• Дата рождения:19.08.1985

Базаркулов in

Амирасланов out

image

Не самый банальный матч провели команды. Викинг столкнулся с необычной для себя проблемой: надо было думать кого выпустить в стартовом составе, а кого оставить в резерве, и при этом, как грамотно выполнять замены, которых надо было делать очень много. В итоге, в первом тайме Центурион полностью переиграл Викинг. У Викинга в атаке не получалось вообще ничего. Взаимодействие между игроками были на нуле. Где-то на поле прятался Глубоков. Центурион имел в составе лишь восемь игроков и не мог варьировать тактику. А если учесть, что с травмой играл Дмитрий Котов, то положение команды выглядело не самым радужным образом.Но при этом атаки Центуриона смотрелись опасней. Котов хорошо открывался и укрывал мяч корпусом, Алиев постоянно проявлял себя в дриблинге, Паата Верулашвили всё выигрывал в опорной зоне, Зуев был активен, дальними ударами угрожал Фёдоров. Игра Центуриона смотрелась практически идеально. Счёт открыл Фёдоров, мощно пробив со штрафного. А чуть позже Зуев и Котов до верного разыграли выход два в одного. У Викинга было много замен, но мало внятной игры. Самое интересное, что индивидуально все новые игроки смотрелись вполне толково, но командная игра ещё явно не отлажена, да и по позициям игроков есть вопросы. В такой ситуации, даже недавний новичок Викинга Александр Новиков смотрелся, едва ли не самой надёжной деталью командного механизма. В начале второго тайма всё продолжилось. Викинг буксовал, Центурион создавал. Зуев с Алиевым устроили длинное скрещивание с использованием дриблинга и Ширван тонким пасом вывел Мурадова один на один с голкипером. Счёт стал 3:0 и о каких-то перспективах Викинга говорить в эти минуты было сложно. Да, команда провела ряд замен, на скамейке руководил Балашов, которому помогал Флёров, но на поле в исполнении Викинга не было видно ровным счётом ничего опасного. И вдруг один мяч оказался отыгран. Глубоков получил мяч метрах в пяти от штрафной площади соперника и покатил на правый фланг на Тихомирова, который не очень сильно пробил в касание. Казалось, что момент не представляет опасности, но голкипер Веселов запоздал с перемещением и не успел достать мяч из ближнего верхнего угла. Центурион провёл очень острую ответную атаку, но Котов чудом не смог переиграть голкипера Викинга Семёнова с близкого расстояния. У Викинга внезапно, но давно ожидаемо, включился Глубоков. Его фирменный проход закончился ударом, а рикошет от ноги защитника сделал его непредсказуемым, и счёт стал 3:2. Стало заметно, что игроки Центуриона устали, всё же Викинг заменами смог поддерживать высокий темп , и в какой-то степени это сказалось. Флёров угрозами и подкупом упросил Балашова выпустить его на полеи тут же отметился голевым пасом ,исполняя удар от ворот. Глубоков принимал мяч перед штрафной площадью Центуриона в окружении четвёрки защитников, которые не атаковали его в момент приёма, и в целом создали ему в эпизоде тепличные условия. Кирилл спокойно развернулся, подработал мяч для удара и отправил его в угол ворот. Центурион попробовал ответить своими атаками, но госпожа удача уже отвернулась от них: Алиев собрал на себе половину команды соперников и отдал скрытый пас, который должен был выводить Зуева на ворота, но Иван не ждал передачу, загубив перспективный момент. Афинальную результативную ошибку допустил один из надёжнейших игроков Центуриона. Паата Верулашвили затянул с принятием решения, да и партнёры не предлагали себя, а Глубоков воспользовался этой паузой и вступил в отбор у самой линии чужой штрафной площади. Для Викинга всё сложилось более, чем удачно. Перехват и удар, принесшие победу в матче, который в первые три четверти столь ужасно складывался для Викинга за полторы минуты до окончания основного времени матча. Да, были ещё попытки Центуриона вырвать ничью, но финальный штурм успеха не принёс.