GL Family

3-3-1

Осипов Ар. in

Осипов Ар. out

Есть ощущение, что с каждым проведённым матчем в Премьер-лиге команда GL Family будет прибавлять и адаптироваться к возросшим требованиям. Стартовый отрезок матча с Гремио команде явно удался. То, что GL Family умеет хорошо контролировать мяч знают многие, но сегодня команда успешно использовала и индивидуальные проходы. В частности, Скатин красивыми финтами прошёл через троих защитников и реализовал выход один на один. Гремио оказывается в положении догоняющих и долгое время не может понять, как им вести игру. Молодая команда GL Family пользуется растерянностью соперника и на кураже проводит атаку за атакой. К тринадцатой минуте счёт становится уже 0:2. Снова Скатин сыграл индивидуально и здорово пробил из-за пределов штрафной в нижний угол. Команда GL Family могла и развить успех, но защита и вратарь Наумов не давали счёту вырасти до крупного. И вдруг, в абсолютно беспросветной игре у Гремио произошла мгновенная вспышка. Наумов вводит мяч от ворот и видит, что Старостенко оставили без присмотра у чужой штрафной, а Александр, как он это прекрасно умеет, головой перекидывает мяч через голкипера, который не смог спасти свою команду. До перерыва счёт больше не менялся. После перерыва Гремио сразу начинает активно прессинговать и это быстро приводит к опасным моментам и голам. Прекрасный розыгрыш мяча на правом фланге атаки Гремио, когда Сорокин катит на подключившегося Хайрулина, а Валерий дальше на линию штрафной на Чикина, заканчивается ударом под перекладину. Чуть позже наконец-то включился Орлов. Ему удался проход на скорости, а в завершающей стадии атаки Хайрулин отдаёт пас на Сорокина. Михаил может и не очень красиво, скорее в стиле Герда Мюллера, проталкивает мяч в ворота. Да и следующий мяч Сорокина вполне похож на голы великого немецкого форварда. Кукушкин простреливает вдоль ворот, а Михаил элегантно внешней стороной стопы в касание переводит мяч под перекладину. Точку в матче ставит великолепный Старостенко, поборовшийся с защитниками перед воротами и одержавший победу в неравной битве. К чести GL Family можно добавить, что команда создавала довольно много моментов, но реализация не дала повода для радости. Этому могли порадоваться лишь Старостенко и остальные игроки Гремио, одержавшие трудную победу.