Клос in

Середа out

image

Summary

В первом тайме у Фактов игра практически не клеилась, а вот у Горшков дело обстояло лучше. Андрей Эмих довольно быстро открыл счёт после удачного аута от Алексеева. Андрей грамотно пропустил мяч себе на ход и пробил в дальний верхний угол. Горшки много раз оказывались на ударных позициях, но иногда мне кажется, что эти парни играют в футбол не ради голов. Забивать просто им сегодня претило. Алексеев подл угловой на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Лялин исполнил удар “скорпиона”. Да, это не выглядело так эффектно, как у голкипера сборной Колумбии Рене Игиты, но для гола хватило и такого ударчика. Коршиков явно не ожидал и не смог парировать удар в ближнем углу. Горшки продолжают доминировать , но никак не получается исполнить голевую атаку. А удары скорпионом больше не использовались. У Фактов вспылил Хачатрян и заработал жёлтую за откровенный удар по ногам. Но тут же Андрей отличился со знаком плюс. Этов с фланга отдал Андрею короткий пас, а тот сместился в центр и мощно пробил низом. Маячивший перед вратарём Сазонов подпрыгнул и помешал голкиперу среагировать. Как ни удивительно, но больше в первом тайме Дмитрий Сазонов ничем не запомнился, если не считать его новой оригинальной причёски. А забитых мячей в первом тайме мы больше не увидели. Сазонов, словно ощущая вину, в перерыве сел на замену и пробыл в этой роли минут 10-12 второго тайма. А в это время произошло довольно много событий. Горшки сначала увеличили своё преимущество, проведя блестящую комбинацию, которую начал разрезающим пасом Лялин, а продолжил поперечным переводом на дальнюю штангу  Клос. Колесов расстрелял ворота. Факты неожиданно для всех провели атаку правым флангом. Причём отличились персоны, которых трудно заподозрить в излишнем креативе. Селиванов бросил в прорыв по правому флангу Лепина, а Роман образцово пробил низом в дальний угол. У Фактов излишне агрессивно проявил себя Серёгин, заработав карточку, как ранее Хачатрян. Сходство на этом не закончилось. Серёгин также забил гол, причём после очень эффектного прохода. Вероятно и Виталия , и Андрея бодрят предупреждения?Теперь  в трудные минуты матча у Фактов есть лёгкий способ завести своих двоих игроков- заставить их заработать предупреждение, а уж после этого они забьют. Пока Горшки переваривали то, что они больше не ведут в счёте, Факты вышли вперёд. При попустительстве обороны Горшков Ковалёв вывел Этова на позицию, с которой Денис редко промахивается. Горшки попытались взвинтить темп, но тут из нирваны вышел Сазонов и вспомнил, что великие свершения ждут его на поле и пора ему выходить на замену, а то все лавры достанутся другим и т.п. т.д. Просветление Сазонова настолько затмило всё остальное пространство на поле, что кроме Дмитрия больше никто не забивал. Сначала Коршиков длинным пасом от ворот вывел Сазонова один на один, причём защитнику Александру Эмиху солнце мешало, но словно помогало Дмитрию Сазонову. Затем в похожей ситуации, приняв пас за спинами защитников от Серёгина, Сазонов мягко перебросил мяч через вратаря. А точку Дмитрий поставил ввязавшись в борьбу на фланге с защитником и примкнувшим к ним вратарём Горшков. Оказавшись с мячом Дмитрий по дуге отправил его в пустые ворота. Вот что он там на бровке, сидя в запасе, анализировал, что так преобразился? Как итог, по счёту Факты уверенно выиграли, но Горшки большую часть матча выглядели, как минимум, не хуже.