Боярченко in

Васильев С. out

image

Summary

Обе команды не могут похвастаться стабильными составами в этом сезоне. От Фортуны ждали борьбы за медали, но к сожалению, по ходу сезона команда лишилась Потапова и Дружинина, что и ослабило потенциал команды. Появился, правда, Остахов, который способен сыграть абсолютно на любой позиции, но ему ещё надо вписаться в командную игру. Видимо, поняв, что серьёзных турнирных задач в этом сезоне им не решать, команда начала играть в своё удовольствие. При этом можно постараться играть на Кашковского, помогая тому выиграть первенство среди бомбардиров. Хотя, все соперники и так знают, что у Фортуны большинство атак идёт через Дмитрия, и именно к нему у защиты всегда пристальное внимание, но когда это останавливало Кашковского? В полузащите у Фортуны особенно хорош Иван Михайлов, который мог бы усилить любую команду. Также можно выделить капитана команды Василия Панина, который невероятно трудолюбив и готов бороться за все мячи. При этом Василий обладает хорошим ударом с левой. Большим минусом для Фортуны было то, что команда соперника знала как сильные, так и слабые стороны их команды. И если Кашковского закрыть, по большому счёту не удалось, то воспользоваться слабостью оборонительных порядков у Вне игры получилось. Команда Вне игры используя высокий прессинг на протяжении большей части матча постоянно заставляла ошибаться оборону соперника. Михайлову приходилось отскакивать к своим воротам, чтобы хоть как-то разгонять атаки. Моментов в игре было более, чем достаточно. Уже на первой минуте мог открывать счёт моторный Боярченко, взорвавший медиа пространство в межсезонье покинув Тяп-Ляп. При этом отмечу, что передачу на него отдавал другой новобранец ВнеИгры, который также хорошо знаком участникам Лиги по играм за Тяп-Ляп. Речь о Парвизе Хушвахтове, который проводил сегодня свой второй матч в новой команде и, скажу немного забегая вперёд, снова оказался полезен.  Фортуна ответила опасной атакой, где была интересная попытка поразить ворота пяткой. Стало понятно, что игра будет открытой и с большим количеством голевых шансов. Счёт был открыт довольно быстро. Боярченко принял мяч на углу штрафной и отдал пас правее на Белявского. Евгению удался хороший удар в дальний угол. Прошла минута, а Белявский оформил дубль. Самсонов потерял под прессингом мяч. Аут  Белявского на Палия, Андрей играет левее на Хушвахтова, Парвиз к лицевой на Сухарева, а Дмитрий на набегающего Белявского, который эту атаку и начал. Удар  без обработки под перекладину без шансов для голкипера. Не проходит и минуты, как Палий после очередной ошибки Самсонова лупит в перекладину. В эти минуты казалось, что Фортуна забыла начать матч. Но не будем спешить хоронить эту самобытную команду. Остахов подключился в атаку и сделал то, что он умеет прекрасно. Саша разобрался с эпизоде, когда рядом было несколько игроков Вне игры и отдал пас на Кашковского( ну, а на кого ещё?!!!). Дмитрий получил возможность проверить что за голкипер такой Карпов. Кашковский бьёт точно в угол, как и в большинстве своих моментов. Команде ВнеИгры не долго нервничала по поводу сократившегося до минимума разрыва в счёте. Сначала Белявский пробил рядом со штангой с острого угла. А потом Палий спокойно развернувшись в центре подключил ворвавшегося из глубины Хушвахтова, и Парвиз спокойно поразил дальний угол. Фортуна отвечает опасным ударом Панина рядом с верхним углом. Боярченко в ответной атаке не попадает по мячу после паса Сухарева. Анатолий находился буквально в метре от пустого угла, но мяч отскочил к нему в руку. Но пару минут спустя Боярченко свой гол забил. Сухарев переправлял мяч в ворота после навеса Белявского, но Анатолий преобразовал не самый удачный удар в гол. Опасно бил Кузнецов после перехвата, но рядом со штангой. К Вне игры приехал Золотов и заменил Карпова в воротах. Защита Вне игры сразу заиграла раскованней и расхлябанней, понимая, что теперь они могут не усердствовать в отборе. А в атаке у Вне игры упустил очередной шанс Боярченко. Мяч отскочил к нему от Сухарева, накрывшего защитника прессингом, но Анатолий не смог обработать мяч. Игра немного успокоилась в концовке первого тайма. Вернее, снизилась результативность. У Вне игры грешил ударами из любой позиции Белявский. Не реализовывал моментики Боярченко. Даже Кашковский, развернул Васильева и бил из хорошей позиции, но Золотов ногой отбил мяч летевший низом в дальний угол. Ну и закончился тайм очередным шансом Боярченко. Анатолий подставлял голову после навеса Сухарева, вратарь пошёл на выход , но до мяча не дотянулся, но Боярченко не попал в пустые ворота.  после перерыва счёт всё же начал расти. Кузнецов получил мяч от Карпова и набросил мяч к углу вратарской на Палия.  Андрей остроумно пропустил мяч, который юркнул в ворота. Фортуна ответила опасным ударом Михайлова в штангу. У Вне игры хороший дальний удар нанёс Хушвахтов и счёт стал 1:6. Минуту спустя опасный момент был у Боярченко, но Анатолию помешал голкипер. А потом Кашковский внёс некоторые вопросы в исход матча. Сначала Дмитрий принял мяч от Панина и плотно пробил из под защитника. Начав с центра Вне игры отвечает голевой атакой. Боярченко с фланга играет на Палия, а Андрей оставляет мяч Кузнецову. Удар Ивана в угол был точен и силён. Кашковский с пенальти спустя минуту делает счёт 3:7. Результативный получился отрезок! Фортуна могла отыграть ещё один мяч, пока защита Вне игры кричала арбитру про аут, который по их мнению, должны были вводить они, Кашковский убежал по флангу, заработал штрафной, быстро разыграл его с Самсоновым, но обратная передача от Максима получилась неудобной . Атака четыре в два оказалась загубленной. У Вне игры ответили Палий и Кузнецов, разыграв длинную стенку, Иван, в итоге вышел один на один с вратарём. 3:8. Затем Палий мелькнул в занятном эпизоде. За пять секунд Андрей успел попасть в перекладину после паса Сухарева, а потом чудом не замкнул передачу вдоль ворот, не попав нормально  по мяч в двадцати сантиметрах от ворот. Затем игра перешла в фазу доигрывания. Белявский забивает сначала после паса Боярченко, а через минуту , пусть и корявенько, с передачи Сухарева. Успел ещё публику повеселить Самсонов. Максим не реализовал хороший момент и , досадуя, снял с ноги бутсу и швырнул её в сторону арбитра. Хорошо, что не попал, иначе жёлтой карточкой его проступок не обошёлся бы. Итог 3:10 выглядит чрезмерным для Фортуны, но ,пожалуй, отражает их неудачную игру в обороне.