победа Кировца 6:1.